Озеро Алаколь - жемчужина Республики Казахстан

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 7 мар 2022.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    Jho2SDuy.jpg
    Озеро Алаколь - это большое соленое озеро. Это место силы. Зоны отдыха Алаколь ВКО расположены на северо-восточном берегу в Восточно-Казахстанской области, Урджарский район, село Кабанбай, (бывшее название - Жарбулак).
    Алаколь - одна из рекреационных жемчужин Республики Казахстан.
    Этот водоем славится не только своими целебными свойствами, но и прекрасными пейзажами. В переводе с казахского языка его название означает "разноцветное (разноцветное) озеро". Как вы думаете, почему она так называется?

    Ответ кроется в свойствах озера менять цвет. Например, на восходе солнца его вода приобретает нежный бирюзово-голубой цвет, а на закате - ярко-пурпурный или даже фиолетовый.
    Состав озера уникален тем, что в нем содержатся почти все элементы таблицы Менделеева, что придает ему целебные свойства. Берег также выстлан илом, содержащим сероводород.
    Вместе они могут облегчить симптомы некоторых заболеваний, снять осложнения после операций и переломов костей, вылечить кожные заболевания и вывести все вредные токсины из организма.
    Курорт предлагает множество дополнительных услуг, направленных на поддержание здоровья и лечение имеющихся заболеваний.

    Поэтому можно сделать вывод, что отдых на озере Алаколь состоит из трех компонентов: активные виды отдыха, время релаксации на пляже и медицинские процедуры.
    Мероприятия на озере Алаколь 2022
    Туристы любят приезжать в Алаколь из-за чистейшего целебного озера и прекрасных природных пейзажей - озеро окружено живописными горами. Инфраструктура улучшается год от года, приток посетителей увеличивается, и некоторые пляжи в это время года очень переполнены. Для тех, кто предпочитает комфортное проживание, есть возможность остановиться на базе отдыха и снять комнату или дом у местных жителей. Вы можете разбить палатку на пляже и наслаждаться общением с природой вдали от шума и суеты.
    "Алаколь" в переводе с казахского означает "пестрое озеро". Название озера не случайно. В течение дня цвет озера меняется от небесно-голубого утром до фиолетового на закате.

    В него впадает пятнадцать рек. Площадь озера составляет более 2 500 квадратных метров. Километровая береговая линия полна сюрпризов - бесчисленные бухты, гавани, полуострова и мысы. Озеро, которое стоит посетить не меньше, чем сам Алаколь, хотя бы раз.