Cпиннинги Flagman

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем jecck, 5 янв 2008.

  1. olejo

    olejo гость Временно заблокирован

    у меня есть флагман лидер 1.80 - 1-8гр. и есть фаворит лагуна 0-7гр. 1.98 . так хочу вам сказать что лагуна и рядом не стояла . и по чуйке и по забросу . дубьё дубьём .
     

  2. vit.vlad

    vit.vlad Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    151
    Адрес:
    Павлоград
    Мне Флагман нравится, только запчастей на них не найти. Может кто подскажет, где купить вершинку на CortX 662L, буду очень признателен
     
  3. Роман 2013

    Роман 2013 гость Временно заблокирован

    Я мав також спінінг Флагман Торнадо, знайомий нахвалював молв чуть не Авід, чуйка каже супер по джигу, але нічого подібного, хоть там і пише ІМ10 проте ним навіть і не пахне, чуйка фіговенька. У спінінгах цього виробника тонкостінні бланки за рахунок яких вони мають меншу вагу, але є дуже ламкі, крихкі, особливо ультралайти, мдж вклейки часто ламаються, інколи зігнувши бланк навіть видно як він в перерізі стає овальним. Людей виробник притягує різними акціями, знижками, організаціями змагань, фестивалів, а снасті як на мене зовсім не надійні, поганенькі одним словом
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Тоже имеется в наличии Флагман Торнадо TS70FML. Нормальная у него "чуйка", ловлю им редко, только когда использую джиговые приманки. Вытащил этим спином двух забагренных за спину и хвост толстолобов под 3 кг и одногог крпа на 4 кг. Спиннинг гнулся в дугу так, что даже невозможно было выкачивать рыбу, приходилось отходить, а потом при подмотке наоборот подходить к урезу воды. До сих пор живой и здоровый. Пользуюсь при случае ним и дальше. Тк что спиннинг, на мой взляд очень и очень. Правда сколько пользователей, столько же и мнений. То есть выбирать нужно самому.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Rudboy13

    Rudboy13 Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    879
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    35
    Кто что может сказать о Cort-X 702LS 0.5-7г. 2.13м.? Подыскиваю себе недорогую палочку под МДЖ с вклейкой и на глаза на просторах интернета попал сей прутик с вкусной цыной 365 укр. тугриков.
     
  6. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Лучше не пожалейте ещё 150 тугриков и возьмите птичку от фаворита. Она определённо лучше. Трусил обе.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7. doob

    doob Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    725
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    37
    Сломал уже второй раз свой Leader 1.8. Первый раз ушатал об шкаф зимой, во время зимней нетерплячки, сразу после покупки. Отбил 5 см с кончика, переклеил тюльпан и отловил им 3 года. Спиннинг - настоящий универсал "для дачи". Бросал им все, что только можно бросить. От 2гр микрухи до 12гр вобов. Все стерпел. Окуня на него было выловлено около 300 и щук под 40 до 1.5 кг.
    И вот в последний отпуск собирался на рыбалку и дверью сделал его 1.6м с 4-мя кольцами. Думал уже разломать его на куски да обновить палочку для дачи. Но до конца отпуска еще 4 дня оставалось и на что-то нужно было ловить. Не переклеивая тюльпан, обломал кусочек под самое кольцо, зачистил неровности и пошел на рыбалку. Спиннинг понравился еще больше))) Для твичинга при недалеком забросе - отличнейшая вещь) Тест я сейчас не знаю, по-этому снова таки бросал все) Насчет заброса, то он, вроде, и не пострадал. Кастмастер 7гр как летел метров 40-50, так и летит. Тюльпана нет, вместо него кольцо. За 4 дня всего 1 захлест из-за ветра.
    Так я о чем. Прут тудя все ровно нужно покупать, вот и перебираю бюджетниками универсальными. Сегодня заехал во Флагман посмотреть палочки, потрясти. Я в тихом ужасе, если честно, от качества. Смотрел Корт-Х, Корт-С, Сквадрон, Гладиус и еще какие-то, не вспомню всех. Больше всех понравился Сквадрон под мои требования. Но потом, как начал рассматривать качество - это жесть.
    Корт-с - наплывы лака, неравномерно покрыты лаком декоративные части, лак на кольцах, в кольцах, сами кольца поцарапаны.
    Корт-Х - кольца "хто куда", посмотрел со стороны кончика втоль бланка - кольца пляшут в разные стороны. Затем присмотрелся к кольцам - они не перпендикулярны бланку, наклонены вправо, влево.
    Сквадрон чуть было не купил (600 грн за 2-8гр), пока не поставил его на место. А возле него стоял точно такой-же, в таком же тесте. Рост у них идентичен, а вот кольца... Как будто их вклеивал пьяный китаец. Расстановка не пропорциональна сама по себе и очень отличается от соседа. Затем взял в руку и вообще заулыбался. Первое большое кольцо прилично так ушло в сторону по отношению к месту крепления катушки, а угол нагиба колец очень сильно отличается на одном бланке друг от друга и от соседнего такого-же прута)))
    Все знают, что у Флагмана качество бюджетных моделей не очень, но оказывается и небюджетники такие-же. Полгода назад, почитав лестные отзывы от Корт-С, думал взять его как гостевик, или под "убийство", чтоб не жалко. Но даже 220 грн как-то жалко за это отдавать.
     
    • Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 1
  8. lalex

    lalex Рыболов

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    В конце лета также посматривал в сторону Cort-S.
    Ситуация схожая, только что лака на кольцах не было. Но поскольку бюджетник, то особо в магазине не присматривался. А вот дома на бланке под лаком заметил пару непонятных продольных вмятин, что собственно и решило его судьбу - спиннинг вернулся в магазин.
     
  9. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    doob, в сети флагмана продаются палочки ТМ Azura. Неоднократно трусил (на соревнованиях спортсмены привозили на тест и товарищ в сети магазинов работает). Так вот, если бюджет в 900 +/- грн попадает, то присмотритесь к модельке Солиус. Остались приятные впечатления. В то же время, более дешёвый Кейшин (кажись так) не особо впечатлил.
     
  10. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Ну добавлю немного и от себя, продукцией Флагман я не очень доволен, личного опыта с ним мало, а вот у товарищей такого добра хватает, и вижу я работу этих палок регулярно, и скажу на слабенькую "троечку", ну и стоит наверное учесть что сравниваю я их с именитыми японцами, что однозначно не в пользу Флагмана. Хотя справедливости ради скажу, что был у меня Флагман "Шерман" воспоминания о котором до сих пор греют душу. Палка подарила много приятных впечатлений, приоткрыла мне глаза на спиннинг в целом. В погоне за прекрасным спиннинг был продан, и надеюсь до сих пор радует своего нового владельца. Так вот о нем могу сказать:
    О достоинствах (с точки зрения независимого наблюдателя):
    1. Дизайн - спиннинг изящен, красив, выглядит как породистый.
    2. Фурнитура - Кольца и катушкодержатель Fuji, рукоятка - Качественная ЭВА разнесенка.


    Теперь мои ощущения:
    1. Работа - строй спиннинга средне быстрый, на вываживании рыбу вяжет не давая шансов на сход. Был случай когда вываживал окушка, а у него крюк во рту становился поперек и даже не засекался, прощает огрехи спиннингиста.
    2. Работал им с джигом от 3 до 8, но до 5 гр проводку выполнял только удилищем, чуйка на 90%, с выше 5 можно и катушкой. Отлично показывал себя на отводном с грузами 7-10 гр. (это самые тяжелые оснастки которые им бросались). С воблерами работал до 10 гр.
    3. Бросает на твердую 4, Джакаловский чабик летит порядка 40м.
    4. При вываживании окуня на 1,2 кг палка отработала на отлично.

    Так-что подытожив могу сказать: Либо мне повезло с бланком, либо не все так плохо у Флагмана как нам преподносят.
     
    • Нравится Нравится x 1