Уварово

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем Endreo, 24 мар 2008.

  1. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    И снова на Уварово!

    Вот настало время отчитаться за рыбалки на Уварово ( весенний период). :solnce2:В отличии от многих мест на Украине в этом месте можно ловить в период запрета. :applodesments:Ставок частный и платный. Ездил раз 8 не меньше. Всегда с переменным успехом. Практика прошлого года доказала свою правоту и судака брал под самым камышом, но приходилось все отпускать ибо судачата на 500-600гр в ход не идут! :браконьер:Правда параэкземпляров откровенно порадовала 2200, 3500гр.:wo_kakaya: Это дело. Вчера снова были там. Взяли 19шт по весу 35кг!!!! Уже на чистой воде. :trolling:Забавно когда достаеш судака из под камыша то он весь черный от ила и соответственно пахнет! Вот такие дела. Так что судак уже идет. Карп карась как обычно. Кто хочет тот ловит!:company::company:
    Пишите кто еще был там!
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Впечатление, что на Уварово езжу один. Никто больше сюда не пишет. Ну да ладно.:(
    Отчет за две рыбалки (как обычно по судаку) Едили 30 мая с ночевкой. С вечера полный ОП, перемена погоды, дождь. При этом практически все места были заняты карпятниками. У них либо ноль, либо карась. С утра с напарником вышли на воду. Бродили недолго примерно час. :trolling:Нашли стоянку и началос! Результат 19шт весом 35кг. Причем иелочь до 700гр была отпущена. Это счастье продолжалось до 8-30утра.:somyara:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  3. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Вчера повторили выезд. Немного веселее т.к. место знали заранее. Ловили с 4 утра до 8! Восемь штук. Мелочь отпущена. Результаты на фото. Рыбаков на водоеме маловато. Но это и к лучшему.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  4. викинг

    викинг Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    крым ленинский р_он с,мысовое
    Возраст:
    вопрос на что ловили ? и если возможно то примерно в какой части водоема? заранее спасибо
     
  5. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Тут надо поискать, и не зацепиться за карпятников. В основном под холмом и в районе камышовых островов. Нажива силикон.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Походу пьесы на водоем начал ездить только я. :142: Сегодня на весь водоем 3 машины. Это при том, что обычно там около 10-15 машин в будни и около 30 на выходные. Судя по всему охраники (сборщики денег) немного охринели... Начали много качать лишних прав. Но вероятнее все проще. Имя у водоема есть, а дальше можно ничего не делать. В смысле незарыбливают. Толпа ездила большая+отличные снасти. Пресинг большой (без учета норм вылова) и все!:poplavok: Ныне клюет исключительно карась, правда крупный до 800гр. Карп редкость. Если клюет, то мелкий до 150гр. Ладно мне карповые не интересны на этом водоеме. Это все наблюдение и инфа для интересующихся.:)
    Вчера и сегодня были там. Погода: Сильный восток до 15м/с (вчера) солнечно. Ловля судака на селикон. 2 поклевки с 16 до 21-00. Один отпущен (600гр). Утром восток 3-5м/с ясно. 5 поклевок. Результатом двух взяли 1,1кг, 1,2кг. Один убежал около лодки примерно такой же. Одна пустая и один откушенный хвост у селикона. Все. Будем ждать запад или чего нить связанное с ним. Наблюдения это доказали. Как кто то подметил: чем хуже нам, тем лучше им. Погода не очень, а клев супер. Наступает жара, пора на море.:solnce2:
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. викинг

    викинг Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    крым ленинский р_он с,мысовое
    Возраст:
    12/06 ехал в уварово с ночевкой:1032: но в последний момент поехал в фронтовое не пожалел 1 судак около 2 кг, 1 окунь чуть больше кило пару мелких окуньков клевал с лодки:142: на попер и силикон, с берега 7 карпов средний 4 кг самый большой 6.5кг клевало каша, пенопласт, опарыш , боил. эхолот пишит прямо с берега чем дальше тем страшнее . ловил с права от дамбы берег не очень много травы.:poplavok:
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Я на Уварово только после жары, не раньше!. Вот дожди прошли и надо будет поехать. Главное что бы высохло! 3-4 часа на Уварово, а потом на Фронтовое. с ночевкой. Благо не далеко и попути на Феодосию (у меня там теща):D
     
  9. Natürlich

    Natürlich Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Днепропетровск
    Прочитал рекламу, всё зашибись! Только так и не понял, что за ставОк? Есть ли хАзяин, скока стоит?
    От Керчи далековато... Фарватер нечищен... :trolling:

    Правда на судачка я лучше в Днепре...
     
  10. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Ставок платный 60грн сутки без учета вылова. Ставок выполнен как небольшое водохранилище на роднике. Вода слегка солоновата. По расстоянию от Днепра дальше чем от Керчи, поэтому больше народа из Феодосии, а в принципе туда ездит пловина Крыма. Ну а р.Днепр вне конкуренции:1_0072:, зато на Уварово сетей нет вообще!;)
    Как доехать описано в этой ветке, только выше.
     
    • Нравится Нравится x 1