Готовим икру

Тема в разделе 'Наша кухня', создана пользователем kvn, 2 янв 2008.

  1. Aleksandeer

    Aleksandeer Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Киевская обл. г. Бровары
    А я делаю проще. Икру протираю через сито. Солю по вкусу и немного добавляю растительного масла. В таком виде в холодильнике может стоять не одну неделю. Потом перед употрбеленнием мелко режу репчатый лук мелкими кубиками, добавляю больше растительного масла и около чайной ложки уксуса. Вкуснотищаааааа.
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Сдесь. И писал я , несколькими постами выше от 28.03.2009., а теперь дополнил то, что писал ранее и выложил фото. Это преступление?! Или меня подозревают в плагиате?!
    Ребята, сколько людей столько мнений и вкусов. Я никого не заставляю и не принуждаю делать так как я. Я просто написал свой рецепт, а каждый вправе поступать на своей кухни так, как считает нужным. Мы сдесь делимся своими рецептами не так ли?! Вот и пишите свои рецепты, а также отзывы о тех, что уже попробовали...
    Если Вы Тегеран, пробовали готовить по моему рецепту и Вам не понравилось, напишите об этом... Всем не угодишь всеравно...
    Никого не хотел обидеть. Все сказанное выше ИМХО...
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Извини, вовсе не хотел тебя обидеть, просто в шуточной форме напомнить, что двумя постами выше выложен этот текст один в один.
    Что касается способа засолки, увы, не пришлось так приготовить, но ты сам говоришь, что тема становится актуальной, поэтому надеюсь попробовать приготовить по этому рецепту.
    Еще раз извини, видимо шутка не очень удачной была.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Ромко

    Ромко Рыболов

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.577
    Адрес:
    Львів, Іваничі (Волинська обл.)
    Возраст:
    34
    Є небезпека чимось заразитись/отруїтись? Серйозної термообробки вона не зазнає, та і солити дуже сильно не хочеться. Можна не боятись? А то ікру я люблю, попробував би...:браконьер:
     
  5. Aleksandeer

    Aleksandeer Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Киевская обл. г. Бровары
    Солить икру можно по вкусу, но при этом нужно помнить, что чем меньше посолена икра тем меньше она будет хранится. Лично я делаю малосолбной - при этом она хранится неделю смело. Отравится не отравишся, разве что у человека будет невосприимчивость даного продукта.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Подниму тему. Сегодня готовил щучью икру по рецепту pol2901. Отменный, скажу, получился продукт. Вкусовые качуства превосходные.
    А по поводу
    имеется шанс вырастить в себе нахлебника в несколько метров длиной - широкого лентеца или как именуют дифиллоботриоз. Ну, современная медицина его замордует, главное анализы вовремя сдавать. А зубов бояться... :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 2