Корнин

Тема в разделе 'Рыбалка в Житомирской области', создана пользователем Vladua, 23 мар 2008.

  1. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    Вчера вернулся с "дубравы", отвёз туда малого с бабушкой и дедушкой. Будут там до августа, так что каждые выходные я там, домик №16. Стоимость 5-и местного домика 114 грн сутки. Но договаривались с директором ещё в мае, т.к. летом заводчане приезжают по путёвкам. Зато весной и осенью проблем нет, только нужно за пару дней до выезда позвонить и договориться.
    По щуке там действительно неплохо, но по бели не скажу, не знаю. Прошлой осенью видел много солитёрного леща :(
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. Смолярик

    Смолярик гость Временно заблокирован

    Да место действительно хорошее.Я бы давно уже поехал на дубраву,но в этом году поступать хочу и времени совсем нет на рыбалку,только изредка выежаю.Но ничего обязательно выберусь в этом году.Только думаю в этот раз не на Дубраву,а на Лесное озеро , которое находится на противоположной стороне.....:company:
    А белой рыбы там хватает-Лещ,линь плотва,окунь,а если очень повизет можно и карпа вытянуть.


    Полезная ссылка о рыбалка в Житомирской области http://karpela.com.ua/fishplaces/zhitomir/
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Фотографии с места событий... от 4.08.08.
    Что там впечатляет? Доброжелательное отношение к отдыхающим со стороны работников базы, добросовестное отношение к своей работе егерей базы и г. Житомира :kapitan:(нами не было обнаружено ни единой сети!!!), размеры водохранилища, его глубина, красивые лесистые берега, малая "загаженность"берегов, чистая вода (в момент нашего присутствия не такая, как хотелось бы, из-за быстрого размножения сине-зеленых водорослей), обилие рыбы, пораженной селитёром %)(фото №6 заболевание было обнаружено только у одного вида рыбы - клепца, иили как еще называют - кляпс). Её было такое количество, что если бы у нас был с собой подсак, то ее можно было бы выловить огромное количество! А так она плавает по поверхности воды, пока не погибнет...
    Из хищных рыб мы смогли поймать лишь два щупачка смешных размеров, и три-четыре окушка, ладошечного размера. Вся пойманная рыба была незамедлительно приговорена к "смертной" казни, без суда и следствия - через утопление в воде... :gi-gi:
    С этим мы и уехали отметив, что проехали в оба конца около 200 км, но обещали вернуться...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  4. Смолярик

    Смолярик гость Временно заблокирован

    Не рыбалка , А ПРОСТО ОТДЫХ В КОРНИНЕ!!!!!!
     

    Вложения:

    • IMG_0800.jpg
      IMG_0800.jpg
      Размер файла:
      764,3 КБ
      Просмотров:
      1.193
    • IMG_0801.jpg
      IMG_0801.jpg
      Размер файла:
      700,9 КБ
      Просмотров:
      1.169
    • IMG_0802.jpg
      IMG_0802.jpg
      Размер файла:
      671,3 КБ
      Просмотров:
      1.035
    • IMG_0803.jpg
      IMG_0803.jpg
      Размер файла:
      723,5 КБ
      Просмотров:
      1.714
    • Нравится Нравится x 6
  5. Vasiliy

    Vasiliy гость Временно заблокирован

    30.09 вдхр. Лесное
    прошлись на лодке по местам "боевой славы". В 16.00 первая клевака и счючка на 1.5 кг в лодке. В 17.30 еще одна, но поменьше 0.9 кг. И все. Обе взяли на маленькую желтую вертушку адамс. Остальные приманки в игноре. Вот.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. NikiNik

    NikiNik гость Временно заблокирован

    Вдхр Лесное

    Корнин.Вдхр Лесное.База Дубрава.03.09.-06.09.2008г.
    Наконец после длительных командировок вырвался на рыбалку.Осень.Время года прекрасно не только своими красками и радующий рыбаков "жор" щуки,но и безлюдие на базах отдыха.Тишина и спокойствие.А если и встречаешь людей то только таких же как и сам,поведеных на спиннинговой ловле щуки.
    Короче о главном.Рыбачил ТРИ!!! дня подряд.Суббота и воскресенье ветер.Большая волна.На своей лодке выходить рисковано.Взял "Южанку" на базе.:142: Рыбы хоть и валом но клюёт вяло.Из приманок работали только вертушки "Mepps AGLIA" №4 белая и жёлтая(форель).На "Predator-3" цвет машинное масло, пойман окунь и щука.
    Но самое главное,я присадил на спиннинг жену.:somyara:Предложил ей попробовать сделать заброс,в результате три дня рыбачила поймала не плохого окуня и несколько щук.:gimmefive2:Причём самую большую щуку поймала она.:wo_kakaya:
    Так что "в нашем полку прибыло".:присоединяюсь:
     

    Вложения:

