ФЛУДІЛКА Дніпропетровської області - 2

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 26 май 2016.

  1. Vlad

    Vlad Рыболов

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    127
    Возраст:
    46
    Интересно, что сейчас творится в яхт-клубе на Победе?
    Кто-то был?
    Там же рыбы было - тьма.
     

  2. snikolaev28

    snikolaev28 Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    37
    Возраст:
    52
    А шо, в яхт-клуб на Победе пускают рыбу ловить?
     
  3. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Ау, мне звонили и писали три рыбака по рыбалке на Суре.
    ГДЕ ОТЧЁТЫ?????
     
  5. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Мое предвиденье , что б , что нибудь улучшилось вокруг нас , необходимо развитие , прогресс . Но реальность такова что идет развал , регресс . МЫ 30 лет живем за счет задела из бывшего СР ( напоминавшего большой муравейник ) , который рассыпается на глазах . Где то раньще , где позже - запас прочности на исходе .
    Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймёте, что деньги нельзя есть
     
  6. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    alborada, Я, бы не сказал, за последние 10 лет, я больше узнал полезного для себя, чем за предыдущие 40 лет, из них 20 в СССР. Вышел на пенсию и жизнь закипела, родили дочку, вырос с простого сотрудника, до регионального директора, главное даже в 50 не останавливаться, а двигаться вперёд.
    Мы с семьёй объездили, практически всю Украину, осталось Черниговская, Житомирская и Сумская обл. были в Стамбуле и Каире, просто без турагенств, не считая отелей.
    Так, что за одними трениками в СССР с оттянутыми коленками и мандаринами раз в год на новый год, я скучать не буду.
    А, по поводу последней рыбе пойманной в реке, задайте себе вопрос, а что Вы сделали, я только в этом году два раза принимал участие в зарыблении Днепра, в Суру за сезон зимней рыбалки выпускаю около двухста живца карася, в прошлом году выпускали фазанов. Приезжаю на берег убираю за собой и за теми свиньями, которые были до меня.
    И, я думаю, что мир станет чище и добрее после этого.
    А, просто сидеть на диване и ныть как все плохо, это не выход. Надо начинать с себя.
    Всем здоровья.
    p.s. рассказывать где ловил и сбрасывать локацию, больше ни кому не буду, просили, звонили. Даже пару слов не написали, как рыбалка.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Vladimir St . c уважением к вашему мнению , имею свою точку зрения - двигаться вперед хорошо :trolling: . Среди моего окружения , то же есть примеры успешных - талантливых людей . ( С мандаринами , вы как в воду глядели - вспомнил себя с авоськой ( сеткой ) мандарин ,кажись 2.20 руб было) . Отвлекся на цитрусовые . Вы конечно молодец , что участвуете в зарыблениях и т.д. Возможно теперь вы поймете , что вся эта показуха , ни есть ни что иное как , замыливание глаз и видимость:в_натуре: ( показуха - наследие СР ) в Украинском формате , даже не с нулевым результатом а с минусовым . По поводу убирать за собой , - это наша обязанность , без отговорок . Но почему то нет практически урн , контейнеров для сбора мусора при выездах к водоемам . По вашему - просто сидеть на диване и ныть как все плохо, это не выход. Тут в точку , только точка невозврата называется . Может до сих пор пьете воду с под крана . Вы считаете что я ною :cray:, зря . Я сравниваю с позиции прожитых годов , уже осталось так мало знакомых которым за 70 и совсем чуть за 80 , их рассказы и свои наблюдения свидетельствуют не в пользу ваших слов - мир не станет чище и добрее , а совсем наоборот :(Снимите розовые очки и посмотрите вокруг:smok: , успех одиночек слагается из неудач тысяч . Свои мысли открыл тем , кто хотел услышать правду - что было раньше , и что теперь , благодаря чуткому руководству - крупного рогатого скота стало меньше в сотни раз , а молочной продукции увеличилось в тысячу раз , пейте молоко - будете здоровы
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    alborada, Да где вы раньше на водоемах урны видели?
    А, зарыблении и выпуск фазанов, это была чистая инициатива простых рыбаков и охотников, но не как не показуха.
    Могу судить по своему двору (9 этажа, 4 подъезда), кто работает, тот и машины покупает и дети учатся. А, кто 20 лет назад, сидел на лавочке ныл как было хорошо в СССР, то и до сих пор сидит на лавочке и ноет, ждёт халявы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Думаю ,что вы сами любите сидеть на берегу реки и рыбачить . Согласитесь это не сильно отличается ,от сиденья на лавочке и ожидания халявы . Разве не показуха зарыбили водоемы сотнями мальками , а взамен выловили сотни тонн , застроили побережья миллионами домов ,дач , коттеджей , а канализацию провели в реку . Жизнь научила меня всегда искать плюсы и минусы , что при старой власти , что и при нынешней . Ситуация такова - всех много , а всего мало . Перенаселение людьми планеты , особенно видно по южным странам , приводит к повышенной нагрузки на экосистему , что сказывается на резком уменьшении в разнообразии и количестве ресурсов , и чем больше покупается новых машин , домов , тем быстрее растут горы мусора , меньше питьевой воды . В общем конец природного богатства . Взамен получаем новый климат , новые болезни , которые сотрут человеческое существование до минимума или вообще к нулю . Река под названием: Время. Если долго, спокойно, степенно и размеренно жить (один китаец при посещении Советского Союза увидел спортивный лозунг "Быстрее! Выше! Сильнее!" и сказал: А у нас в Китае всё наоборот. Медленнее, ниже, слабее) Дольше - проживешь и можно многое увидеть, в том числе и как река-Время однажды пронесёт всех, кто когда-то был другом и врагом. К сожалению, эта река не щадит никого, и однажды может пронести и тех, кто дорог, не делая исключений . ПРИХОДИТ ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ .
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    alborada, Судя по Вашему комментарию, у Вас только минус "Разве не показуха зарыбили водоемы сотнями мальками , а взамен выловили сотни тонн", я Вам написал люди скинулись и запустили малька, при чем здесь выловили сотни тонн, Вы хоть чуть чуть думайте, что пишите и читайте. По Вашему любители выловили в десятки больше, чем запустили. Мне Вас жаль, живёте прошлым, а не для будущего поколения. Это называется по другому, я ни, я и хата ни моя. Вы привыкли к халяве, а сами для реки, рыбалки, детей и т.д., что сделали? (Не берём свой индивидуальный мир, квартиру, дом и т.д.). А, камни собирать Вам не придется, для общества (людей, государства, природы и т.д.), Вы ни чего ни делаете (безвозмездно) так как Вы живёте чисто в своем маленьком мирке, и по Вашей идеологии все вам должны, а вы ни кому.
    Да и как психолог, по второй работе (сотрудник исправительных учреждений, УИН 21), Вас жаба давит, что сотнями тонн, ловите не Вы.