Текстильная стропа STP: преимущества и ограничения

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 9 июн 2021.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    Текстильная стропа STP: преимущества и ограничения

    Многофункциональность, гибкость, прочность и удобство - преимущества текстильных ленточных строп обеспечивают их популярность при транспортировке грузов и бережном обращении с хрупкими материалами. С их помощью заготовки из дерева, дерева, пластика и полиэтилена часто можно улучшить окрашенные конструкции. Кстати, на сайте https://alto2005.ru/ вы можете преобрести данные ленты любого размера и качества по очень доступным ценам.

    Описание строп из текстильных лямок

    Ремень изготовлен из синтетического текстильного полиэстера с запасом прочности 7: 1. Качество гарантируется требованиями российского стандарта «Текстильная стропа для генеральных грузов». Требования к конструкции и безопасной эксплуатации »и ПБ 10-382-00« Правила проектирования и безопасной эксплуатации кранов », а также европейский EN 1492-1 / 2.

    Особенности дизайна:

    Материал стропы - прочная синтетическая ткань, выдерживающая значительный вес. Для транспортировки их можно компактно свернуть в небольшой рулон. В зависимости от типа стропы количество слоев текстильной ленты может составлять от 1 до 4 слоев. Цвет указывает на примерную грузоподъемность оборудования, которая в отдельных случаях может достигать 120 тонн. Во время работы эти стропы будут растягиваться, но после снятия нагрузки они вернутся к своей первоначальной форме. Иногда их используют с защитными накладками (чехлами), чтобы избежать повреждения острыми краями груза.

    Текстильные стропы по весу намного легче металлических. Удобно транспортировать и хранить, фиксировать груз, перемещать его, конец этой стропы легко приклеить к крюку крана. Мобильность - одно из главных преимуществ этой стропы. После окончания работы текстильные стропы легче укладывать, они более компактны, чем металлические, и занимают меньше места.

    Текстильные стропы также устойчивы к истиранию: даже в изогнутом состоянии они имеют более длительный срок службы, чем металлические стропы. Кроме того, текстильная стропа мягкая и эластичная, и ее нелегко деформировать. Металл, даже оцинкованный, не так устойчив к коррозии, как текстильные стропы.

    В эксплуатации текстильные стропы намного безопаснее металлических, поскольку металлические стропы могут оторвать провода от внешних прядей и нанести травмы. Фактура текстиля безопасна для любой работы.