Cпиннинги Crazy Fish

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Vilya, 28 сен 2016.

  1. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Так и бывает в большинстве случаев.. К тому же критерии оценки чего бы то ни было слишком индивидуальны. Хотя меня иной раз поражает дилетантский подход некоторых "народных тестеров", на Воблер ком в своё время было очень много их, и весьма плодовитых, надо сказать !))) Ориентируясь на обзор такого "тестера", гарантированно купишь именно кота в мешке !
    P.S. Это как, сравнивают Таврию и Мерседес, дескать, первая - ничем не хуже. Для того, чтобы проводить грамотное тестирование (сравнение с лучшим или худшим) - надо иметь элементарную возможность это лучшее попробовать лично ! Для этого нужно или обладать достаточными средствами, или работать в сфере, связанной с производством или торговлей тестируемого товара, чтобы иметь к нему доступ.

    Вряд ли я это буду делать на самом деле. В крайнем случае, подарю кому-нибудь или продам..
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Редкий вымирающий вид после 2008 года.
    Миром правят деньги. Мы тоже к этому скоро придем. Все чаще замечаю, как людьми они овладевают. Если ты гарантируешь,значит отвечаешь за базар, если держишь ответ, значит ты серьезный парень и ты мне нравишься :)
    Как бы по приманкам. Но ведь и приманки бывают разные. Кренки всегда к примеру упоротые :)
    Есть золотое правило, други. Выбирая паловку ориентируются на серединку теста ибо это будет тот самый оптимум в ловле, в любой в джиговой ли, твичевой ли.
     
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Это дело, как говорится "хозяйское", но именно возврат товара может хоть намекнуть производителю, что данный продукт не соответствует заявленным критериям. Возможно, что заявленный тест этого спиннинга +- реальный, но что касается "чувствительности", то глухой спиннинг - никак не может называться джиговым!

    Ну и я о том же... К примеру, тест твичевого спиннинга 5-25 гр. и при работе с воблером, весом в 10 гр., но диповой серии - прут может "проваливаться" на твиче, но это не значит, что на этой палке указан не реальный тест.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Я изначально хотел ничего писать по поводу приобретения этого новодела,
    но теперь ты и сам всё увидел/прочуствовал :podmignul:
    готовься отложить в чулан Крейзю и покупать Ямагу, Мэджор Крафт, Графит :ага:
    выбор в лайте довольно приличен :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    :hi:
    Тоже самое я писал о Крейзи Фишевских офсетниках - угылое г......о:(
    Всегда досадно быть обманутым, да еще если являешься первооткрывателем.

    Выскажу свою крамолу : Хороший Джиговый спиннинг с тестом 2-10 г - Не будет передавать касание дна приманкой весом в 15 грамм.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    А зряаааа.. ! Где ж ты раньше был, Серый !)))
    Уже готовлюсь.. Приятель свой Tict пришлёт, пощупать.
     
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Личка как бы не закрыта :D
    О, Тикт стоит пощупать :ok:а какой конкретно ?
     
  8. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Так я ж про это и говорю. Мог бы и черкнуть..

    Inbite 0,8-12 грамм, 2,40м
     
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Ясно :ok: но уже Тикт тут не обговариваем :)
     
  10. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Понедельник день тяжёлый.. Позвонил с утра приятелю в магазин, нажаловался ему на, как Серый говорит - "Крейзю", тот меня успокаивает: Приезжай, есть Tict, который сразу тебе понравится. 19 косарей розница, за 16 заберёшь. Мчу через весь город к знакомой, которая у меня деньги занимала, забираю у неё пятнашку - три купюры по 5 тысяч, прилетел к приятелю в магазин, перетрусил сходу десятка полтора Тиктов - действительно тот, который приятель посоветовал - the best of !! Tict Befo BFO-80t, 2,40 м длина, тест 0,4-14 грамм, строй средний в статике, в динамике, со слов приятеля - быстрый, он его тестировал на рыбалке, ручка - супер, EVA - но именно то, что надо. Чувствительность - потрясающая ! Беру !!! По карманам - денег нет.. Все карманы вывернул наизнанку, весь Мерс перерыл, все сиденья поздвигал - ни фига. Видимо, пока шёл от машины к магазину, из кармана вывалились... Расстроился - пипец ! Отложил покупку Tict-а на потом.. Жене позвонил, рассказал. От неё ещё выслушал кучу приятностей, какой я лох.. С досады купил три пачки резины Marukyu Power Isome , взял свою Крейзю, да поехал с приятелем в Алушту. Приехали в обед, ветерок 4м/сек, но волна небольшая. Ну, что сказать. Пилькеры 5 и 7 грамм летят метров на 60, если не дальше . Бросковость у Perfect отличная, придраться не к чему. Сарганчик или ставридка пару раз атаковали пилькерок от Hayabusa, но подсечь их не удалось, поклёвки очень нерешительные и слабые.

    2016-10-10-4741_.jpg

    По джигу. Через пару часов ветер стих вообще, начал экспериментировать с грузами. 3 грамма вольфрам стучит в руку, прокатываясь по камушкам. Не отчётливо, но всё же чувствую. Поклёвка скорпены, которая брала откровенно нехотя и вяло, скорее, так, вприкуску - неплохо.

    2016-10-10-4749_.jpg

    Луфарик мелкий щипал резину от той же Крейзи и от Ecogear - Isome Marukyu , методично откусывая от них кусочки.. Слышал довольно отчётливо. Поставил 2 грамма вольфрам - ни фига не слышу, разве что когда делаешь высокий памп и головка брякается со всего маху на твёрдый голый камень без травы. Ощущения: "что-то простукивает где-то там далеко".. Груз 4 грамма, даже не вольфрам, а свинец - гуд. Есть свои нюансы в проводке - нужно держать ежесекундно шнур внатяжку, контролируя весь процесс, иначе гибкий кончик Perfect сводит на нет всю процедуру джига. В общем, хоть что-то одно откровенно порадовало за весь день: "Крейзя" Perfect не совсем мёртвая, есть надежда, что приловчусь с ней ловить. Реально спиннинг требует привыкания. Кстати, по поводу длины 2,60м. Не испытываю ни малейшего дискомфорта по этому поводу, несмотря на то, что давным-давно ловлю на палки до 2х метров длиной. Элементарно дело в том, что ловля происходит с пирса. Сегодня были на двух: на первом расстояние до воды больше трёх метров; на втором - два с небольшим. Палку опускаешь вниз, практически к поверхности воды , этим гасится и накат волны, и повышается чувствительность - прочувствовал это сегодня явно. Вот как-то так, вкратце..

    2016-10-10-4744_.jpg 2016-10-10-4761_.jpg 2016-10-10-4746_.jpg 2016-10-10-4753_.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2