Рибалка в с.Поляни

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Смерть електроудочникам, 6 апр 2008.

 1. stal1n

  stal1n Рыболов

  Сообщения:
  160
  Симпатии:
  1.191
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  телефонував сьогодні десь в 13.00 охоронцю Васі, той сказав що сьогодні не клює нічого, карась з дня на день піде на нерест

  Все спорядження приготовано і незнаю їхати завтра чи ні.
   
  • Нравится Нравится x 8

 2. Олег-Ровно

  Олег-Ровно гость Временно заблокирован

  25.04.08 були вдвох на полянах, погода чудова, но кльову дійсно не було. зловили по щучці 0,3-0,5 кг, пару сходів під самим берегом. а в загальному повний штіль, карась ось-ось мав нереститись, не брав майже, мужик сидів на живців, штук 15 стволів, теж бідкався, пару штук за весь день. в ставах підняли рівень води суттево (до 0,5 метра на моє око), може з цім пов"язано.
   
  • Нравится Нравится x 8
 3. Konstantin

  Konstantin гость Временно заблокирован

  Отчет за 25.04.08 с.Поляны

  В Интернете на этот день пообещали хорошую погоду и я с вечера стал готовить снасти в Поляны.Рейса на 6:30 не было(об этом позже),выехал аж в 9:20.На место попал около 11:30.Солнце уже поднялось довольно высоко над горизонтом и начало понемногу припекать.
  Рыболовов было немного.На первом щучьем ставе мужики побрасали удочек 30 на живца-кинуть почти негде.Утром,говорят,поймали пару небольших щучек,а сейчас-никак.Еще видел пару спиннингистов вдалеке,про их успехи незнаю.
  Покидал пару часиков-ни единого толчка.Выдел щучку,что стояла возле берега.У самого носа приманкой водил-деже не шевельнулась,зараза.
  Было время обеда.Решил переделать спиннинг в "кустарную" матчевую удочку.Сел на ставе где ловят карася,даже немного прикормил.Пока я обедал никто даже не пошевелил поплавок.Другие рыбаки с утра по несколько штук поймали,сейчас-полный штиль.
  Решил вернутся в ряды спиннингистов.До последней маршрутки оставалось полтора часа.Мотивации почти не осталось.Подошел рыбак-разговорились.Тут под самым берегом толчек....иди сюда!!!Щучка до килограма.От нуля уже ушел,ето радует.Через пару метров,со второго заброса,взял еще такую же(все не RELAX KOPYTO). Мужики засуетились,стали проверять свои удочки...
  Времени оставалось на пару забросов.Решил побрасать на другом ставе.Удар!!!:somyara:Думал,что вводу утащит!Я не представлял,что там такие щуки есть!Снасти у меня явно не на такую рыбу были.Спиннинг в три дуги.Тут щука заряжает свечу!!!(А красиво то как!!!)Думаю ВСЕ...Нет,сидит родная,крепко!Подтягиваю к берегу(подсака не было).Хотел взять под жабры,а она как не дернет...погнула крючек и упала в водоросли под самый берег...но,видно от болевого шока,не умотала.Я прыгаю за ней,под жабры и на берег ее.Вот такое вываживание.%)Взял на серебристую колебалку.
  Я сразу мини фотосессию устроил.:1_0072:Коллеги рыболовы заценили мой трофей:applodesments:
  Бросать не было времни,побежал на маршрутку.
  Вот такая рыбалка!А щука стала достойным украшением пасхального застолья(на фото).Готовил я лично.

  На счет того,как можно на маршрутках добратся:
  Как оказалось-с Автовокзала на Поляны маршруток нет,только с ж\д.
  На расписании стоит рейс на 6:30.Этого рейса уже нет.Эта маршрутка едет с Автовокзала в Костополе в 7:00.Надо с Ровного ехать в Костополь,а там пересадку делать.
  Дальше рейсы на Поляны в 9:20,12:15,14:05,17:00,18:35.
  Из Полян на Ровно 7:40,14:30,16:00,18:45.
   

