Бесплатно Рыбалка в черте города Чернигов

Тема в разделе 'Рыбалка в Черниговской области', создана пользователем Сантер, 17 апр 2008.

  1. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Саня, а вот вчера мы "бригадой" в 5 человек наблюдали такую же картину на Тяглем. Солнышко село и началось...Возле самого берега. Судак бъёт, а не берёт. Правда у Стаса был сход, на зелёного твистера позарился. Я "упражнялся" в проводке дуэльчика, Серёга Хардкора. Чхать хотел на воблер. Хотя дело не в этом. Судак на месте не стоит, "гуляет", бели валом. Под нос надо, чтоб попало.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    На последних двух мини-рыбалках с Сантером (по полтора - два часа) я заметил, что черниговскому деснянскому судаку нравится цвет машинного масла. У меня поклёвки были только на виброхвост Ассасин машинное масло, причем аналогичные приманки другого цвета полностью игнорировались. Ловили в пятницу вечером, а потом в субботу с утра в совершенно разных местах - но вкусы судака не изменились. У меня за две рыбалки несколько поклёвок, два минисудачка изловлено и отпущено.
    П.С. Поклевки у меня закончились, когда виброхвост цвета машинного масла пришёл в негодность после поимки очередного ребёнка судака.... Второй приманки такого цвета у меня, к сожалению, не было.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Судак

    Буду пробовать в этом году, пара подходящих воблеров есть(я так думаю)- хардкор 0, кристал минноу, оунер культива минноу- может, пойдут. Единственно, не понятно с проводкой - равномерно ?, твичинг ?, или как получится:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    "Зелень с машинным маслом" вообще универсальный цвет, так считаю-ИМХО. Хотя, придерживаюсь мнения, что цвет не главное. Проводка! Сейчас начал практиковать такую: опустил на дно-обороты в количестве и темпе, исходя из веса, падение, пауза 1-2 сек, волочение по дну см.15-20, лёгкое покачивание кончиком, 2-3 раза, обороты, падение...На риб в коробке приманки одного цвета всегда минимум 3 штуки:)
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. lisiycat

    lisiycat гость Временно заблокирован

    1 июня был в районе Бобровицкой старухи. За 3 часа удалось поймать 3 щучьки и окуня под полкило.
    В прошлом году удавалось там половить судачка и щуку.
    А в этом, 4 раза туда выходил и вот только в последний раз результативно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Andruha

    Andruha гость Временно заблокирован

    Поздравляю! Я в этом году там счет еще не открыл.
     
  7. vivat

    vivat гость Временно заблокирован

    2 в 1

    Прошлое воскресенье 24.08.08 г.
    Со знакомым (Толиком звать), приобретшим накануне спиннинговый комплект решили проехать недалеко от города на мотоцикле, опробовать комплект и провести курс по освоению спиннинговой снасти:)
    Планы проехать обломались вместе с супер байком Минск. В итоге через пол города толкали эту железяку и на рыбалку попали уже поздновато. Были за пешеходным мостом – влево. Простучали несколько перспективных на первый взгляд ямок, прошлись по отмели и таки мастер-класс не прошел зря – подопечный взял первую в своей жизни щуку!!! Боже, сколько радости было! В нашем полку прибыло.
    На обратном пути пообщались с доночником – в улове были неплохие подлещи, густера и судак кила на полтора (на червя)!!! А мы то, глупые, ему силикон предлагали.

    Этот отчет писал в понедельник, но не сохранил, е-мае:(

    Сегодня 30.08.08 г.

    Толик конкретно подсел на спин после поимки щуки, накануне приобрел еще несколько приманок, отремонтировал Минск…и мы снова мчим в путь. Погода – мерзость: похолодало, сильный ветер, моросящий дождь, но для рыбалки вроде то что надо.
    Как оказалось не совсем. Ближние ямки по прежнему молчали, за исключением нескольких тычков в джигу (с характерными следами). На этот раз на той же отмели щуку взял я. А дальше были наши попытки проехать на еще одно перспективное место. Схему маршрута прилагаю (блудонули мы не по-детски). На самом деле она была еще более извилистой, ох уж эти грунтовые дороги. Благо не послушали местных, которые в «Подгорном» нас направляли в Чернигов через Пески, бензина б точно не хватило:)
    Как бы то ни было, до места добрались. Ямки неплохие, но – ни тычка, но по осени можно будет снова туда наведаться.
    Назад добрались уже по кратчайшему пути, хотя ехали так же вслепую. Под сильным дождем на мотоцикле – романтика!

    Прилагаю фото с пейзажами, счастливым Толиком, я с уловом и карта с нашим маршрутом.
     

    Вложения:

    • DSC00377.JPG
      DSC00377.JPG
      Размер файла:
      415,8 КБ
      Просмотров:
      911
    • DSC00381.JPG
      DSC00381.JPG
      Размер файла:
      479,2 КБ
      Просмотров:
      906
    • DSC00367.jpg
      DSC00367.jpg
      Размер файла:
      551,3 КБ
      Просмотров:
      1.106
    • Фото034.jpg
      Фото034.jpg
      Размер файла:
      718,3 КБ
      Просмотров:
      1.058
    • DSC00382.JPG
      DSC00382.JPG
      Размер файла:
      352,1 КБ
      Просмотров:
      908
    • Карта.jpg
      Карта.jpg
      Размер файла:
      420,2 КБ
      Просмотров:
      1.137
    • Нравится Нравится x 16
  8. vivat

    vivat гость Временно заблокирован

    Воскресенье. 07.09.08 г.

