Регистрирация лодок

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Катран, 25 янв 2007.

  1. svd15

    svd15 Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    61
    Кстати о девочках: у меня старое удостоверение судоводителя с двигателем мощностью до 30 л.с. Как сейчас классифицируется, по мощности двигателя или длине лодки - до 6 м. и более?
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. IMDMAN

    IMDMAN Рыболов

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    34
    Друзья, доброго времени суток. Помогите разобраться.
    Имеется лодка brig 350, мотор сузуки 9.9.
    Нет никаких доков на сей комплект.
    На сколько я знаю, с 20го года регистрировать не нужно, но нужно иметь "Сертификат малого судна или другой документ выданный квалификационным органом, данные бумаги получает непосредственно производитель плавсредства и выдает вам, как покупателю"
    Кто может пояснить, что это за доки?
    Хочу законно перемещаться по Днепру и буду раз любой помощи.
     
  3. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.709
    Адрес:
    Херсон
    Приветствую коллега! Не смотря на то, что регистрация отменена у Вас на руках должны быть документы, подтверждающие собственность на лодку и мотор, а также права на управление маломерным судном.
    Что касается Сертификата Малого Судна, то он выдаётся Регистром Судоходства Украины производителю ( продавцу ), который передаёт его покупателю и подтверждает, что судно построено под техническим надзором Регистра с соблюдением всех норм и требований. В Сертификате Малого Судна указаны характеристики судна, класс судна и его идентификационный номер.
    В моём случае при покупке новой лодки Сертификат был в комплекте со всеми документами на лодку и вместе с документами на мотор предоставлялся на регистрацию. Документом, подтверждающим право собственности на лодку и мотор в моём случае является судовой билет. В вашем случае необходимо иметь, как я уже говорил, документы, подтверждающие вашу собственность на лодку и мотор, которые обычно требует Водная Полиция. А при встрече на воде с сотрудниками Укртрансбезопасности ещё потребуются и Права на управление маломерным судном.
    Встречался и с теми и с другими, поэтому для меня проще было зарегистрировать лодку с мотором, права имеются. При наличии всех документов и аварийно - спасательных средств в лодке вам гарантировано спокойствие на рыбалке. Удачи! P1170920.JPG
     

    Вложения:

    • P1160412.JPG
      P1160412.JPG
      Размер файла:
      408,8 КБ
      Просмотров:
      173
    • P1160986.JPG
      P1160986.JPG
      Размер файла:
      266,4 КБ
      Просмотров:
      165
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2
  4. Boat Master

    Boat Master Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Киев
    спрощення_процедури_реєстрації_суден.jpg
     
    • Информативно Информативно x 3
  5. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    IMDMAN,
    Сертификат малого судна и документы на мотор могут проверить, на предмет законности собственности. Регистрировать не надо.
    Документы если не ошибаюсь можно сделать, поищите в интернете. Когда-то делали в Мире Лодок.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    Я от глянув, в квітні 2020 року кму вніс зміни до правил ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України, і з цього моменту дані правила не стосуються до "малі моторні судна, оснащені механічним двигуном (двигунами) із загальною максимальною потужністю до 10 кВт, крім риболовних суден, що не підлягають нагляду класифікаційного товариства;
    веслові судна довжиною до 4 метрів, які не використовуються для промислу водних біоресурсів, перевезення вантажів та/або пасажирів з метою провадження підприємницької діяльності".
    Де ви берете умови, що треба з собою возити документи про право власності? Тикніть в пруф.
    Чому питаю, бо сама процедура перевірки чи не крадений у вас човен суперечить принципу невинуватості. (Чи документи на мобілу теж треба носити? :) )
     
  7. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Тут дело такое.
    Если есть ориентировка, и ваше плавсредство подходит под нее, то могут и попросить документы,
    вплоть до сопровождения в участок.
     
  8. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    DeLife, Дело не в том что презумция невиновности. У нас законы не работают. А вот плав средство как и авто, скутер, должны быть документы. По крайней мере на лодку ( справка счёт ) что она приобретена в магазине таким то гражданином и печать. Много угонов лодок и краж моторов. Чтобы избавить себя от лишней траты времени и тягонины, лучше иметь документы. Показал и рыбачьте себе дальше спокойно
     
  9. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Все правильно Вы говорите. Однако если лодка Спорт Бот совершеннолетняя (18 лет) то уже и документов и справок счетов давно нет, не говоря уже о резиновых - одна с 1989г (тестю подарили в Якутии на юбилей, а он привез её мне в подарок) другая с 1998г купленная на рынке Барабашове в Харькове. Вот если бы можно данные о лодке-моторе в Дию занести, то было бы класс, мобилку все равно с собой возишь.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Т Михалыч, У нас дия особо на дорогах нэ діе,а вы говорите о лодках.За городом надо возить с собой документы,мобильный интернет может подвести.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1