Бесплатно Рыбалка в черте города Чернигов

Тема в разделе 'Рыбалка в Черниговской области', создана пользователем Сантер, 17 апр 2008.

  1. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Начну банально...не спалось.
    Еле дождался пока рассветет, паски в машину, жене привет!
    Погода мерзкая, дождик идет. Выехал на берег, посидел в машине, дождик идет. Но когда сильно хочется-надо!
    Рыбка прыгает, гуляет, начал с воблерков-минноу(отрабатываю технику твичинга), минут сорок поупражнялся-ничего. Вроде пора на работу - а тут интересное местечко, можно джигу пульнуть. Ну и на третьей проводке почти у берега ЧЕТКИЙ удар, подсечка, фрикцион трещит!:somyara:
    Вообщем, минут пять поборолся, мощно жал книзу, ну а я к верху!:gi-gi:
    СУДАК ! Мой первый судак! Да хороший!
    Взвешивание показало 3,100.
    Я минут семь не мог подкурить сигарету.
    Вот такая получилась утренняя рыбалочка, я счастлив!:ura:
    Получится с фотками -выложу попозже.
     
    • Нравится Нравится x 14

  2. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Поздравляю, Санчо! Будешь выкладывать фотки, опиши на что взял и укажи время, плиз!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Фото судакевича

    Ну вот и фотки. С мобильного на водоеме и пара дома фотиком.
    Рыбка была поймана приблизительно в 7.15 утра на твистер Релакс большого размера. Цвет: половина мутно-желтый и половина буряковый
     

    Вложения:

    • IMG_0629.JPG
      IMG_0629.JPG
      Размер файла:
      287,7 КБ
      Просмотров:
      1.788
    • IMG_0630.JPG
      IMG_0630.JPG
      Размер файла:
      308,4 КБ
      Просмотров:
      1.698
    • Фото004.jpg
      Фото004.jpg
      Размер файла:
      65,5 КБ
      Просмотров:
      1.638
    • Нравится Нравится x 12
  4. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    А мамка-то на "роды" собралась, а ты её...:) Время 7.15. подтверждает то, о чём я думал. Сейчас судак будет брать рано утром и возможно поздно вечером. Ну, это моё ИМХО:). Хотелось бы увидеть на Форуме ещё отчёты о пойманных "клыкастиках".
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    20.04.

    С утра почти на том же месте с надеждой на судака, но судак меня уже не хотел:gi-gi:. Зато поймал щуку на 1,8 кг. на асассин в трех метрах от берега, при вываживании поскользнулся и принял водные процедуры почти по пояс:snorkle:
     
    • Нравится Нравится x 11
  6. Belovich

    Belovich гость Временно заблокирован

    С открытием купального сезона :diver: :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. vivat

    vivat гость Временно заблокирован

    1-е мая

    Вырвались с Дрюней на несколько часов на рыбалку.
    На "козырном" месте Сантера простучали дно вдоль и в поперек- тишина.
    Меняем место расположения...только подъехали к воде, под самым берегом сильный всплеск, Андрей успел углядеть в нем что-то зеленоватое, вроде как щуку....бегом за снасти....Андрей ловит воблерами, я силиконом...следующий всплеск чуть дальше, в соседнем пролете между кустами....мы туда – снова тишина, но уже ясно что это жерех.
    Меняю тактику - перехожу на легкий спиннинг, снимаю яркую куртку, вешаю первую попавшуюся легкую вертушку (китайскую 3-х рублевую, уже год валяется в ящике, никогда в воде не была раньше), делаю пару забросов - игра вроде «ничего».
    Слышу очередной всплеск в соседнем пролете....подкрадываюсь, недоходя до кромки воды 3-3,5 метра, делаю заброс по течению вдоль затопленных кустов....и вот он долгожданный момент....удар!!! непродолжительная, но такая приятная борьба и вот он хитрец на берегу.
    С "Меги" наконец-то снято клеймо Петровича! Ура! Вдвойне приятней, что это не банальная щука или окунь, а довольно редкий в наших краях улов - жерех, пусть и не большой, но от того не менее приятно.
    Мир! Труд! Май!
     

    Вложения:

    • DSC00266.jpg
      DSC00266.jpg
      Размер файла:
      504,8 КБ
      Просмотров:
      1.288
    • DSC00267.jpg
      DSC00267.jpg
      Размер файла:
      581,3 КБ
      Просмотров:
      1.295
    • Нравится Нравится x 12
  8. vivat

    vivat гость Временно заблокирован

    ээээх...

    Очень коротко.
    11.05.
    Поехали с Сантером поджиговать в черте города. В 7-30 получил злющую поклевку практически под противоположным берегом. Сразу не обратил внимание на слишком активную работу фрикциона (который сильно отпустил за пару минут до того, освобождаясь от зацепа)…предвкушая процесс извлечения явно трофейного рыба из воды…за что и поплатился, т.к. с приближением к берегу сопротивление противника усилилось, и когда я таки додумался затянуть фрикцион было уже слишком поздно…рыба забилась в глухой коряжник, минут 10-15 пытался тщетно ее от туда выволочь – в итоге, обрыв поводка и ЗЛОСТЬ на самого себя за безалаберность…ведь мог сейчас выкладывать фото трофея (интуитивно догадываюсь, что взрослый судак).
    ПыСы: …о цвете силикона: поклевка произошла на темно-красный с коричневым Ассасин (на первой же проводке), до этого долго и нудно простукивал место яркими приманками…отаке
     
    • Нравится Нравится x 10
  9. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    23.05.08.

    Выехали буквально на пару часов с Дрюней после работы на речку. Думали попробовать окуня в заливчике, но шось не сложилось, да еще и дождь пошел. Полчаса поупирались и решили перебраться на речку. Дождик разогнал почти всех отдыхающих:73562: и можно было подойти к реке.
    И хорошо, что перебрались. На третьей ступеньке что-то "повисло", потом начало сопротивляться,...,...судак почти на 2 кг. на любимую приманку Славы КВНа - предатор "машинное масло";) Еще через пару забросов поклевка - подсечка и судачек грамм 700-800 на берегу. У Дрюни пару поклевок и судачок, он практиковал технику волочения по дну на снос. Судак плескался у поверхности почти под самым берегом и это в восемь вечера.
    P.S. Я сам себе нравлюсь:ura: За месяц поймал три судака в черте города, хотя полтора года со спиннингом пытался изловить эту "хитрую" рыбу. Видимо, расту над собой, черпаю опыт со страниц любимого форума, да и рыбацкая удача повернулась ко мне ...:gimmefive2:
     
    • Нравится Нравится x 13
  10. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Саня, мы на Десне тоже каждый день наблюдаем по закату бой судака, особенно летом. Там воблерок нужно ставить узенький и вперед