Наши встречи

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Sywooch, 7 май 2007.

  1. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Стоп. А по весне? Кудой он подымается? Не может не быть весеннего хода, когда акация цветет. DSC01724.JPG DSC01715.JPG
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Ограниченные 2 места где в нерест можно ловить. В Сокирно - на камнях и в городе от моста до речного вокзала. Раньше были места, где на весенний ход можно было стать. Теперь и туда инспекция добралась, плюс поставили дачи и там рыбы почти нет. Уходит она от бытовой химии. Идет по фарватеру и левобережным разливам. Единственный вариант в Сокирно попасть на идущий косяк.
    https://beegarden.com.ua/honeyplants/
    http://www.likar.info/allergiya/article-67651-kalendar-tsveteniya-dlya-allergikov/
    https://kroha.od.ua/kalendar-tsveteniya-rasteniy-ukraina/
     
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Ну, так что мешает? Рыбацюги и удобства - две большие разницы. Может, к лещу и приурочим посиделки? Весна нонче поздняя, думаю, середина мая, не раньше, калина цвести будет.
     
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Станиславович, Я не против :zachet: . Посмотрим по обстоятельствам. У нас тут преднерестовый ход интересно проходит:bj:
    Ниже Черкасс нерест идет по полной, а выше, в Сокирно и не пахнет рыбой. Хрен угадаешь. Или наоборот. Надо ходить каждый день чтобы попасть. А такой возможности нет, работа.
     
  5. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Сокирно - это не ВДХР, как я понимаю, а именно аборигенный Днепр? С правильной струей и интересным рельефом? Игорь 1, Мы-то собираемся на рыбацкую тусовку.А ее без рыбалки быть не может. Вот я и пытаюсь найти вариант. Итак, предложение конкретизирую.
    Собраться в запретку. Раз. Понятно, ловить в местах разрешенных и разрешенными в нерест снастями. Лещ (ну, хорошо, подлещик; ладно - козлы) и карась идут практически рядом. Ход 2-3 недели, ослабевает, если портится погода (нам, правда, это ни к чему). Ну, так давайте и склеим береговой междусобойчик. Может, друзья-кременчужане аукнутся, как минимум одного по дороге забрать могу. В ущерб ходовой, ну да ниче, по низу поедем. Формат - три дня, не меньше. Такой себе фестиваль доночников форума. Познакомимся, половим, юшку сварим.
     
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Я согласен. Ловля донными снастями. С Сокирно 2-3 дня. Осталось решить, на плотву или леща, т.к. разница во времени есть.
    Скриншот (2018.03.11 21-44-41).jpg В черной зоне дрова
    Скриншот (2018.03.11 21-45-19).jpg Камни.jpg Вот такие камни в Сокирно... и хищник /судак, щука/

    Прогноз погоды по Черкассам на 90 дней - в общем, пока доверяю /НО ЭТО ПРОГНОЗ/ https://www.accuweather.com/ru/ua/cherkasy/321985/april-weather/321985?monyr=4/1/2018&view=table
    Определяемся по рыбе и месту базировки, я не в счет, мне все равно. И далее решаем остальные вопросы. НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Игорь 1, Возле разрешенной зоны рядом база какая есть? Это первое. Когда плотва идет в ваших краях по приметах? И какие прогнозы временные на эту весну?
     
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Станиславович, Баз хватает, с головой. Слева от камней все базы. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=49.546598&lon=31.855202&z=15&m=b&v=2&search=praha
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
    По Сокирно /в запрет/ отчеты здесь стр. 3 и 4 Кременчугское водохранилище, район Сокирно
     
  9. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Время идет. Нету желающих? Ежели есть, милости просим к обсуждению. Сдается мне, что мы в тесной компании с Игорь 1, будем Василив убалтывать.
     
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Станиславович, Та не надо переживать:). Аппетит приходит во время еды. Народ в ожидании прекрасной поры. Я как и обещал буду выкладывать отчеты по Сокирно, свои и с Черкасских форумов.
    Вот свежий щупачек из Сокирно.

    Скриншот (2018.03.25 15-41-33).jpg
     
    • Нравится Нравится x 1