Жерлицы: теория и практика

Тема в разделе 'Зимние снасти для ловли со льда', создана пользователем Игорь, 24 янв 2007.

  1. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Можно и 0,2мм, но проблема с тем что тонкая леска путается, особенно на больших глубинах
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. sahkazaplava71

    sahkazaplava71 гость Временно заблокирован

    В моих случаях это не очень ощутимо-ставлю жерлиц (крысыловок) много 30-60штук,из них до 3шт может запутаться!!!!!!!. Путаются во сновном при опускании живца на дно,при течении эта проблемма почти отсутствует
     
  3. Рыбачек 1

    Рыбачек 1 Рыболов

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Донецкая область Ясиноватая
    Возраст:
    55
    Глубины на наших водоемах не так уж большие. Думаю, что некоторые вопросы должны уйти сами посебе.
     
  4. sahkazaplava71

    sahkazaplava71 гость Временно заблокирован

    Смотря где!?,в карьерах и до 80 метров доходит)),на Днепре и до 15))).
     
  5. Flori

    Flori гость Временно заблокирован

    Здраствуйте вот купил на днях пару жерлиц,и пошел на рыбалку вообщем проблема вот в чём грузок у меня оливка 8 грам,живец меньше ладошки спортивный окунёк..ну ложу груз на но поднимаю на сантиметров 20 и фиксирую..и вот за 1 день было у меня сработок 5-6 и все холостые достовал живца глянуть а он мёртвый тоисть хищник атакует но не глотает тройник.. и вот вопрос у меня может когда происходит удар по живцу грузок падая на дно пугает хищника и он уплывает ? (может катушки сделать более туго чтоб при ударе грузок не падал на дно а был на месте...)
     
  6. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Flori, Прикиньте если каждый что бы задать какой то вопрос будет создавать новую тему? http://fishing-ua.com/showthread.php?t=1354

    Добавлено через 1 минуту
    Flori, А как насаживаете живца?
     
  7. Flori

    Flori гость Временно заблокирован

    за спинку не задевая хребет..
     
  8. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Попробуйте снять двойник, просунуть поводок через жабра так что бы он вышел через рот, тогда оденьте двойник и подтяните поводок что бы двойник плотно пристал к губе живца.
    Не пойму почему груз должен падать при поклёвке ???
     
  9. Flori

    Flori гость Временно заблокирован

    Здраствуйте вот купил на днях пару жерлиц,и пошел на рыбалку вообщем проблема вот в чём грузок у меня оливка 8 грам,живец меньше ладошки спортивный окунёк..ну ложу груз на но поднимаю на сантиметров 20 и фиксирую..и вот за 1 день было у меня сработок 5-6 и все холостые достовал живца глянуть а он мёртвый тоисть хищник атакует но не глотает тройник.. и вот вопрос у меня может когда происходит удар по живцу грузок падая на дно пугает хищника и он уплывает ? (может катушки сделать более туго чтоб при ударе грузок не падал на дно а был на месте...)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Flori

    Flori гость Временно заблокирован

    1) У меня стоят маленькие колечки на поводках если сниму тройник и продену поводок,пока одену обратно тройник живец замёрзнет))
    2)Ну смотрите ложу груз на дно потом делаю 5 матков на катушке,тоисть живец примерно 20 см от дна плавает и когда происходит удар по живцу от хищника флажок встаёт и лёску начинает матать (вольное падение) и груз падает на дно...