    • PA050030.JPG
      PA050030.JPG
      Размер файла:
      544,4 КБ
      Просмотров:
      1.389
    • PA040014.JPG
      PA040014.JPG
      Размер файла:
      587 КБ
      Просмотров:
      1.245
    • PA060047.JPG
      PA060047.JPG
      Размер файла:
      679,1 КБ
      Просмотров:
      1.484
    • PA060037.JPG
      PA060037.JPG
      Размер файла:
      524,3 КБ
      Просмотров:
      1.358
    • PA060043.JPG
      PA060043.JPG
      Размер файла:
      635,7 КБ
      Просмотров:
      1.232
    • PA060041.JPG
      PA060041.JPG
      Размер файла:
      566,8 КБ
      Просмотров:
      1.303
    • Нравится Нравится x 17
  7. NikiNik

    NikiNik гость Временно заблокирован

    Вдхр Лесное

    Корнин.Вдхр Лесное.База Дубрава.18.10.-19.10.2008г.
    Суббота.На базе в 7:00.У знакомых сторожей выяснил, что в пятницу был не плохой клев. Ловились довольно таки приличные щуки (на дорожку).0формив домик, подготовив лодку и завтрак(жена заставила), на воду вышли 9:00:company:.Ветер север-северозапад. Волна. На душе радостно от предчувствия первого удара щуки и тяжести на другом конце, от её сопротивления и попытки сняться скрючка:somyara:.Я ей всегда оставляю шанс. Ловлю на искусственные приманки(убедить хищника, что эта приманка живая рыбка а не кусок пластмассы, железяки, резины) и беру её только голыми руками не используя подсак. Это и адреналин в кровь, и осторожность при вываживании, и наслаждение борьбой. Утомить её, подвести к борту лодки и взять.Но бывает и так, что вот она, уже и рукой погладил, уже и пальцы почти сомкнул и тут вдруг она из последних сил делает рывок, изворачивается и... :p.Не съедобная попалась. Обычно в такие редкие моменты выматеришься смачно, так что всей реке слышно. Но всё же с весёлой улыбкой. В этот раз ОНА смогла меня одолеть. Спасибо ей напомнила: Человек не Царь Природы. Что-то на лирику потянуло.
    Ага о главном. После первых, около 20-ти проводок в три спиннинга(я, моя жена и дружбан):1072:,в душе появилось сомнение и нехорошее предувствие. Заброс за забросом, проводка за проводкой. Жена и дружбан лихорадочно меняют приманки, пытаясь подобрать уловистую. Я настойчиво использую вертушки "Mepps AGLIA" надеясь на опыт последней рыбалки. Заброс, положил на дно, выждал 5-ть секунд, подъем. И вот она долгожданная хватка. Подсечка. Есть. Сидит. Потяжки мощные, без рывков. Ощущение большего пучка водорослей. Шнур резко движется в сторону, срабатывает фрикцион. Каййффф! Но невезуха. Борьба длилась около 20-ти секунд и сход. Да предчувствие меня не подвело.
    В общем, за два дня полоскания воблеров, блёсен и резины было ещё пару ударов. Пойман был один окунь(100гр) но не был отпущен по причине серьёзных повреждений. Наш кот по кличке Пух съел его с удовольствием.
    Домой вернулись уставшие, но с хорошим настроением:73562:.Главное сам процесс.
     
    • Нравится Нравится x 10
  8. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Корнин-Дубрава. 1.11-2.11.