  Вложения:

  • P4250001.JPG
   P4250001.JPG
   Размер файла:
   1,5 МБ
   Просмотров:
   534
  • P4270037.JPG
   P4270037.JPG
   Размер файла:
   1,4 МБ
   Просмотров:
   507
  • P4260032.JPG
   P4260032.JPG
   Размер файла:
   1,5 МБ
   Просмотров:
   493
  • Нравится Нравится x 14
 4. ВикторGVS

  ВикторGVS гость Временно заблокирован

  11.05.08р. Поляни
  Результат - 2 невеличкі щучки, одну з яких довелось випустити ( приблизно 150 і 600г).
  Зловлені на чорно-біле Копито з самого ранку. У товаришів в забродах трохи краще - 3-4 хвости, так само шнуркі + окунь 200г
  Маллий на вудочку під берегом насмикав три десятки карасів в пів долоні (своєї долоні) і був задоволений, попадався навіть такого ж розміру карпік, якого випускав.
  Мужикі на дальній заброс і на "спутнік" ловили 200-400г карасі, зрідка, сильного кльову не було.
  За словами сторожа щука зараз бере слабенько, останній раз добре брала 1 травня
  Ще один момент - почався масовий виліт мошкари і якщо вітру не має, допікають конкретно. Як кажуть місцеві - мошкара буде поки не перецвіте калина
  Якщо порівнювати з минулим роком, то в Полянах щука повинна активізуватися в другій половині червня на ранішніх і вечірніх зорьках, і вдень на поппер
   
  • Нравится Нравится x 10
 5. Олег-Ровно

  Олег-Ровно гость Временно заблокирован

  09 травня 2008р. Поляни

  Були в 5.50 на місті, втрох - тесть, я та мій батько, туман стояв, тесть був вперше, взахваті, сказав що стільки води ще не бачив%) Настрій, як завжди, напочатку, рибацький зуд плюс день перемоги, ось-ось в тумані з"явиться рейстаг..., корочє, погнались кожний по своєму маршруту. я побіжав прикормити карася, та розкинути поплавочні вудки в кількості 2 шт. на довгому вузькому ставку, що напроти сторожів, де наш колега Konstantin перед Пасхою зловив здорову щуку :в_натуре: Звідти ж почав обход з спіннінгом свої улюблених мість. в 9.00, як водиться сніданок, 150 грам фронтових за перемогу, і знов в бій. обкідавши десь до 12.00 все вдоль й поперек, не зловивши ні одного хвоста, вирішив зайнятись поплавочками. між іньшим, на тому ж довгому ставку дуже успішно ловилось на живця- дідок зловив штук 7 карандашів 300-500 грам. ще цікавий момент: ставки поблизу обловлювала жінка, батько бачив як витянула щуку десь до 1кг, казала, що було пару сходів, ловила на копито. ось так, а ви думали тільки коня на скаку та в ізбу горящую!!!
  короче кажучи, мій результат десяток карасів, коропець невеличкий і одна щучка під кінець дня.
  але мучило однє питання цілий день, да й зараз на роздорожжі: спінніг безумовно фаворіт, але й на поплавок хочеться карася потягати, і фідер освоїти... як вийти з положення? поки що бачу единий вихід - якщо на рибалку, то тільки щось одне, і ні яких там: возьму може ще те...попробую кінути....
  цікаво було б дізнатися думки колег з цього приводу. чи можна поєднувати, чи все такі щось однє?
   

  Вложения:

  • PICT0039.jpg
   PICT0039.jpg
   Размер файла:
   243,2 КБ
   Просмотров:
   592
  • PICT0041.jpg
   PICT0041.jpg
   Размер файла:
   239,1 КБ
   Просмотров:
   583
  • Нравится Нравится x 13
 6. Толик

  Толик гость Временно заблокирован

  Думка

  Олег, чесно кажучи за фідером ИМХО можна заснути!!! А з спінінгом ти ніколи не заснеш, тому що це динамічний вид ловлі. Повторюсь - це суто моя думка
   
