Силикон Мягкие УЛ приманки (микроджиг)

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем kirill, 24 май 2009.

  1. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Америкосовская Rapala скинула рассылку с рекламой новой приманки - полуторадюймовый Rapala Wingding. Некий симбиоз твистера с крылышками и осьминожка.. Надеюсь, скоро появится и у нас в продаже.

    Rapala Wingding.jpg Rapala Wingding_.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Micle

    Micle Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    28
    Нужен совет, если не по теме то просьба перенести. Проблема в следующем , купил самопал ( изи шинер ) так как купил в декабре месяце протестировать было просто негде, при открытии упаковки заметил деформацию приманок (заваливания хвостика набок и тд). Можно ли как нибудь решить эту проблему. Попробовал их завести в воде , толку ноль.
     

    Вложения:

  3. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    потому то серьезные конторы и пакуют такой тип приманок в блистеры, во избежание деформации.
    Как вариант реанимации - опустить в кипяток, но тогда может появиться другая проблема - приманка станет липкой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    C липкостью тоже можно успешно бороться. После кипятка приманку просушить и обработать простым силиконовым спреем, или аттрактантом. :zachet:
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. korefan

    korefan Рыболов

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    183
    Возраст:
    51
    И пересыпать мелкой солью...
     
  6. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    За прошлый год набрал гору силикона для УЛ ловли. И фирменного, и не очень, и для активной рыбы , и якобы, для пассивной. В результате всю прошлую весну, лето, осень, зиму и опять уже нынешнюю весну - отловил на классические твистеры буквально от 3х-четырёх брендов. Хочу сказать, что отловил очень неплохо не только для начинающего в ультралайте спиннингиста, но и для матёрого со стажем - судя по сравнениям моих результатов и результатов моих приятелей, которые уже давненько в этой теме. Последняя неделя -неплохой клёв окушков и мелких судачков. И опять в фаворе у рыбы классический твистер, классическая рыбка и уж совсем неподходяший для нынешних погодных условий тейл-спиннер.


    2017-03-05-5600_.jpg 2017-02-27-5597_.jpg 2017-03-12-5718.jpg 2017-03-07-56171_.jpg

    Одна "Мося", о которой писал здесь же на форуме мало похожая на классику, смогла порадовать и принести несколько хвостов. Остальная же резина, рассчитанная на ловлю малоактивной рыбы, по-прежнему тупо молчит.. Причём довольно настойчиво пытался разловить её во что бы то ни стало и на море, и на всех возможных пресных водоёмах. Мне интересно, в какое-такое загадочное время наконец-то начнёт работать эта хренова "пассивка", на которую я слил уже, наверное, сотни три баксов ??? Или это тупо замануха не для рыбы, а для таких рыболовов, как я - падких на всё, что блестит ?
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  7. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Доброго времени суток.
    Реально странно слышать, что пассивка не ловит в ваших условиях.
    Заранее хочу уточнить, что не являюсь "свято верующим только иппонскую пассивную резину" :) (это дабы не порождать холивар).
    По ситуации пользуюсь и маннсом, юмом и иже с ними.

    Ваш пост заинтересовал и, если не сложно, не могли бы вы чуть подробнее рассказать что да как. В частности интересуют:
    -- условия ловли (тип водоёма, стояк/течка, рельеф дна, характер дна, ловля с берега или лодки)
    -- какой палкой ловите
    -- какой шнур используете (и какой поводок/шоклидер: длина и диаметр, материал)
    -- как смонтирована приманка (шарнир или жёстко)
    -- Вес огрузки
    -- какими проводками пользуетесь.
    ?

    Пардон за большое количество вопросов.
    Реально непривычно слышать о том, что резина не ловит. В принципе я убеждён в том, что ловит абсолютно весь силикон. Только по-разному.

    На тех же береговых соревнованиях, на которых зачастую приходится ловить окуня, в том числе и мелкого, без пассивки никуда.
    При этом, если есть хоть какой-то вменяемый шанс сделать упор в судака или щуку, то я буду упираться в них (предварительно отскочив от нуля окунем). Но это ИМХО.