    Предварительно договорившись,порешили сьездить на 2 дня в Корнин таким составом:Я,ГСМ(Серега),Никиник(Коля),его жена Лена и знакомый Сереги-Денис.
    1.11
    Приехали,сняли домики,обосновались,перекусили и в бой!Спустились на воду и разьехались в разные стороны-кто куда.Мне досталась важная и ответственная задача-быть дополнительным балластом на борту Серегиного Эдвенчера чтоб тот мог спокойно выходить на глиссер :bm:По дороге встречаем Влада Юей с его товарищем(к сожелению не помню имени:().Владик просит у Сереги запасную свечку,тот выручает мужиков, за что его еще не 1 раз в тот день отблагодарят:),прощаемся-разьезжаемся.
    Приезжаем на якобы уловистое место-травка,кувшинки,небольшая глубина.Местами видно белую рыбешку которая выпригивает из воды под натиском окуня,реже видно выверты щуки...Одеваем приманки и начинаем делать забросы под кромку травы.Проходит немного времени и Серега уже что то тащит.На крючке оказывается "щюренок".Серега самонадеянно ждет пока щуренок дернется и ускользнет,так как пачкать руки у Сереги нет никакого желания:gi-gi:, но щупачек намертво вцепился в виброхвост и не желает выплевывать крюк изо рта.Серега окуратненько берет щупака-достает изо рта силиконку,и возвращает бедолагу в родную среду обитания.
    Поимка щучки поднимает настроение и в голове начинают прокручиватся картинки о будущих уловах :) .Спустя часа полоскания приманок в траве нет никакого результата .
    Подходим на лодке к Денису-у Дениса имеется пару тычков,затем встречаемся на воде с Колей и его женой-тоже ничего.
    В дальнейшем полоскания приманок в течении всего "светлого" дня не дают никакого результата.По ходу рыбалки снова Встречаем Влада с его товарищем-у них на троллинг небольшой щупачек(был взят из-за сильного ранения в глаз)и пескарь на воблер который в 3 раза больше самого пескаря :)(пескарь был выпущен обратно в водную обитель ).Далее Влад приглашает нас познакомится с директором шлюза.Пришвартовываемся.выходим на берег.Встречаем компанию рыболовов среди которых оказывается есть знакомые лица(как говорится-мир тесен).ребята неплохо отловились на водоеме ниже дамбы,среди улова некрупная щука окунь.
    Знакомимся с директором шлюза,далее Владик приглашает на рюмочку коньячка.Спустя пол часа едем на базу пока совсем не стемнело.Вкусный ужин приготовленый Леной и здоровый сон-на следующий день снова на рыбалку.
    2.11
    Завтрак.Спуск на воду.Снова полощемся с Серегой в надежде что то выловить-но все попусту... Из далека видим и слышим Влада который перекрикивается с кем то.Из разговора поняли только то что ребята все таки что то словили,но что именно осталось для нас загадкой.Решили с Серегой вернутся в то место где вчера была поймана им щука.По дороге дорожим на воблера,затем останавливаемся около 2 затонувших деревьев и наблюдаем бой мелкого окушка-пытаемся его соблазнить-но видимо ему наши приманки не по вкусу,снова дорожим-полный отсос.Последующее 2 часа(примерно)пытаемся что то выловить среди водной растительности.Периодически в разных местах бьет щука.По силе всплесков видно что щука явно за 2 кг.Сначала облавливаем около растительности а затем пускаемся в самую глубь кувшинок и водорослей и пытаемся выхватить щуку на незацепляйки и силикон на оффсетах.у нас ничего а мужички недалеко от нас подтаскивают 2 щучки.Сзади около камыша еще 2 мужичка вытягивают по щуке.Возвращаемся в сторону базы.Встречаем Дениса, у которого есть пару ударов и вроде как сход на тролл ,и Колю у которого есть 4 щупачка на кукане.Узнаем как и что-было поймано за 30 мин на 1м месте на 1 резину-виброхвост с красной спиной и цвета машинного масла(не менсовский предатор,скорее всего релакс).Возвращаемся в к базе.По дороге становимся на 20 минут на том месте где Коля завалил 4 щупака-полощемся,пусто...возвращаемся ни с чем.Потихоньку складываемся,обедаем и благополучно возвращаемся домой....рыболовный сезон 2008 лично у меня остался не закрыт,буду надеяться что в ноябре не сильно похоладает и что я еще куда то выберусь и словлю свою рыбу....
     
    • Нравится Нравится x 18
  9. Смолярик

    Смолярик гость Временно заблокирован

    Вот такая Зимняя рыбалка!

    На рыбалку вышли с отцом и братом гдето в часов 6....Топать пришлось 3 км + еще мороз почти градусов 15.Рыбачили на первой плотине.Лед скажу был небольшой всего сантиметров 7-10,а на центре водоема совсем рыхлый.:fisher:Место выбрали возле истока Жигунки.Сидели до часов 3 дня,Каждый словил по полсотни рыбешек.Весь улов почти плотва.
     

    Вложения:

    • IMG_1264.jpg
      IMG_1264.jpg
      Размер файла:
      341,6 КБ
      Просмотров:
      829
    • IMG_1265.jpg
      IMG_1265.jpg
      Размер файла:
      422,5 КБ
      Просмотров:
      797
    • IMG_1266.jpg
      IMG_1266.jpg
      Размер файла:
      379,2 КБ
      Просмотров:
      888
    • IMG_1267.jpg
      IMG_1267.jpg
      Размер файла:
      363,2 КБ
      Просмотров:
      824
    • Нравится Нравится x 10
  10. Смолярик

    Смолярик гость Временно заблокирован

    8/02/2009

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     

    Вложения:

    • IMG_1381.jpg
      IMG_1381.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      886
    • IMG_1383.jpg
      IMG_1383.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      809
    • IMG_1386.jpg
      IMG_1386.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      946
    • IMG_1393.jpg
      IMG_1393.jpg
      Размер файла:
      843,4 КБ
      Просмотров:
      932
    • IMG_1396.jpg
      IMG_1396.jpg
      Размер файла:
      906,7 КБ
      Просмотров:
      838
    • IMG_1403.jpg
      IMG_1403.jpg
      Размер файла:
      690,9 КБ
      Просмотров:
      929
    • Нравится Нравится x 8