  • Нравится Нравится x 3
 7. Valen

  Valen Рыболов

  Сообщения:
  302
  Симпатии:
  2.015
  Сам когда начинал осваивать спиннинг были ситуации когда ловил на мах а спиннинг рядом лежал, или был переделан в качестве фидера. Ловил спокойно но тут рядом проплывает лодка в которой спиннингист на моих глазах ловит щучк. Бросаю мах, цепляю блесну и купаю ее около полу часа, не берет, возвращаюсь на прикормленное место. И так по нескольку раз за день. В результате беспорядок мыслей в голове, что лучше, рыбалка смазана беготней и нервозностью, что кто-то ловит, а ты нет. Теперь беру с собою тольку одну снасть, чаще всего это спиннинг, несколько раз в год маховая удочка, на остальное не ловлю. А чужим успехам отношусь философски, ведь главное не количество а качество отдыха, один сход чегото крупного лучше чем десяток шнурков.
  Совместить можно без ущерба ловлю на удочки и рядом живцовую удочку.
   
  • Нравится Нравится x 8
 8. Konstantin

  Konstantin гость Временно заблокирован

  Может это не совсем относится к теме Полян,но всеравно напишу.
  Я считаю,что рыбак должен уметь достать рыбу из водоема любым способом(конечно спортивным!!!)Хоть я и заядлый спиннингист,но всегда в рюкзак беру принадлежности не только для спиннинга(даже пару мушек есть).Это много раз помогало "уйти от нуля" ,пускай даже это все на кустарном уровне.
  Был случай когда мы поехали в Горыньгрод.Я ловил сугубо на "глухой" поплавок.Фидерщики тягают карася одного за другим,у меня-полный ноль.Вроде и закормил неплохо,и наживка как у всех.Вся рыба стояла дальше от берега.Я смастерил из чего было спутник,забил в него хлеба вперемешку с прикормом,накопал ножем пару червей,привязал эту всю байду к мотку лески и забросил как закидуху:D На эту "снасть" я сумел поймать два десятка карасей:pПодобных ситуаций в моей скромной практике хватало.Теперь стараюсь чтоб все было в рюкзаке,на всякий случай.
  Моя порада:Поєднуйте!!!:gi-gi::присоединяюсь:
   
