Рыбалка на озерах Крыма

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем jenca, 23 мар 2008.

  1. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Здесь можно оставлять отчеты и сообщения касательно озер и прудов (благо в Крыму их 1500) :poplavok:
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. xserxx

    xserxx наложен кляп

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    184
    Адрес:
    Ялта
    Возраст:
    66
    расскажи как вчера:somyara:
     
  3. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Наверное платники скоро будут единственным местом, где есть рыба. 22.03
    Вчера решили проверить одно озерцо, где по слухам можно половить окуня. В народе место называется "крысятник" (там раньше разводили нутрий).
    крысятник.JPG
    Поехали вчетвером: ДСБ, Shry с сыном и я. После достаточно продолжительных поисков водоема (гугл это одно, а реальность - другое :bm:) добрались до желанного места. Водоемов как и видно с гугла - оказалось четыре. Два мелких, тот что с краю села обнесен сеткой с колючей проволокой (там наверно нутрий и разводили, а сейчас по берегам бегало стадо козлов с потомством и гуси - мечта Паниковского) Ловить можно было только на втором озере. Вобщем перепробовали мы и микроджиг и воблера, даже с горя вертушки - полный ОП. Если бы уехали пораньше причину ОП наверно связали бы с погодой, а так где-то часам к 4 дня подваливает белая нива с чнтырмя личностями, которые быстренько ставят палатку
    080322_170918.jpg
    (с ночевкой мабуть приехали). Первая мысль была поинтересоваться, что в этом озерце водится. Но действительность оказалась очень печальной. Эти г..ки спустили две резинки и начали завозить одну сеть прямо на меня (метров эдак 60 по диагонали от плотины) Вторую сеть (на фото)
    080322_164836.jpg
    они кинули вдоль всего водоема (метров 120-150) - длинник водоема виден на втором фото.
    080322_170900.jpg
    Причем, судя по репликам, "ловят" они здесь таким образом далеко не первый раз - этим и объясняется отсутствие рыбы, т.к. как известно первым выбивают окуня, который в сети сам лезет.
    Фотики все к сожалению позабывали (когда нужно) пришлось щелкать с мобилы. Записали также номер машины этих уродов АК 8286 АО (может когда нибудь еще встретимся http://funportal.info/smiles/smile256.gif http://funportal.info/smiles/smile13.gif)
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. Crazy

    Crazy гость Временно заблокирован

    озеро Гасфорт

    В субботу поехали попробывать половить на Гасфорте, благо погода подходила. На озере есть несколько перспективных мест, где постоянно крутится либо щука либо окунь.(дамба и места впадения речки и ручья). Пробывали все что угодно, но кроме одной поклеки ничего не было. Возле устья речки много затопленных кустов, деревьев. Оч. часто щука там стоит в засаде. Пробывал на самодельный тейл-спинер (месь джига и спинер - бейта , с красным виброхвостом). ударила щука, но чуть прозевал на секунду и зацеп за кусты . Правда через 10 метров поймал другую рыбу :D, силиконовое копыто на чебурашке. Так что можно сказать что с уловом. На дамбе ничего не было, хотя пробовал все от УЛ до тяжелых колебалок ,воблеров и помеси. Возле камыша тоже полный ноль. Пробывал прикормить верховода - 0.Зато подводных охотников было парочку и молодняка оголтелого немеряно. Очень много по берегу обрывков сетей и битых бутылок. Вода довольно прозрачная видно на метра 1,5-2 в глубину. На мелководье очень много малька размером с 5 копеек и меньше.Так что может что-нибудь будет. Вот такая вышла рыбалка.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Scout

    Scout Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Щебетовкка
    Возраст:
    В субботу вечером поехал на местый ставок называемый Брыцевский в честь ветерана труда Брынцевой М.А., находящийся неподалеку от пгт. Щебетовка. Он ни когда не отличался активностью рыбы, может птому как в нем полно корма... Одел сапоги до бедра, стал в камышах. До меня кто то сделал проем в камыше. В общем стою в ожидании поклевки. Присмотрелся, а между ног леска ну я ж приподнял её и что Вы думаете... Путанка... Епт мть подумал я!:злой: Что за гады... Уже вечерело и думаю должен кто то прийти проверить и точно через пол часа едут, увидели меня и не нают что делать... Не удобно подходить было наверно. В общем местные занимаются этим... Перед уходом вытащил я эту путанку, слил с мопеда 100 гр бензина и спалил сетку епт мть...
    Ну а с уловом полный ноль, даже не понюхала, пробовал на манку на червя, ни одной поклевки...
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Scout

