Классификация фидерных удилищ

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 29 янв 2022.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    fider.jpg
    Из всех различных методов любительской рыбалки один считается наиболее универсальным и подходит для большинства водоемов и рыб. Это рыбак с кормушкой. Ознакомьтесь с рейтингом лучших фидеров на сайте https://rybatskii.ru/fider/top-fidernyh-udilisch .
    Фидер представляет собой донное троллинговое удилище с гибким кончиком, который действует как сигнал приманки. В отличие от других рыболовных снастей, это фидер, предназначенный для донной ловли. После заброса приманка медленно рассеивается по поверхности воды, привлекая рыбу. Примечательными особенностями этой модели являются увеличенное количество колец и мягкий наконечник, который начинает двигаться во время окклюзии.

    Классификация фидерных удилищ

    Они делятся на три категории — легкие, средние и тяжелые. В отдельную категорию входят сверхлегкие фидеры, широко известные как пикеры, и сверхтяжелые фидеры, предназначенные для ловли в тяжелых условиях на дальних дистанциях или при сильном течении.
    Большинство рыбаков предпочитают средний класс. Это самые универсальные удилища для многих условий. Их можно поймать практически в любом месте. Именно с этой удочкой новички делают первые шаги в кормлении рыбы.

    Основные характеристики и их отличия

    Основное отличие фидера от спиннинга в том, что сигнал о приманке передается на вершинку удилища, а не в руку, как при ловле последней удочкой. Все фидеры поставляются с комплектом сигнальных головок разной жесткости.
    Длина удилища обычно составляет от 3 до 4,5 метров, если вы не собираетесь ловить рыбу на водоеме, требующем дальних забросов, не стоит выбирать слишком длинное удилище. Кормушка комплектуется большим количеством колец со сквозными отверстиями. Они тяжелее спиннинга, но это не считается недостатком. По сути, после заброса фидер помещается на полку и рыболову не нужно держать его в руке, как спиннинг.
    В качестве альтернативы кормушкам можно использовать блесны. Этот метод полезен в ситуациях, когда рыбаки привыкли ловить хищников, не реагирующих на искусственные приманки и не имеющих надлежащих инструментов для ловли окуня, сплетницы и прочей рыбы.

    Таким образом, на фидер можно ловить и кормить рыбу в одном месте, в сильных реках и водоемах без течения, и притом на разном расстоянии от берега. Использование фидера – один из лучших способов ловли, когда начинается сильный ветер или начинается волна.
     

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Рекламируйте лучше украинские магазины и сайты. Парашинские как то не камильфо, мягко говоря, особенно в современных реалиях.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Киев, Харьковский
    Возраст:
    патамушо лежит на дне и трОлит рыбу

    а может сменных, хотя похер, головка она и на рыбалке головка

    Или на антресоль
     
    • Нравится Нравится x 1