Рыбка горячего копчения

Тема в разделе 'Наша кухня', создана пользователем Sywooch, 21 дек 2006.

  1. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    46
    Попробовал собрать, и вот что доследил... При дымогенераторной обработке продукта не соблюдается температурный режим горячего копчения... (90-120 по Цельсию)... Фактически продукт идет окуренный дымом, технология не соблюдается...
     

  2. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    46
    Будьте осторожны с технологией... Хотя под стаканчик чаю пошло на ура...:cr: С дезинфекцией по ходу потянет...:bm: Живой жеж...:hi:
     
  3. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Дак при дымогенераторе больше холодное копчение получается и держать продукт нужно намного больше:пардон: Хотя да, дочитал, там втутри тен стоит, он и даёт температуру, термометр полюбому нужен ... Типа универсальной коптильни получается- с тэном- горячее копчение, без тэна- холодное:)
     
  4. Александр По

    Александр По гость Временно заблокирован

    А как у Вас связана дымогенераторная обработка и температурный режим? Как по мне - это немного разные вещи
     
  5. Александр По

    Александр По гость Временно заблокирован

    ооо... нашел как фото выставить))
     

    Вложения:

    • 123 082.jpg
      123 082.jpg
      Размер файла:
      797,5 КБ
      Просмотров:
      404
  6. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    43
    У меня электро коптилка попроще сделана, из духовки металической которые в сельские печки в грубу вмуровываются, я к ней ножки приделал, на дно приделал электроплитку киловатную на неё ставлю сковородку и засыпаю опилки, готов и источник температуры и дымогенератор. Выше стоит поддон чтоб жир и вода не капали в сковородку и не горели, а выше решётки для коптимых продуктов. В холодную пору температуры не хватало и я добавил ешё один тен на киловат, продавец сказал что от какой то хлебопечки, терморегулятор вообще не ставил.
     
  7. Александр По

    Александр По гость Временно заблокирован

    Я тоже, когда делал свою первую коптильню пошел по точно такому пути как и Вы) Перестал пользоваться ею после того как испортил три килограмма новогодней скумбрии, которая не скоптилась, а просто сварилась у меня)
    Потом купил терморегулятор за 100 грн - и все как то наладилось)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    43
    А почeму так вышло ? опилки не затлели ?
     
  9. Александр По

    Александр По гость Временно заблокирован

    нее... Рыба разварилась и развалилась
    Получилась у меня копченная рыбная масса
     
  10. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    43
    У меня когда копчу скумбрию обычно просто лопается кожа вдоль спины правда я думаю что это больше проблема скумбрии нежели температуры. А у вас терморегулятор какой биметалический? Как себя чувствуют контакты в дымовой среде? Тоже думал об установке терморегулятора, но в целом я полностью доволен тем как работает моя коптилка, у меня больше стоял вопрос недогрева до того как я установил ещё один тен.