Cпиннинги Crazy Fish

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Vilya, 28 сен 2016.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Виталий, а я что говорил...
    Кстати, будешь первым по этим палкам.
    Раз есть производитель и палки, а особенно отзывы форумчан по ним, то надо и тему соответствующую. Для порядка.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Может быть, ты и был прав..

    Лучше, Рома, не надо. Уверен, что производителю вряд ли понравится то, что я написал и, думаю, ещё напишу..))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Так ты ж пишешь не для производителя, а для форумчан.
    Если бы тема была производителя, как к примеру, с ТМ Ладья (где инфа чисто их, рекламная и т.д.), то это одно дело, а когда их на сайте нет, не их тема, то почему бы и нет?
    Причем, это же бесценный отзыв живого человека с богатым опытом. Он в этой общей теме лайтовых спинов затрется и все. А так кому то благое дело сделаешь, денежку всегда такую нужную сбережешь, Виталий, согласен?
    ПыСы : та даже если бы и были, то писать каку не возбраняется, но как бы не в теме производителя. В другой теме обсудить всегда пожалуйста.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Конечно не приятно, когда не оправдываются те показатели, которые ожидал, но тут есть один нюанс. Т. н. "тест" или "каст" удилища не имеет ничего общего с его чувствительностью. "Саst" - это всего лишь рекомендованный производителем вес приманки, для осуществления комфортного заброса! Причем комфортно должно быть не рыболову, а бланку удилища, т. е. бланк может быть или не догружен, или перегружен. Именно поэтому у редкого производителя совпадают т. н. "чуйка" и "тест", а если и совпадает, то это просто совпадение (масло масленое).:D Кстати, часто бывает, что на джиге "чуйка" на малых весах никакая, но любую малейшую поклевку все равно чувствуешь.

    ЗЫ. Если бы заявленный тест 2-10 грамм означал чувствительность спиннинга при падении груза на дно, то по логике - вес в 15 грамм спиннинг тоже не будет передавать? :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Мне это говорит о том, что скорее всего производитель по не понятной причине назвал этот (скорее параболик по строю) спиннинг джиговым. :bestolkovka:
     
  6. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Ну, вот тут я не соглашусь ! Обязательная маркировка о тесте на бланке удилища - непременное условие для любого производителя . Раньше в расшифровке этого понятия чётко было сказано, что тест удилища - это нижняя и верхняя граница весового диапазона используемых приманок.
    1. Меньшее число в тесте спиннинга указывает на то, какой минимальный вес приманки будет отрабатывать и чувствоваться на спиннинге данного теста. При этом подразумевалось, что использование приманки меньшего веса повлияет не только на дальность заброса, но и на чувствительность спиннинга.
    2. Верхняя граница тестового диапазона обозначает вес приманки, забрасывание которой силовым забросом не приведёт к поломке изделия. Тут всё более прозаично и понятно: перегрузил - сломал. К показателям чувствительности бОльшая цифра, указанная на бланке не имеет никакого отношения.
    Сейчас многие производители начали откровенно блефовать, указывая на бланке абсолютно неправдивые данные, типа 20-240 грамм или 0-50 грамм. И если для спиннингов, сделанных в каком-то подвале в Поднебесной это простительно, или вернее, ничего не поделаешь, китайцы - это китайцы, то как пиндосы умудряются производить невероятно качественные и недешёвые спиннинги и при этом максимум, что на бланке можно увидеть, это данные о мощности - power, типа M , MH или H - для меня лично малопонятно.
    Понятно, что реальный тест спиннинга и заявленный очень часто не имеют ничего общего друг с другом. Но, извините, как мне - покупателю ориентироваться на покупку того или иного спиннинга, если я даже понятия не имею как он поведёт себя с приманками конкретного желаемого веса ? И если бы производитель Crazy Fish указал реальный тест конкретной палки, которая мне досталась, как 7-10 грамм, то в итоге я бы её , конечно, не покупал..
     