    Мой напарник по последним рыбалкам не смог составить компанию по семейным обстоятельствам, но уже настроившись я решил пойти сам.
    Подьем в 4-е утра, нацепил наушники и под тынц-тынц от Кисс-Фм уверенно пошагал в дальний путь.
    К реке попал еще до рассвета, в надежде все-таки вымучить хотя бы одного судочка, но ямки в который раз промолчали…, возможно до холодов, а может они просто необитаемые:) Да и вообще хождение по Десне ничего не дало. Результат принесло небольшое озеро за Десной, довольно заросшее кувшинками, комфортно ловить можно было только незацепляйкой, на которую и клюнула довольно симпотичная щучка, взяла под противоположным берегом и довольно активно сопротивлялась, чем доставила мне массу позитивных эмоций. Пока самая крупная щука в этом году – длинной 57 см (да, не лучший сезон выдался, надеюсь трофеи еще впереди, ведь осень только начинается).
     

    Вложения:

    • DSC00386.jpg
      DSC00386.jpg
      Размер файла:
      570,4 КБ
      Просмотров:
      806
    • DSC00388.jpg
      DSC00388.jpg
      Размер файла:
      738,5 КБ
      Просмотров:
      684
    • Нравится Нравится x 18
  9. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Сегодня решил уделить еще пару часиков местному хищнику, так как ломки по рыбалке не заставили себя ждать.:kapitan: На первой маршрутке в 6,00 выехал на окрестности. Где то в 6,40 был уже на месте с разложенными палками. Изменилось все ужасно, воды нет, мель… Первые забросы ничего хорошего не прогнозировали. Минут пятнадцать вообще ноль. Смещаясь медленно по берегу, нашел приямочек на котором спустил одну щучку на пол кг микроджигом и вторую меньшую поймал на твич.:somyara: Таких гигантов домой донести сил не хватает, поэтому выпустил. Чуть дальше на канавообразном месте затоки нащупал окуня, много окуня. Лупил он исключительно с под другого берега.
    :poplavok:
    http://fishing-ua.com/useralbums/4906/standalone Странная рыбалка, заключалась в точном простреле противоположного берега. Не угадаешь на полметра – реакции ноль. Чуть позже окунь начал активничать рядом на яме. Сначала подумал, что смысла нету без поверхносников ловить, но решил двух граммовую чебурашку провести по самому верху, размашистой проводкой. Тактика шикарно сработала, окунь успевал не только бить, но и зажирать по самые помидоры:):predator:Так что о вертушках я теперь и думать не буду! Решил пройти и на соседний водоем, славится он большой глубиной, но с клевом на нем не заладилось как то. Я прикинул, что разлив должен был принести немного рыбы туда и решил попробовать. С третьего заброса взял не плохого окунька(грамм 250) и понеслась в подобном стиле:)
    http://fishing-ua.com/useralbums/4907/standalone
    http://fishing-ua.com/useralbums/4908/standalone Клев был не долго и больше стоянок окуня определить не смог, видать поздно уже было, солнце палить начало. Рядом река, пошел и в нее кинуть пару раз. Окуня, сволочи, молчат а вот крохотные щучки на пассивную приманку просто вешались.

    http://fishing-ua.com/useralbums/4910/standalone Короче за короткое утро я поймал две щучки, около пяти десятка окуней и микро налима(руками)(чисто чтоб поглазеть). Все не достойное ушло плавать дальше, а зачетных рыбинок на сковородку хватило, даже на две.
     
    • Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 1
  10. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Посмотрев сегодня на погоду, которая показалась мне особо щучьей, :bm:решил я убить пару часов после работы в черте города, так как на дальше не было времени. Главной целью была щука, и не просто щука, а щука на конкретную модель воблера. Взял лайтик, две расцветки своего нового USAMIка и немного микроджига с соответствующей палочкой, чисто на всякий случай. Приехал на водоем, увидел стадо голодных рыбаков и как то уже не верилось, что что-то еще могло остаться после этой оравы. Разобрал лайтик и начал гонять миношку плавающую в натуральном цвете. :somyara:Забросе на десятом, взялась первая рыбинка, размера вроде нет, но сопротивление жестокое продемонстрировала. WP_20130814_001[1].jpg WP_20130814_002[1].jpg Мне это понравилось, так как соседи поклевок вообще не видели, поэтому решил к ультралайту даже не прикасаться сегодня. После этой поклевки тишина была минут сорок. Потом я нашел место где стояла рыба, но очень мелкая, при проводке, какой бы она не была, были слышны обычные пенки воблера, но брать никак не хотела. Это вынудило достать эту же модельку но в кислотке и суспендер. Не долго бросая, увидел долгожданный удар, хороший удар..:poplavok: Погонял ее немного, как оказалось, клюнула еще одна угорелая щучка, было в ней чуть больше килограмма, но точный вес узнать не суждено, так как она била на опережение и взяла в рот не воблер а флюр.. Когда я начал ее дотягивать к берегу, она, скотина, додумалась открыть пасть и уйти поплавать до следующего раза. Видать сегодня рыба не поняла, что погода была для нее и клевом особо не порадовала, но борьбой я более чем доволен, давно таких бешеных щук не ловил.:podmignul:
     
    • Нравится Нравится x 17