Cпиннинги Лайтовые спиннинги

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Classic, 7 апр 2008.

  1. игорь222

    игорь222 гость Временно заблокирован

    Здравствуйте! Уважаемые форумчане подскажите по модели St. Croix Legend Elite LES66LF2,какой реальный нижний и верхний тест,Проводка 2х граммовых минноу типа риджа 35 и 2х граммовых кренков чувствуется нормально?И смогу ли я протвичить Смит Джиба?Зараннее благодарю за информацию!
     

  2. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    45
    А, как по-моему с таким тестом должен подойти так как микроджиг до 4 грамм. Кидай четверочку и будет все хорошо. У меня Окума 2-12гр гдето до 200 грн., но тест малеха неверный, кидаю от 3 гр и до 10гр, пробовал даже бросать колебалку 15гр - все нормально, только бросать надо плавно, без рывка. Устественно 3 грамма летит не далеко, но бросить можно. Я тоже не имею финансовую возможность приобрести себе что-то получше, пока довольствуюсь этим спиннингом (ему год), другой не предвидится. У мужа моей сестры, спин от серебрянного ручья (до 200грн.) с тестом 3-15, все приманки у нас общие, так как на рыбалку ходим почти всегда вместе и нет практически ни какой разницы между тестами 2-12 и 3-15, ловим на джиг и микроджиг с головками одинакового веса. Дерзайте! НХНЧ
     
  3. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    46
    Как-то на форуме парень студент продавал спиннинг, и из-за цены и отсутствия такого тестового диапазона и типажа в арсенале я решил спин купить. Риоби ред Корал Элит Классик в 240 росте. Тест 3-12, верх немного завышен. Соглашусь с demonscorp78 - микровжик такие удила пуляют.
    Очень понравился бланком и комплектующими в Сиковских кольцах.
    Проблема была лишь в том, что у спина был приличный вес (под 200 г).
    Пришлось немножко "покулибиничать" с рукоятью, а она там длиннючая, получилос облегчить спин аж на 90 г т.к. все декоративные "колечки" имели очень массивное тело в виде шайбы из аллюминия, по руке подогнать катуходержатель и она не вылазит у меня из рук два годика. Цена нового удила - более чем демократичная, рукоять на любителя, чуйкость достаточная. При тоненьком, довольно элегантном бланке - довольно приличная мощность.
    Не отдам и не продам, так нравится!
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Раньше,этот Ред Корал Классик весьма не плохо шел для ловли голавля и щуки на железо, бросает он очень прилично и собран весьма не дурно,но сейчас у тех же Риоби появились более современные палочки,которые включат такие техники проводки как твиччинг и современный джиг.Цена их конечно по выше Коралла,но и собраны они уже на более классных бланках и с дорогой фурнитурой.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    46
    Более дорогие палки имею, но это-же Ред Корал! Палка имеет право на жизнь!
    Более новое все считаю в основном гонкой вооружений и не более!
    И железо я бы от этой палки поберег однозначно, но это ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    в продолжение незаменимости УЛ:)
    сегодня на часик после работы вышли на ставок с товарищем. Он ярый сторонник УЛ и часто надо мной подшучивает, что я ловлю дровами (лайт 2-10г). Так вот при сегодняшнем сильном ветре у меня поклевки судачат (кому интересно фото могу скинуть) следовали практически на каждом забросе, а у товарища за все это время было лишь два тычка и те не реализаванные. Стояли рядом на расстоянии в два метра, бросали в одну точку и идентичные приманки. Он бросал 5 грам (Графитлидер Кальзанте 1-6г) я 8 грамм (Визор 2-10г).
    Так что не всегда УЛ панацея от бесклевья:)
    п.с. он мои посты читает, хотя и не отписывается:)
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Это даже не оспаривается, но... Расскажу, как я пришел к покупке пусть и не чистого УЛ, но все же 0-10 гр.
    Рыбачил с братом в одной лодке. У брата 0-10 гр.(только купленный) ,а у меня 7-28 и другого мне ничего не надо(как я тогда думал)! :no:
    Осень. Глубина в заливе около 3-х метров. Джигуем... Брат кидает силикон с 3-х гр. головкой и ловит окуней. Одного, второго, третьего, пока не оторвал приманку. В попыхах ставит такой же силикон, заряженный 5 гр. головкой и долго ничего не ловит. Потом порылся у себя в коробке и нашел еще 3-х гр. голову. Поменял и опять стал ловить, а я же в это время постоянно кидал такой же силикон но с грузами от 7 до 10 гр., а в результате :smok: Во время той рыбалки меня стали посещать мыслси :mozgokljuy:, после которых я созрел на покупку такого же спина, как у брата и понеслась...:somyara: Потом созрел на более лайтовый спин 3-18 гр., и теперь забыл про 0-10. Все-таки ловить окуня - это одно, а просечь судака - другое...

    Да, хочу добавить то, что УЛ хорош не столько для ловли микро джиговыми приманками, сколько для ловли обычным силиконом, но с головками минимального веса.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Согласен и поддерживаю.
    Я уже отписывал где-то. Гарный лайт с тестом примерно 1-10 (3-12) наше все. В нем и УЛ (разве что без низов), и лайт, и мдж, и воблерки, и разнесенки, и блесенки разные. И такие палочки сейчас есть! Они стоят денег, но они стоят их :) Один раз вложился и получаешь удовольствие. Причем, хочу заметить, что хороший лайт, это почти всегда середина. От лайта идет уже уход либо выше, в медиум и хэви, либо ниже, микро (УЛ).

    Лайт. Тогда согласен.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Согласен на все 100! Сам ловлю либо таким Лумисом : IMG_6640.jpg IMG_6646.jpg

    IMG_6644.jpg

    либо таким Маджором : MAJOR CRAFT Troutino Stream PE Concept - 2 - 10гр.

    Изменение размера IMG_3735.jpg Изменение размера IMG_3730.jpg

    Оба чистые лайты, но блесенки весом 1 гр. кидаю достаточно далеко без проблем, тут главное хорошая катушка и тонкий шнур, сейчас пользуюсь Варивасом # 0,3 по Японской нумерации.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Друзі, так, прекращайте тут дрова пропагандировать :D
    Кыш в лайт дружно :bayan:
    я сам скоро наверно утяжелюсь, но на Форуме должен быть порядок :ага:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5