    Scout Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Щебетовкка
    Возраст:
    9 мая, поездка за Приморский. На первой фотке видно ранку на теле карася, такие попадались примерно 1/10, и не понятно почему я предполагаю что это побои от птиц, т.к. чаек очень много так кружит над мелководьем...
    Приехав домой набрал в ведро воды караси плавали в нем до вечера, после чего стало жалко и отвез я их к человеку который хочет занятся разведением рыбы, запусил в бассейн...
    На второй и третьей фотке самый крупный карасик что был пойман в это день.
     

    Вложения:

    • Фото002.jpg
      Фото002.jpg
      Размер файла:
      298,2 КБ
      Просмотров:
      876
    • Фото003.jpg
      Фото003.jpg
      Размер файла:
      460,4 КБ
      Просмотров:
      865
    • Фото006.jpg
      Фото006.jpg
      Размер файла:
      206,6 КБ
      Просмотров:
      893
    • Нравится Нравится x 10
  7. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Где-то в юго-западном Крыму 11.05 или как мы уходили от дождя

    Вчера компанией из 5 человек решили сделать разведку нескольких водоемов.
    Цель - окунь. Выехали из Симферополя в 12:00.
    Первый водоем порадовал своей живописностью, но не рыбой, хотя в свете дальнейших событий -не на то ловили и проверить его еще раз наверно стоит. После получаса безрезультатного полоскания силикона и вертушек отправились дальше. Второй водоем был гораздо интереснее - практически сразу начало брать на вертушки 1-2 номеров яркой (флуо, крашенный-желтый и т.п.) окраски в течение тех же поучасов удалось выловить 5 штук, затем один из участников экспедиции попробовал микроджиг - удачно, я тоже попробовал и с первой же проводки взял окунька. Далее последовал обед, который проходил на фоне раскатов грома и молний в районе Симферополя и звонков встревоженных родственников большей половины членов экспедиции (вопрос шел о нашей "вменяемости" :D) А мы сидели на солнышке обдуваемые легким ветерком и "трамбовали" взятые из дома харчи. После обеда была наконец обнаружена нужная точка, где брал горбач. Я поймал еще 3 окуней (один из них затянул дома на 370 г) еще было два схода, причем сошел еще один такой красавец когда я его уже вытаскивал на берег :censored: Вобщем с этим водоемом все стало ясно в плане перспективы и мы решили ехать на Альминское водохранилище, тем более что ветер переменился и погнал черные тучи в нашу сторону. К нашему приезду дождь в почтовом уже закончился и мы еще полчасика смогли пополоскать приманки. Поймали все, мне удалось наджиговать 3 окуней а товарищ сумел наджиговать бычка :i070522:

    бычок.jpg

    Далее решили пробить карьер за Новопавловкой и ехать домой. В Новопавловке затарились местным хлебом прямо из печи - фантастика, в городе такого не пекут, это точно. Далее - карьер. Честно говоря, кроме прозрачной воды и глубины водоема на меня он впечатления не произвел. Тут опять поменялся ветер и в нашу сторону потянулись черные тучи со стороны Симферополя а так как время было 18:30 решили ехать до дому. К моменту приезда дождь в Симферополе уже практически закончился. Так что все пришли домой сухими :ura:
    По поводу самой рыбалки - окуня приходилось буквально уговаривать на поклевку, брал он только на самой медленной проводке (и на вертушки тоже) Силикон - использовались дюймовые твистера желтого цвета на 2-3 г головках. Вертушки №1-2 яркой окраски. С рыбой были все члены экспедиции.
    ЗЫ: места рыбалки и состав экспедиции не указываю специально - ищите свое заветное место сами, если не жалко денег на бензин. В Крыму 1500 прудов и среди них есть навярняка тот, где есть рыба и если Вы его найдете, сдавать думаю не будете тоже.
     
