Приспособления и устройства для прикормки

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Maxim, 22 май 2008.

  1. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Очень эффективноя штука и делать её 3-4 минуты,но предпочотао закормочную кормушку ,сделанную из пласстиковой бутылки 0,.33,из-под сока,отверствия делаю либо
    паяльником,либо гвоздём разогретом на газовой плите
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    В савдеповские времена(сейчас не знаю) на физкультуре в школах,а в детских садах на уроках танца или хареографии широко использовались разноцветные пластиковые трубки из толстой пластмассы диаметром 2 и больше см длинной до 1,5 м с заглушками на обоих концах,также их рекомендовали при лечении скалеоза для проводки двумя руками за спиной.У меня сохранились 2 таких,нагревая на огне я выгнул ее в необходимую форму,одну испортил - прожег,нужно было медленней и осторожней,в месте конечного изгиба -запаял вплавив тонкую нагретую огнем металлическую пластину от небольшего трансформатора(подойдет любая небольшая металлическая пластинка).Точность заброса зависит от плавности изгиба при нагреве,главное не переборщить и не загнуть слишком мало,иначе бойл будет лететь либо" под ноги" либо в небо.

    Если очень хочется иметь такой кораблик,то думаю что при большем желании его можно собрать самому,продается достаточно угрушек "для"взрослых на радиоуправлении которые бегают ,плавают ,ездят и стоят дешевле чем оригинал.Если поискать то можно найти такую игрушку (плавающую) и приспособить под цель,а более дешевый вариант - при средних познаниях в электоронике собрать самому,в основе микромотор и плавающая платформа,с приспособлением для сброса,думаю в этом случае затраты будут минимальные,было бы желание,всегда есть знакомые понимающие в радиоуправлении.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    пройденный вариант....
    мне в прошлом сезоне нужен был кораблик с целью завозить снастюхи на толстолоба (на 150-250метров). Перерыл все варианты кораблей, средний (дальность+вес груза) кораблик стоил от 1000$ , более серьезные модели стоимость от 1800 баков. Дешевые варианты ща стоят от 3500 гривасей , но их надежность и дальность на большие деньги не претендуют.
    Нашел в магазине катера (в детском супермаркете) со стоимостью 500-1500гривасей, НО...заявленная дальность 150 метров-мягко говоря детский лепет, руль уже при 70 метрах не управляем. Еще минус: движки там слабенькие, расчитаны на легкий корпус, если загрузить на борт кормуху....то здохнет это чудо очень быстро+ аккумуляторы малой емкости- заряжать нужно часто.Короче, геморное эт дело. Если есть у нас кто-то, кто сможет поставить на конвеер самопальные корабли, с возожной дальностью до 150 метров (и выше) + с возможностью нести груз от 1кг. и при этом с разумной ценой, то я первый на очереди!!!!!!!!!!
     
  4. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    Не толкай на преступление! :):):)
    Я , по роду своей деятельности (автозвук) :offtop: какраз связан и с электроникой, и со стеклопластиком.
    За последний месяц гору инфы перебрал по этим корабликам. :в_натуре:
    Даже себестоимость посчитал. Технических сложностей вообще нет. Вопрос только в свободном времени :( точнее в его отсутствии. А ставить на это дело отдельного человека немного накладно и рискованно.
    Да и финансовый вопрос не на последнем месте - себестоимость приличного кораблика с радиусом уверенного приема до 500 м. , приличного с виду, без эхолота, с возможностью завозить помимо прикормки еще и 2 снасти, с грузоподъемностью около 3 кг - около 600 $ + неделя работы (это еще + 400-500$ по минимуму) .
    И в результате получаются те же 1000$ старт. Вот только эта математика и останавливает меня. Пока что.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Сосед помог сфоткатьзакормочную кормушку! Надеюсь изготовление понятно

    Изготовление парашюта ещё проще

    Если чесно ,так не понял: ЗАКОРМОЧНАЯ кормушка делаеть под ваше удилеще,просто ззаменяем вес груза -обьёмом прикормки(поэтому на фото разные кормушки),
    ПАРАШЮТ-Лучше делать из 6-ти лит.пластикоаой бутылки,а забрасываеть ...незнаю,как описать .....
     

    Вложения:

    • IMG_1214.jpg
      IMG_1214.jpg
      Размер файла:
      466,4 КБ
      Просмотров:
      1.626
    • IMG_1215.jpg
      IMG_1215.jpg
      Размер файла:
      456,4 КБ
      Просмотров:
      1.585
    • IMG_1216.jpg
      IMG_1216.jpg
      Размер файла:
      448,6 КБ
      Просмотров:
      1.462
    • IMG_1217.jpg
      IMG_1217.jpg
      Размер файла:
      218,4 КБ
      Просмотров:
      1.489
    • IMG_1218.jpg
      IMG_1218.jpg
      Размер файла:
      453,4 КБ
      Просмотров:
      1.598
    • Нравится Нравится x 5
  6. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    Не, я не о парашюте. Тут все понятно.
    А не понятно, как при забросе этих, цилиндрических, которые без дна... Ты прикормку наверно сильно уплотняешь. Что бы при забросе не выпала.
     
  7. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Да обыкновенная кормушка ,масштаб не показан,длина 70мм D40мм,другая длинна85 мм D55,третья 90мм D60мм закидываешь без оснастки .....Сделайте и попройбуйте,может вопрос состоит на какое расстояние можно закинуть ?
     
  8. гарик

    гарик гость Временно заблокирован

    можно сделать кормуху для прикормки карпа спластиковой сантехнической трубки диаметр 045 длина какую захотите .Пропаливаеш две дырки по краям для веревки ибольше ненужно .перед забросом корм зопресовать посильней остается после заброса пару раз потянуть на себя прутом и все если корм не вымылся следующую кормушку трамбовать слабее путем втыка найдете оптимальный вариант.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    Подскажите кто умеет вязать такие комачки, не только челноком, а крючком или спицами, или еще как.
     

    Вложения:

    • dst01-01.jpg
      dst01-01.jpg
      Размер файла:
      8,4 КБ
      Просмотров:
      754
  10. masterleka

    masterleka Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    178
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    71
    Товарищи а пробовал кто нибудь из поплавочников для прикормки использовать пластиковые бутылки с широким горлышком принцип такой сверлишь сотню или больше дырочек 3мм накладываешь понемножку разной закрыхи на донышко закрепляешь свинец и опускаешь на леске с поплавком в месте ловли и запах идет и рыба сильно не нажрется закончил ловить достал кормушку высыпал что осталось рыбам и домой пользовался кто нибудь таким или нет расскажите