Херабуна - азиатский мах

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Владимир111, 4 мар 2016.

  1. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Я так понимаю что зерна были не смелены а раздавлены в ступке. Но условия которые выдвигает мастер, отсутствие мелкой рыбы и большая концентрация крупной - мечта любого рыбака. Неужели китайцы сами не делают подобные прикормки для херабуны как мы свои мастырки и болтушки, бойлы и гранулы, а покупают у мастеров. Понятно что мастер рекламирует свои составы как и наши спортсмены. Взяли две пачки того добавили пачку этого и залили мелисой и желательно этой фирмы. Но мы хоть составы знаем. Смысл в этом тесте есть, но надо изготавливать свое местное.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    Наверняка делают. И не только китайцы :). У нас на платниках очень хорошей насадкой для херабуна является смесь на основе рыбного комбикорма. Карп к нему привык и клюет очень хорошо. Смешивают комбикорм с волокнами, или вообще просто делают с комбикорма тесто и алга :)
    я сам пробовал на Оке делать тесто из сенсаса :) Смешивал прикормку и клей. Голавль и лещ поклевывали. Единственное, что на течении использовал оснастку стандартную спортивную. В общем тут есть над чем экспериментировать. :)
    Но всегда проще посмотреть как должно работать и потом делать свое, чем с нуля копать...
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    Часть 4 учебного фильма мастера Yi Чжэ "Насадки для озер и водохранилищ".
    "Особенно эффективный рецепт наживки для ловли смешанной рыбы в озерах и водоемах".
    В этой части вас ожидает: обзор основных линеек насадок от «Старого Призрака» ; рекомендации по применению насадок для конкретных видов рыб – амур, карп, карась; информация о предпочтительных запахах и вкусовых предпочтениях видов рыб, ну и конечно новый рецепт от мастера Yi Чжэ
    Не забываем включать русские субтитры!!! :)
    http://herabunafishing.com/videootc...ndex.php?bitrix_include_areas=N&clear_cache=Y
     
  4. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    Приготовление насадки херабуна ответственный этап подготовки к рыбалке. Правильно приготовленное тесто насадка позволяет раскрыть всю полноту игры запахов ингредиентов, понятным образом ведет себя в воде и максимально эффективно привлекает рыбу для получения поклевки.

    Но есть ли разница как его готовить? В быту хороший повар при замешивания теста добавляет ингредиенты постепенно, редко когда все смешивается разом.

    http://herabunafishing.com/videootchety/gotovim-nasadku-kherabuna-/
     
    • Информативно Информативно x 2
  5. zuzuk

    zuzuk Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    21
    Возраст:
    56
    Zaxid-это реклама?Какое Вы тесто пользуете сами-чи как готовите енту музыку?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    конечно реклама! я бы даже сказал агрессивная рекламная компания направленная на истребление карася в водоёмах )
    я использую старый призрак, не поверите но "сами-чи" то же использует старый призрак, и примерно 70% китайцев используют старый призрак.
    6 частей музыкальной симфонии в исполнении китайского гуру Вы легко найдёте на том же сайте или в ютьюб (не Реклама гоогл) :)

    и да на видео это я, если что )
     
  7. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Пардону прошу, ежели чего...Уж терпел, терпел!
    На х...эта х..., ежели, к примеру, в Ворсклянском заливе карась шо дурной прет на красного украинского гивнюка (пардон, навозного) ужо, почитай, неделю. Без всяких заморочек, при поводках 0,2 и оснастках, при виде которых господа-теоретики не то, шо в обморок, в глубокий ступор войдут.
    Сумлевающихся могу с нашенским, Светлогорским "гуру", Ваней познакомить (к стати, один из участников 8 серии "ОлдСкул" на телеканале "Трофей"). Поймаете. Не сможете не поймать. Может, со многими х..., но без ентой х... (прости, Господи!). Чуток для сугреву токо возьмите.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Станиславович, Да дело не в прёт, а в удовольствии... просто новая и интересная оснастка, довольно познавательно, время то на месте не стоит, вот новый способ ловли, кого то заинтересует полюбому, вон многие до сих пор на дубины ловят, а многие фидерменами стали, так и тут, кому мах, кому матч, а кому больше понравится херабуна... у человека должен быть выбор...
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Безусловно. Мне, наверное, по простоте моей просто не понять, зачем:
    - пятое колесо для воза,
    - зайцу - стоп-сигнал,
    - навороты в рыбалке, ежели рыбу можно ловить простыми снастями.
    Пробачте, шо не так.
     
  10. Afar

    Afar Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    15
    Это точно:) Карась вообще непредсказуемая рыба - в одном водоеме берет на червя, а в другом может на него и не посмотреть, хотя этот другой водоем может находится совсем рядом с первым.
    Да даже и в одном и том же водоеме сегодня он берет на одну насадку, а завтра уже совсем на другую :пардон: Поэтому применительно к карасю - нужно изучать водоем - и если на этом водоеме он на какую-нибудь "херабуну" брать не хочет, то ему до лампочки как Вы ее и с чем будете готовить :в_натуре: Может быть этот китайский мастер и неплохо ловит на определенных водоемах, но не везде этот фокус проходит, потому что для такой рыбы как карась универсальной насадки не существует. И когда попадаешь на незнакомый водоем, то стараешься брать "всего по чуть-чуть":ага:.
     
    • Нравится Нравится x 2