Загрязнение берегов водоемов - это свинство! :(

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Aflex, 10 мар 2008.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Народ! Предложение конкретное - редактируем, а не обсуждаем "будет работать или нет"...

    Дописка
    мне понравилась :).
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Добавлено через 42 секунды
    Идея хороша - помогу с печатью!
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    а еще лучше гвоздиком для большей надежности))))кажется степлер-это перебор.....да и приехать на природу и смотреть на деревья с файликами...есть еще варианты?

    Как то по новостям видел сюжет,когда мужика беспокоило,что люди ждут маршрутные такси в местах не предназначенных для остановки и он расклеивал бумажки с разными прозьбами,но как показывал сюжет-толку было с этого мало.Кстати,в сюжете явно проскакивали нотки иронии по отношению к персонажу.Тут даже в морду быть не поможет.

    У меня часто бывает такое,что едя в машине открваю окно,чтоб выкинуть бутылку или еще какой то сор и в последний момент задумываюсь и оставляю в машине,чтоб потом выкинуть в мусорник.В данном примере первый порыв-это безусловный рефлекс,второе действие(бездействие)-условный.Скорее всего большенство руководится именно безусловным и,чтоб выробатать в человеке условный рефлекс,думаю,бумажки будет мало....
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. kkostik

    kkostik гость Временно заблокирован

    Ну конечно, долбануть сообщение проще простого... Ага давайте вывесим плакатики обзовем весь народ быдлом...
    Я считаю, что плакатики, да, нужны... Но если хотя бы мы сознательные люди начнем убирать мусор, то там глядишь и те кого вы называете быдлом подтянутся и будут убирать за собой, просто я считаю по-меньшей мере невежливым начинать такой плакат словами "Быдляков просим не беспокоится"... Потому как такие плакаты мы вывешиваем именно для тех кого вы упорно называете быдлом, нормальные люди и без плакатиков за собой убирают...
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Витя Касянюк

    Витя Касянюк гость Временно заблокирован

    Мы прошлым летом убрали место, где купаемя на разрезе, вынесли мешок бутылок + кучу всяких фантиков. Место было абсолютно чистым. Через 2 недели мусора было столько же, сколько до уборки....
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Никогда этого не было и не будет! В прошлом году на Десне в районе Погребской старухи группа энтузиастов убрала берег (горы мусора) и развесила таблички с вариациями на тему " Не сорите. Здесь убирали такие-же люди". В этом году опять горы мусора. Почему? Я отвечу. Помимо местного бычья, виноват процесс миграции населения. Большой город - большие возможности. Они приехали просто зашибать бабло, все остальное их не касается. Появилось огромное число людей(?), которые не считают этот край своим домом. Дом для них это то место, где лежит их бабло. Вот там чисто и уютно. А за дверью "хоть трава не расти".Они по другому не могут, не знают и не умеют. Это на генетическом уровне, с молоком их гребаной мамки. Манкурты сраные. Это я к тому, что обращаться надо именно к этому жлобью, а не к людям. Остановить это можно только наказанием.

    Не вежливым? Они не знают этих слов. Они знают страх, унижение и холуйство. Это в крови.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. kkostik

    kkostik гость Временно заблокирован

    Мы тоже когда выезжаем куда-то на рыбалку именно так и делаем... Я думаю, что наш народ все-таки не настолько потерян если есть такие люди как мы или как Вы :):applodesments:
    Я просто против того, чтобы называть людей быдлом ибо по отношению к большей части людей - это несправедливо... имхо :)

    Добавлено через 8 минут
    Да невежливым, по отношению ко мне да и вам я думаю будет неприятно читать табличку на которой вас заранее возводят в ранг быдла... еще раз повторюсь поступайте так как вам велит совесть учите этому детей своих, а по возможности и чужих, и я думаю, что в конце концов все станет на свои места, а такие экземпляры которые вы описываете, вымрут сами в конце концов, потому как человек животное стадное и если большинство будет относится к природе, да и не только к природе а к стране в целом, как к своему дому, тогда и все остальные потянутся за большинством. А вообще, рыба гниет с головы, какое руководство такой и народ к сожалению - это правда.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Артем Мурлян

    Артем Мурлян Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Крывой рог
    Плакаты конешна харашо но недумаю што дедушка который приехал на маршрутке или пришол пешком будет убирать за собой мусор куда убирать.Еслибы наше государства вмешалась хоть немножечко и паставила хоть немного мусорных бакав то была б уже лутше.:mult222:
     
  9. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Вы конечно извините, но тут произошла типичная подмена понятий. Вы уверены, что не запутались, защищая эту мразь? А таблички... Мы с женой убираем за ними и пишем... И ничего... Читаем чужие и не обижаемся... Это все от бессилия что-то изменить...

    Да, правда, но с точностью до наоборот. Правительство это зеркало народа. Так кого больше?
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Прежде всего, дедушка, приехавший на маршрутке, много мусора и не привезет, в отличие от тех, кто приезжает на автомобилях. Бутылки на машине привез, а обратно увезти пустую тару, для многих - это не позволительная роскошь.

    :applodesments: Или, как говорят Французы - "Каждый имеет то правительство, которое он заслуживает" !
    Лично я сначала обижался на такие слова - теперь нет(понял справедливость сказанных слов)!
     
    • Нравится Нравится x 3