Cпиннинги Ультралайтовые спиннинги

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Classic, 27 янв 2008.

  1. Black Angel

    Black Angel гость Временно заблокирован

    Народ кто что может хорошего-плохого сказать про такой комплект:
    спиннинг BANAX Ultra 2-12 гр., 228см;
    катушка Salmo ELITE MINI 7225 FD (вес 215гр.)
    шнур Salmo ELITE Braid 0,1
    планируется под вертушки, джиг до 8 гр, поперы, минноу и др. воблеры.
    Буду рад любым коментариям.
    Заранее благодарен Black Angel.
     

  2. Mereha

    Mereha гость Временно заблокирован

    .
    Флагман "Сенсор".
    Рост 210. Тест 2-12гр. Строй средне-быстрый. В руку лёг.
    Вклеенная вершинка , конец хлыстика флюоресцентной краской покрыт.
    Тюльпан грамотный, балланс с катухой почти идеально.


    Я себе тоже прикупил наборчик похожий, только мясорубочку взял другую, Флагман Торнадо 1000, и уже даже протестировал, правда ничего не поймал но приманочки покидал 2.8, и 2.2 грамма, удовольствие конечно получил, минус только в том что окраска кончика на спине практически лопнула сразу, я еще подумал что этокончик расслоился , пришел в магазин а дядя говорит что это красочка лопнула и на заброс она никак не влияет.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Black Angel
    Плохого ничего не скажу. Сам поглядывал на лайтовые палки - эта понравилась больше всего и по строю и по качеству исполнения, естественно, за свою цену. Думаю, будешь доволен на все сто;). По катушке не знаю, сам не пользовался, но форумчанин Дрюня пользует Салмо по полной, купил еще одну... Шнур тоже неплохой, если партия хорошая:gi-gi:, многие пишут, что раз-на-раз не приходится.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Можно немножко поругаю?

    Удилище Банах Ультра - это форелевая серия, пригодная лучше всего для ловли парниковой форели в стоячих водоемах на вертушки. Это по строю удилища имха меня и еще десятка-двух рыболовов, из тех, что я слышал. Неудобный катушкодержатель, который не подходит для некоторых катух (на сайте русфишинг можно подробнее про это почитать, ди а чисто визуально, он стремный). При всей моей любви к банаксу, эту серию считаю немного неудачной и с непонятным назначением. Для джига и твичинга она практически не подходит, слишком лапшистая. Хотя, во Львове, например, она популярна...
    По катухену - я честно встречал очень нехорошие отзывы: сбросы, проскакивание тормоза, быстрая смерть. УЛ катухи - это вообще очень большая и интересная тема, про них много написано и сказано. Поищите, почитайте...

    Шнур - хороший, сам таким ловлю, за счет цены его можно менять хоть раз в месяц.
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    По мне так лучше взять санлайн, 0,12. Денег стоит-84 грн.
     
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    А я таких "грамотных" тюльпанов панически избегаю... все мои знакомые (у кого на прутах стоят такие же тюльпаны), отстрелили уже не одну снасть. Причиной тому является то, что тюльпан загнут под прямым углом, и отсутствует защитная проволока и шнур очень часто при забросе делает один виток вокруг кончика, и тогда... в лучьшем случае - отстрел снасти. В этом есть только один позитив - летит снасть о-о-очень далеко...
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. доктор

    доктор Рыболов

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Николаев
    Возраст:
    62
    Если захлёст, то при любом тюльпане приманка отстреливается.
    У меня такая хрень за всю практику ловли спинингом всего два раза произошла. и то один раз не захлёст, а карабин в тульпане застрял - моя вина.:(
    Я всегда проверяю перед броском - указательным пальцем надо подвигать шнур (вроде как курок нажимаеш).
    Процедура элементарная - ведь этим пальцем держиш шнур перед забросом, никаких лишних движений.:)
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Да... именно так я и делаю, но во время короткого активного клева (бой жереха или окуня), бывают случаи... когда контроль над собой несколько снижается, вот тогда-то и случается... И что уже можно говорить о тех, кто этого правила не придерживается при забросе? Но речь идет о другом. Чисто конструктивно, такие тюльпаны просто рождены, чтобы время от времени испортить хорошее настроение рыбаку.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. доктор

    доктор Рыболов

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Николаев
    Возраст:
    62
    Мож ты и прав, спорить не буду.
    Как по мне - такими люблю пользоваться.:ura:
    По своим наблюдениям: с таким тюльпаном, у меня, захлёстов получается значительно меньше, чем с обычным.;)
    В ветренную погоду и с лёгкими приманками стараюсь повнимательнее быть. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. мек

    мек Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    тернопіль
    Допоможіть з вибором ультралайтового спіннінга, тест до 5гр,ціна до 700гривень