оз. Басівкут, м.Рівне

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Рівень, 12 сен 2007.

  1. Син рибалки

    Син рибалки гость Временно заблокирован

    В 4-30 ранку вже був на Басіку. Два фідери, дальнобійка та поплавчанка. Пробував ловити до 10-00. На дальнобійку (гогох, росяник) - 0 покльвок:пардон:, на фідер (росяник) - 2 в"ялих покльовки :predator:(не підсік), на махалку - штук 10 плотвичок:poplavok:. Деякі навіть пристойного розміру(перловка з діпом). Улов поернув в рідну стихію для нагулу ваги :lol: . Ловив за магазинчиком (перед "спасалкою"). В даному місці спокійно половить та естетично відпочить НЕ РЕАЛЬНО. Береги ДУЖЕ ЗАГАДЖЕНО побутовим сміттям думаю що самими ГОРЕ-рибалками. :twisted:%) Мною було виловлено з води та забрано з берега ПОВНИЙ пакет різного "гімна". Думаю що скоро там буде засрано гімнюками - рибалками знову. :evil: Слова-порівняння не "фільтрую" навмисне. Нехай всі ті, що так чинять знають, якої я про них думки! :twisted: :twisted: :twisted: Біля приміщення УТМР (ліворуч, ближче до водойми) росте собі деревце, а під ним..... просто п...ц! :evil: СМІТНЮЧИЩЕ!!!!!!! Панове колеги УТМРівці!!! Вам не гидко ходити щодня на роботу понад цим БАРДАКОМ?!!! Членськіх внесків не вистачає для того, щоб організувать прибирання? То організуйте суботник! Потрібно мера Хомка та місцеве телебачення запросити, може стимул з"явиться! ГАНЬБА!:i070522:
     
    • Нравится Нравится x 16

  2. Nick82

    Nick82 гость Временно заблокирован

    Син рибалки,

    Я аналогично, только приехал в 6 утра, поехал сразу в Новый Двор к понтону, бросал часов до 8 утра, перепробовал все твистера и блесны - 0, гулять гуляет а брать не хочет.
    Потом пробовал на воблер Рапала (J-9) провел несколько раз, видел щуку до 1 кг. идет за воблером а брать не хочет, в чем проблема не знаю.
    Завтра еще попробую взять лодку и идти от берега к середине, + поеду на яму может там что-то будет брать!
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. Nick82

    Nick82 гость Временно заблокирован

    В период с 01.07. по 11.07 раза три был на Басовкуте, нашел место, очень даже не плохое, выплывал на лодке, ставил ее в траву и очень даж не плохо получалось, за три часа 5-ти литровое ведро окуней, ловил на тандем из трех небольших твистеров, лучше всего зеленого и желтого цвета (клев целый день, но ближе к 6 часам вечера как рукой снимает)
    Вечером выходит судак погулять возле ямы, взял одного небольшого, + было еще несколько красивых поклевок.
     
    • Нравится Нравится x 14
  4. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Nick82, а окуньки каких весов и размеров преобладают больше?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Nick82

    Nick82 гость Временно заблокирован

    Толик,
    В основном гдето на ладонь, но все зависит от дня если окунь активен и ганяет малька, то попадает много небольшого, но если на воде тишина, то с дна берет окунь побольше, причем наплывами, бывает по два сразу
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. Nick82

    Nick82 гость Временно заблокирован

    Был в воскресенье вечером после дождя (с 18-00) на своем любимом месте, тишина мертвая, окунь толком даже и не гулял, результат очень слабенький пару окуней и спуск небольшого судачка возле самой лодки.

    В это воскресенье (если погода не помешает) буду целый день с самого утра, пробовать буду на все что будет под рукой))))
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    В воскресение решил и я попытать счастья на чудо-озере Басив Кут. Утро началось с негатива пьяный сторож(или как его там) лодку которую мы заказали с вечера, положили жерди чтоб заякориться, отдал кому-то другому . Пришлось плыть на алюминиевой.
    Сперва поплыли в сторону старого моста попутно облавливая территорию ОП. Окунь молчит, кое где малька кто-то гоняет, но словить его не получалось. Дошли почти до точки но мне надоело это занятие и мы привязавшись у берега стали ловить верховодку. Прикормили, насадили опарыша и стали ждать жора, но не тут-то было. Верховодка клевала вяло, прикормка её не особо собирала, а раньше на неё рыба слеталась косяками. Половили мы так часа полтора, словив штук 20-25 решаем плыть домой. Пробуем уговорить окуня под берегом у "пропеллера-ветряка" я тренируюсь Уокером, мой напарник микро твистерами и вертушками ОП. Время к полудню, делаем последнюю остановку напротив ямы( она утром по кругу обставлена лодками, чего ловят непонятно). Глубина метра2-2,5. Ставлю Дорадовский воб. Аляска тонущий, натурального цвета и после нескольких забросов прямо под лодкой чёткий удар, даже не удар а вис и после короткие потяжки. Я от неожиданности даже не подсёк. Ещё дав оборота катушки и рыба сошла. По сопротивлению думал хороший окунь. Покидал ещё минут 5 ОП. Поменял воб на такой же только плавающий с окрасом "перч" и опять через несколько забросов в том же направлении под лодкой удар, но этого удара я уже ждал, подсечка вышла мягкой но успешной и судачёк оказался в лодке. Сказать что я удивился - ничего не сказать... Воблер явно не судаковый - раз, время полдень солнце в зените -два, про судака на озере я только слышал -три. Проводку делал потяжки с паузой и чирканием дна иногда.
    PS:После фотосессии судачёк благополучно был отпущен Вот пара фоток:
     

    Вложения:

    • DSCF1359.JPG
      DSCF1359.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      378
    • DSCF1352.JPG
      DSCF1352.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      368
    • DSCF1353.JPG
      DSCF1353.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      365
    • Копия DSCF1357.JPG
      Копия DSCF1357.JPG
      Размер файла:
      166,5 КБ
      Просмотров:
      380
    • DSCF1362.JPG
      DSCF1362.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      396
    • Нравится Нравится x 29
  8. Nick82

    Nick82 гость Временно заблокирован

    Странно не кто не пишет отчетов)))) Я был на Басовкуте в прошлые выходные, на против понтона (новый двор) с другой стороны было около 30 спинингистов, ловили неплохо окуня.
    Я же поплавал немного на лодке, хотел щучку цыпануть)))) но не судилось, слышал от других что ребята на лодке взяли щучку на 1,5кг.
    А так же знаю что в будни во время дождя ребята на лодке взяли две щуки одна до двух кг., а другая - говорят настоящее бревно.
    В эти выходные беру все что есть и на весла))))
     
    • Нравится Нравится x 18
  9. artcool

    artcool гость Временно заблокирован

    Був на позаминулих вихідних: щучка - 2кг, щучка - 0.7кг, минулі вихідні - щука - 1кг. Результат знайомого: позаминулі вихідні - 4 окуні, минулі - щука - 4кг, щука -1кг, 10 окунів - 300-500грам...
     
    • Нравится Нравится x 18
  10. Nick82

    Nick82 гость Временно заблокирован

    Как и говорил в субботу 17.10 с утра на воде, результат щука около 1 кг (на аглия лонг№3) ., была еще одна поклевка но не реализовал, в воскресенье тишина, не одной поклевки, хотя на моих глазах ребята взяли одну щучку
     
    • Нравится Нравится x 13