  • Нравится Нравится x 7
 9. Konstantin

  Konstantin гость Временно заблокирован

  Отчет за 23.05.08 с.Поляны

  После Дня Рождени решил немного скупится.Взял ссобой друга,он катуху простенькую хотел купить да пару твистеров.Я,наконец,приобрел себе зброды и еще разной мелочи.Вечером договорились поехать вместе в Поляны-испытать обновки.Несмотря на все прогнозы погоды решили все же съездить и,забегая наперед,непрогадали
  Скажу сразу,мой товарищ ниразу до того не поймал ни единой рыбы на спиннинг.Впрочем и увлекается он спином довольно посредственно,но порой ездит покидать.Я пообещал,что без улова он не останется...
  С вечера наварил мастырки.Решил попробовать на спутники половить помимо основной рыбалки.
  В 7:50 были на месте.На одной из табличек было написано,что ловить во время нереста можно только на одну снасть с одним крючком.Блин,нафига я тогда "спутники" вообще тащил:(!
  Подошли к Г-образному ставу и начали облавливать.Мошкары было просто немеренно!
  Мой коллега курил сигарету за сигаретой,чтоб не так досаждала.А мне некурящему,приходилось только отмахиватся...Пока я пробовал разные приманки и отбивался от гнуса,он,смотрю уже тащит...Ушла,родная...только пузо свое желтое показать успела.
  Через пять минут,вижу,опять тянет!Я подбежал к берегу,чтоб помочь ее достать.Взял рукой за ее красные жабры и выкинул на берег.
  Это была его первая щука!Да еще какая!Немного больше кило.Не гигант,но для начала самое то.Короче УРА!
  По моему совету товарищ ловил только на Релакс Копыто,белый с черной спиной.Свою вторую щуку он поймал через десять минут после первой.Это уже был вызов!!!Меня обловить...!?
  Я пошел в бой.Перешел на противоположный став.Поклевок у меня небыло.А тем временем у друга третья щука кувыркалась в траве...
  Все,..торба...как это не банально выглядит-ставлю Релакс Копыто.Заброс-сход,еще заброс-тычек...Наконец,четкая поклевка..Я достаю щуку,а она с крючка и обратно вводу.Я в прыжке,не хуже Ван Дер Сара в финале Лиги Чемпионов когда тот тянул удар Анелька,умудрился ее достать:1_0072:
  Потом еще было несколько щучек и море сходов.После 12-ти клев прекратился и мы перешли на карасево-карповый став-пообедать и на "спутники" половить.В тот день из спиннингистов никого небыло.Только две машины с полавочнико-фидерщиками.Несмотря на вывеску о нересте и одной удочке,на берегу стояло по несколько фидеров и поплавков на человека.Но улов был мизерный.На весь этот арсенал-десяток карасей,да и то утром.
  Раз такое дело,я тоже решил три спутника закинуть.За полтора часа-13 красивых жирных карасей.Это в период нереста,днем,да при такой погоде...Мое секретное оружие работает всегда безотказно.Даже соседи подходили,интерисовались-не признался:gi-gi:
  Подошел сторож Василь.Сказал,что щука сейчас зубы меняет-потому так много сходов.Рассказал немного про ставы:где,что и как можно ловить.Информация полезная и правдоподобная,но я сделал вывод,что каждый говорит по разному и надо только самому все перепробовать.
  Потом опять переключились на щуку.Поймали еще по карандашу.Я уже собирал спиннинг,а друг решил сделать пару контрольных забросов.Вдруг,смотрю опять тянят.Блин,какая здоровая!Подводит ее к берегу...бл...!Сошла!Свиду была киллограмоа четыре!Да,"Самая большая рыба та ,которая не была поймана",или как там правильно...Решили еще немного покидать и чуть не опоздали на маршрутку.
  Вообщем,оба остались с хорошими впечатлениями о рыбалке.Друг сказал,что обязательно на следующих выходных опять туда поедем,уже на машине.
  Итоги:
  -Новичкам всегда везет!Я чуть на стал жертвой этого народного выражения.Хоть на пару грамм,но сумел обловить друга-новичка.Не берите ссобой таких людей,я чуть инфаркт не пережил.:gi-gi:Такие корявые джиговые проводки как у него я видел только в исполнении моей жены!Тем не менее-эффективно,блин!
  -Заброды мне так и не помогли.Я залазил пару раз вводу,но подходящего места так и не нашел.Может кто знает?Напишите плиз.
  -Без москитной сетки там делать нечего.Я сейчас пишу эту информацию и парралельно весь чешусь от укусов.Еще сказали,что там уйма клещей вдобавок.
  -Лично у меня было сходов не менее десяти.Очень обидно.В следующий раз попробую комбинацию виброхвост+джиг-головка+поводочек с тройником,или,на крайняк двойник поставлю.Я использовал 5-ти грамовые джиг-головки,но,думаю на определенных участках можно и полегче.
  -Карась,походу,уже отнерестился и еще немножко будет болеть.
  -Я поймал 6 щук(слева на фото),товарищ-5.
  Всем УДАЧИ!!!​
   

  Вложения:

  • P5230042.JPG
   P5230042.JPG
   Размер файла:
   122,5 КБ
   Просмотров:
   510
  • P5230043.JPG
   P5230043.JPG
   Размер файла:
   93,7 КБ
   Просмотров:
   490
  • P5230034.JPG
   P5230034.JPG
   Размер файла:
   226,8 КБ
   Просмотров:
   557
  • P5230046.JPG
   P5230046.JPG
   Размер файла:
   206,8 КБ
   Просмотров:
   538
  • P5230050.JPG
   P5230050.JPG
   Размер файла:
   109,2 КБ
   Просмотров:
   557
  • Нравится Нравится x 10
 10. Толик

  Толик гость Временно заблокирован

  Konstantin, дякую за змістовність!
  Скажи будь-ласка яка вартість рибалки саме зараз, як саме туди проїхати на маршрутці, і головне - на які приманки в основному ловилася щучка. Якщо можна то назви вертушочок ти блешень. Дякую!!!
   
  • Нравится Нравится x 2