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Кто говорил раньше?
    Понятия другие, ориентация спиннингов по объекту ловли. А там типа сами смотрите, лосося вы ловите чавычу или к примеру нерку.
    Практически всегда так и есть, почти аксиома.
    Очень просто можно ориентироваться. С помощью простых арифметических действий. Как и со шнуром (не топовым! хотя может быть и топовый, в зависимости от производителя. Тот же пиз....шь по сути), делю заявленную разрывную тупо на 2 (примерно и будет факт). По тесту палки (не для топовых япов! Как правило там более-менее честно. Америкосы всегда завышают.) верхний номинальный тест умножаю на 1/3, а нижний на 2/3 от заявленных, суммирую и округляю в большую сторону. Например, палка ХЗ какого производителя с тестом в 4 - 20 грамм заявленного, по факту, как правило будет : 4х2/3=6,66=7 грамм; 20х1/3=26,66=27 грамм. Итого примерно будет вместо 4-20 заявленных 7-27 по факту. Это усредненные данные. Для более точного реального теста палки - джиг головки в помощь и вперед на метание. Не забываем, естественно и про вес самой приманки.
    Ее бы никто не покупал :)
    Как-то так.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    А жаль, ведь мы говорим практически об одном и том же! :присоединяюсь:
    Только я теперь уже разделяю понятие "Тест" и "Чувствительность", хотя раньше думал, что если тест заявлен, к примеру 7-28 гр, то значит и хорошая чувствительность должна начинаться с первой цифры. Практика показала, что это далеко не так. Чувствительность напрямую зависит как от строя спиннинга (конусность бланка), так и от модульности графита. Чем меньше модульность, тем больше в материале смолы, а она и является тем самым "глушителем", который препятствует передаче колебаний по бланку. В конечном результате чувствительность остается минимальная.
    Это значит, что пиндосам не столь важно , какой весовой диапазон приманок они могут использовать на данном спиннинге. Им более важно знать, какую леску/шнур им ставить на данный спиннинг, чтобы при вываживании рыбы не сломать бланк спиннинга.
    Тут есть несколько вариантов:
    1. - Полное доверие производителю.
    2. - Узнать о поведении спиннинга у реальных пользователей данного продукта. Лучшим вариантом будет - самому провести тест (попросить у владельца).
    Если при покупке не будет ни первого, ни второго варианта, то процент преобритения "кота в мешке" очень высок.
    Виталий, в этом случае, ты имеешь право на возврат (14 дней). И потом, пусть у производителя "болит голова".
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Порядочные производители. В старых каталогах от DAM и Balzer чёрным по белому было так и написано..

    Нет, Ром, дело не в этом. Я зарегистрирован на двух штатовских ресурсах, правда, последнее время там очень редко появляюсь. При всей нашей бедности - вся братия спиннингистов постсоветского пространства в разЫ продвинутей, чем пиндосы ! У них на форумах бесполезно задавать вопросы о строе спиннинга или его реальном тесте. 99% обсуждая спиннинги, главным признаком качества спиннинга ставят вопрос о его гарантии !))) Всё остальное - постольку-поскольку.. То же и воблерах, и о катушках и пр.

    Так отож..
     
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Это и есть "вычисление чувствительности спиннинга при джиговой ловли. Только и тут идет подмена понятий "тест-чувствительность", т. е. в данном примере вычисляем: 4х2/3=6,66=7 грамм - это будет означать, что от 7 грамм, мы будем чувствовать касание приманки на дно, а 20х1/3=26,66=27 грамм - это предельно допустимый (по факту) вес приманки, которая не сломает бланк удилища при забросе.
    Почему мы путаем оба этих понятия, и не берем во внимание тот факт, что на спиннингах, специально заточенных под работу с воблерами, тоже указывают тест? Ведь на этих палках нет такого понятия, как чувствительность по тесту.
     
    • Нравится Нравится x 1