Что такое VPN

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 12 ноя 2022.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    VPN (ВПН) - Три буквы перешли с языка ИТ-специалистов в повседневную жизнь людей всех профессий и возрастов.
    Если говорить максимально просто и обобщенно, эта технология нужна по двум причинам:
    • Защищать данные во всемирной паутине,
    • Доступ к заблокированным ресурсам.
    Современный мир становится все более «беззубым» для пользователей, поэтому вопросы безопасности и поиска информации находятся в руках каждого. Для этого многие люди обращаются к VPN. Скачать впн на пк можно на сайте zoogvpn.com.

    Как работает сеть VPN?

    Чтобы подключиться к VPN, просто установите нужное мобильное приложение и активируйте эту функцию.
    Когда пользователь входит в сеть, его устройству присваивается уникальный IP-адрес. Он позволяет третьим сторонам идентифицировать и отслеживать его — видеть, какие сайты он открывает, какую информацию ищет в поисковых системах, что покупает и т. д.
    image3.png

    После активации VPN исходный IP-адрес становится невидимым. Вместо этого отображается адрес виртуальной частной сети.

    Это позволяет:


    Обход местных ограничений. Если вы выберете иностранный VPN, локальный запрет перестанет действовать, и пользователям станут доступны веб-сайты, заблокированные на их национальной территории.
    В 2018 году мессенджер Telegram был заблокирован в России. То есть перестал загружаться на устройствах с российскими IP-адресами. Для обхода ограничений владелец приложения Павел Дуров рекомендует использовать прокси-серверы и VPN-сервисы. Они меняют исходный IP-адрес на внешний IP-адрес, и пользователи могут получить доступ к запрещенным ресурсам.


    Оставаться анонимным. При активированной службе VPN подключение к Интернету шифруется, поэтому данные пользователя не раскрываются третьим лицам. Вместо этого они получат бесполезный набор символов, который невозможно перевести без ключа шифрования и который могут разместить только участники сети на устройстве, передающем данные.
    Многие корпоративные службы безопасности рекомендуют сотрудникам использовать VPN, безопасную сеть, которая шифрует данные для защиты от хакеров.

    Преимущества
    • Ваш личный трафик шифруется и безопасно передается через Интернет. Это защитит вас от различных интернет-угроз.
    • Если вы используете службу VPN, хакерам будет сложно получить доступ к вашим данным и сообщениям.
    • Вы можете использовать общедоступные точки доступа Wi-Fi, не беспокоясь о хакерах, и можете безопасно подключаться к любому удаленному серверу.
    • Высокий уровень безопасности сделает вас на один шаг ближе к возможности по-настоящему анонимно просматривать веб-страницы.