Новоград-Волынский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Житомирской области', создана пользователем Сергей_, 2 апр 2008.

  1. Сергей_

    Сергей_ гость Временно заблокирован

    Вот уже планирую на майские праздники порыбачить. Больше всего люблю ловить карася и карпа. Подскажите где бы можно было приятно и результативно порыбачить в радиусе 50-70 километров от Новограда, можно платные озера??? Вообще хотелось бы найти озерцо в лесу, подальше от людей. Можно вместе поехать, машина есть.

    :fisher:
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Роми4

    Роми4 гость Временно заблокирован

    отвечаю на твою просьбу село Катериновка Ємильчинського району озеро не знаю чи платне чи вобще ловить можна но знаю там є риба кстати з одной сторони озера село а з другого ліс так шо решай сам. це приблизно 30-35 км от Новограда
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    Довелося порибачити в Новоград-Волинському районі, приблизно 40 км від міста.
    Дикі місця, заповідник, "зловили" з друзями 6 сіток на спінінг.
    Невже ніхто з браками не бореться? Розбирають дамби на каналах, спускають природні озера, заради мішка карасів - жах просто. Природа потім відновлюється декілька років.
    П.С. Щуки попадались до 1 кг.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. spintail

    spintail гость Временно заблокирован

    р.Тня.

    Сегодня с товарищами был на р.Тня между сёлами Новая и Старая Романовки. За пять часов рыбалки у меня одна поклёвка и окушёк грам пятдесят.У товарищей полный пролёт.Окунь толи в предверии нереста или нерестится,пойманый так и брызгал молоками. Фото001.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10
  5. spintail

    spintail гость Временно заблокирован

    Тня.

    По техническим причинам,вчера не смог отписаться.Пишу за вчера.Сново удалось побывать на р.Тня..Но в этот раз решил пройтись по речке,от места между селами Новая и Старая Романовками до места впадения в р.Случь,и тратить на облов перспективных мест не более 15-20 минут,применяя для облова,по-очередно вобы,вращалки,джиг.Через 15 минут,на одном из перспективных мест выстрелил джиг(чебурашка 6г.,виброхвост на одинарнике),на следуещем месте опять поймал на джиг.После этого вобы и вращалки оставил в покое.На протяжении всего пути,поймал восемь щучек,все мелкие приблизительно от 150г до 350г.За три часа дошол до места впадения р.Тня в р.Случь,решил немного поупираться в окуня.На этом месте бывал неоднократно,и по опыту прошлых рыбалок знаю,что,окунь неплохо ловится в этом месте на отводной.Сподхода на первом же забросе поймал окуня на джиг.Понял что окунь есть.Перестроил снасть под отводной,но оказалось не всё так просто.За полчаса только одна невнятная потяжка.Пришлось вернуться к джигу.Но всётаки ключик к окуню я подобрал,помог случай.При очередной проводке(класическая ступенька два оборота катушкой)приманка на дне слегка зацепилась за траву,двумя энергичными взмахами удилища приманка освободилась и высоко оторвалась от дна,и как только она,как бы зависла,произошла покльвка.В последствии такая проводка себе оправдала,нескажу что начался просто бешенный клев,но за остальные сорок минут что я ловил,было пой мано12 окушков,правда все мелкие.А проводка выглядит примерно так: после заброса и падения приманки на дно,выбираем слабину шнура и делаем два энергичных взмаха удилищем потом пауза до касания дна и т.д.Последняя поклёвка запомнится наверное на долго,при исполнении такой проводки произошел мощнейший удар(отдай спиннинг),после бурного вываживания на берегу оказался жерех около 1кг.Это вообще второй случай за мою спиннинговую практику(более 12 лет),поимки мной жереха на джиг.

    Фото-18.jpg Фото-14.jpg

    Фото-19.jpg

    Фото-20.jpg

    Фото-17.jpg

    Фото-16.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12