    • Нравится Нравится x 11
  8. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Запоздалый отчет о разведке в День Победы

    В этот большой праздник решили сделать "партизанский" рейд с разведкой некоторых старых и новых водоемов. Выезд состоялся в 10:00 как раз перед демонстрацией. Первый водоем: озеро возле села Вишенное. Места красивейшие, при подъезде к водоему проежаешь мимо знаменитой Белой Скалы. Сам водоем с чистейшей прозрачной водой довольно внушительных размеров и достаточно глубокий.
    IMG_0575.jpg
    К великому сожалению со слов местных стал подвергаться атакам "подвохов", что и было нами зафиксировано.
    IMG_0571.jpg IMG_0573.jpg
    Опять, таки со слов местных эти "подвохи" находились на водоеме двое суток и ловили ночью с фарой. Вобщем если так пойдет далее - то водоему крышка.
    Далее "партизанскими" тропами, чтобы не делать большой круг рванули в Русаковку и Луговое.
    IMG_0581.jpg IMG_0585.jpg
    Рыбалка на пруде в Русаковке запрещена, водоем принадлежит фирме "Эфирмасло" о чем оповещает соответствующая табличка. В Луговом находится достаточно большое озеро, в которое со стороны села впадает ручей. Озеро мелкое и сильно заросшее, со слов местных есть окунь и карась.
    IMG_0583.jpg
    Перекусив, далее решили ехать на Баланово (см. следующий пост)
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Запоздалый отчет о рыбалке в День Победы (продолжение)

    На Балановское водохранилище приехали около 16:30. Народ активно отмечал празник и многие "отдыхающие" уже были в состоянии нестояния. :buee:
    Водоем наполнен под завязку и по берегу перемещаться практически невозможно (а со спиннингами и подавно).
    Мы все таки сходили до устья и обратно - получился переход по пересеченной местности (прям марш бросок), хорошо вещей было мало. Вода в водохранилище очень холодная, ИМХО окунь и белая еще не нерестились. Так что до июня там делать нечего.
    Несколько фоток:
    IMG_0591.jpg IMG_0596.jpg

    IMG_0603.jpg IMG_0606.jpg

    IMG_0608.jpg
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Где-то в юго-западном Крыму -2 (24.05)

    Очень душевно сегодня отдохнули. Выехали правда поздно, на водоем попали где-то к 16:00 Но это по моей вине - вместо того, чтобы исполнять роль штурмана, травил байки с Лехой на задднем сидении авто. Поэтому Димон два раза промахивался и ехал не в том направлении :bm:
    По приезде на водоем оказалось, что ситуевина несколько изменилась - за три недели уровень воды упал на 20-30 см и травка подросла, так что старые точки не работали и пришлось начинать поиск заново. Начал с проверенного микроджига и почти сразу поймал первого полосатого, Леха тоже сразу поймал двух на миноху с собственной игрой. затем наступила длительная пауза - поклевки были и на джиг и на вертухи, но засекаться не хотело категорически. После запуска в бой проверенного Неттса №1 вымучил еще одного полосатого спортивного размера а Леха упорствуя на миноху поймал третьего. У Славы с Димоном был ОП. Перемещения по берегу в сторону речки и обратно результата не дали. Тут освободилась одна из точек, которая работала прошлый раз (ушли поплавочники) - начал "долбить" ее микроджигом - получил две хорошие поклевки хороших же окуней, но в результате - оба раза стащенный за хвост твистер вместе с Петровичем. Тем временем Димон таки вымучал двух окуней Дорадо "аляской", сильно рискуя при этом потерять воблер. После чего выстрелило и у меня - обрыбил новый пантун 21. В 19:00 собрались до дому. Результат: Леха-4, я - 3, Димон - 2 у Славы - 0, но он только недавно начал ловить на спин - у него все впереди и с его упорством это "впереди" уверен наступит очень скоро! Вся рыба была отпущена.
    Из интересного: местных было всего несколько человек, ловили на поплавок, а вот ловилось только у одного - дядька не из местных, но вытягивал каждые 15-20 минут одного мерного карася, а в садке в прикид было уже кила 3-4 не меньше. По окуню решили, что ловить его надо там утром, что и подтверждалось предыдущей рыбалкой. Поездкой все остались очень довольны :присоединяюсь:
    Копия IMG_0614.jpg
     
    • Нравится Нравится x 9