    Буду благодарен за ответы. Может смогу чем-то подсобить, если, конечно Вам это интересно.

    ЗЫ: я в курсе, что у Вас достаточно богатый опыт в рыбалке :)
     
  8. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Привет ! Опыт, что касается ловли на УЛ у меня очень скромный, если не сказать нулевой. Начал в прошлом году, откровенно запарил всех друзей расспросами, да и здешних форумчан - спасибо им за подсказки и советы. Но вот ситуация с пассивкой реально ставит в тупик, уже пытался разобраться с этим не раз, и не два и доставал здесь же парней аналогичными вопросами.

    Ловлю на пресных водоёмах (не реки) и на море.
    Рельеф и плотность дна разные - на подавляющем большинство пресноводных озёр и водохранилищ - дно глина или суглинок. Горные озёра - скальные выбросы, гранит, диорит и пр. Озёра на севере и востоке Крыма - песок с глинистыми вкраплениями. Озёра вокруг Симферополя - чернозём, суглинок. Глубины от метра до 20ти метров, если речь идёт о водохранилищах в предгорье.
    Море в районе ЮБК (Ялта, Алушта) - камни, галька. Евпатория, Саки, Черноморское - песок. Глубины от двух метров до 4х-5ти.
    Основных палок на сегодняшний момент две, обе концевого жёсткого строя, обе тубуляр. WFT Nano Penzill 1-7g, после вивисекции стала длиной 2,11 м. Вторая MB Shoreluck 0,4-10g, 2,36 м. Попытался половить Crazy Fish Perfect Jig 86 L-T - мало понял этот инструмент, хотя брал его специально для рокфишинга.
    Основные шнуры WFT Gliss 3 и 4 кг, Momoi Jigline Takumi 0,05mm. Шок лидер флюр 0,12 - 0,18 mm (пресная вода - море) или леска DAM Tectan Premium 0,16mm
    Предпочитаю шарнирную оснастку. Основные рабочие груза 2,3,4 грамма. Редко меньше и очень редко больше.
    Проводки разные: от волочения, до классической ступеньки. Последние пару рыбалок судак берёт на мелкой окунёвой прводке при частом сдёргивании с места грузика буквально по 5 мм и паузами без отдачи шнура.

    Буду признателен за дельные советы.
     
  9. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Вчера были на рыбалке в Балаклаве, утопил под вечер на фиг свою Nokia 808 в море, поэтому фотки посредственные и мало.. Собственно, речь о другом. Клевала смарида. Клевала исключительно на "пассивку" - какой-то нонсенс, ей-богу !)) Все прошлогодние фавориты - мелкие виброхвостики от Fox, Bait Breath, BBB и пр - глухо, как в танке ! Ни разу не ущипнула. Зато на червяков - по три-четыре поклёвки за одну проводку. Причём, цвет неважен, размер, в общем-то - тоже, производитель - тоже. Главное - червеобразная форма . Пока светло было, рыба отлично брала на Azura Real 2", Tict Metabo Brilliant 1,5", Reins Aji Adder Bubble 5см

    DSC_0033_.jpg DSC_0029_.jpg DSC_0030_.jpg DSC_0035_.jpg

    Как стемнело - белый светящийся Cruel Leech от Crazy Fish был вне конкуренции. Tict и Reins, конечно, уловистая резина, но нежная - пипец ! На одного, максимум - двух окуней хватает, потом просто выбрасываешь. Дорогое удовольствие, знаете ли. Cruel Leech крейзифишевский, кстати, тоже. Он, может быть, не такой мягкий и нежный, как оригинал от Tsunekichi, но тоже не айс.
    Кто-то посоветует недорогих червяков со светонакопителем ?
     
    • Нравится Нравится x 10
  10. Cardiff

    Cardiff Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    115
    Народ а кто порекомендует лучшую резину для форели ?

    Что выбрать?