Cпиннинги Berkley

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем RINO, 26 май 2008.

  1. Gromozeka

    Gromozeka гость Временно заблокирован

    А вот и нет,второе и третье от тюльпана то-же попилены.
     

  2. variag

    variag Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1.458
    Адрес:
    Lvov
    Возраст:
    47
    Всем доброго дня и удачной рыбалки! Уважаемые братья-рыболовы помогите в выборе лайтового спина под твичинг (воблеры от Zip Baits Rigge35F до Owner Cultiva) - тест где-то в районе 2-4гр. до 12-15 гр. Есть два спиннинга Berkley Cherrywood (1.83м) 4-16гр. и Kingfisher Miracle 20414 (1.98м)3.5-14гр., выбрать надо сейчас а времени перечитать все отзывы на форуме нет, что посоветуете?! Зараннее благодарю!
     
  3. Gennady

    Gennady гость Временно заблокирован

    В мене Berkley Cherrywood 4-16. Я нею задоволений. Палка супер (на мою думку) Кидав нею спокійно 18 гр колебалку. Для мікроджигу також нормально відчуваю в руку дюймові твістера з 3 грамовими джигголовками. Отаке...
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Сам стоял перед точно таким же выбором. Только как оказалось на практике - это две абсолютно разные палки. В итоге под свои условия отдал предпочтения Berkley Cherrywood, кстати он и дешевле к тому же. Пока не жалею. После меня ещё знакомые себе взяли, подёргав воблеры моим.

    Не считаю себя большим спецом ни в палках ни в твиче, потому рекомендации не даю, а рассказываю о своих ощущениях и своём выборе, не более того.
    Если другие пользователи данных девайсов имеют другое мнение по этому поводу - не спорю. Все рыбаки разные и даже уху солят по разному :gi-gi: .
    Сколько я видел твичивших столько у них и вкусов. Одни любят для этого пользоватся откровенным колом, другие предпочитают палки помягче.
    Kingfisher Miracle 20414 (1.98м)3.5-14гр. - Колообразная, неубиваемая палка. Хорошо кидучая. Реальный верхний тест ИМХО грамм под 20. Твичил воблерами от Риджа 35 до Х-Рап 8 комфортно.
    Berkley Cherrywood (1.83м) 4-16гр - Палка помягче предыдущей. С реальным тестом ИМХО грамм под 12. Тоесть им можно кидатся и гораздо большими весами, но я пишу те с которыми комфортно работать мне. Кидать очень хорошо начинает грамм с трех. Очень удобный держак. Очень легкая палка. Грузил и 30 гр., кидает без проблем. Твичинговый диапазон воблеров поуже чем у первой палки.
    Эти воблеры покрываются, с учётом, что вы не предпочитаете КОЛ.
    Ну и что не маловажно. Чуйка в руку у Berkley гораздо выше. Если конечно можно говорить о чуйке в палках такого ценового диапазона.

    Добавлено через 20 часов 25 минут
    Забыл сказать. Палку себе выбирал под твич с лодки, и потому нужен был коротыш.
    P.S.
    И ещё у Berkley Cherrywood есть один огромный минус. Это бросающийся в глаза ярко-красный чехол :gi-gi: . Когда идеш сним в руках по улице, все к тебе оборачиваются.
     
    • Нравится Нравится x 20
  5. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    А я люблю красный цвет,и палку эту просто абажаю,хоть она немного и колообразная...:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Отловил весну Черри 2.1 7-22 гр, как сказал boser в свои деньги спиннинг хорош, но не более того. Вы обсуждаете палку с другим тестом, но я не верю в такую чуйку, не стоит наделять палку паранормальными способностями. Чудес не бывает, композитный спиннинг и такая сенсорика. Хотя может и есть на форуме экстрасенсы по приманкам, что маловероятно, или просто вкладывается другое понятие в слова про чувство дна.
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    А ни кто и не говорит о чудесах. Да и тема то ведь обзывается Berkley Cherrywood (1.83) против Kingfisher Miracle 20414 (1.98) , обсуждаются эти две палки и не более того.
    Что касается чуйки вообще, то я ведь не сравниваю Berkley Cherrywood со своим Фенвиком или Кроевским Эвидом например. Потому как тут и другие материалы и совсем иной ценовой диапазон, да и назначение тоже другое. А свои 220 грн данная палка в "своей рабочей нише" отрабатывает на все сто процентов и даже больше. И сейчас редко можно найти такую цену-качество.
    Служит она у меня сейчас инструментом для почти ежедневных тренировок и "соревнований в твиче" с полосатыми и зубатыми стадами, до работы или после неё, правда иногда и вместо неё ( :censored: шеф надеюсь по этому ресурсу не ходит :censored:).
    А для чувства дна и джига пользуюсь в основном другими палками, более подходящими для этого.
     
    • Нравится Нравится x 16
  8. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Какой может быть МИКРОджиг палкой 4-16. И какие 3гр в руку.)))))) Это если по камням и на расстоянии метров 5-10. Тогда ДА, В РУКУ. Не знаю, каждому своё, но мне Berkley Cherrywood вообще не понравился, ну ни как не понравился, ну ни чем не понравился................ни броском, ни строем, ни чуйкой, ну может только цветом и ценой.)))
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. variag

    variag Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1.458
    Адрес:
    Lvov
    Возраст:
    47
    Благодарю всех за участие и полезную информацию! :присоединяюсь:(а такэже критику) На основе вашего опыта и мнений взял себе всё-таки Berkley Cherrywood 1,83 (4-16р). Уже "обкатал" его на нескольких рыбалках, когда взяла верховодка на микровоблер - "слышал" каждое её движение на тройничке...:hook:
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Азачем разборки. Спорить то не о чем. Всё было вполне предсказуемо раньше:
    Тут жеш КАК И С ЖЕНЩИНАМИ. Одним нравятся блондинки, другим - брюнетки. Одним худощавые, другим - пышечки :). Каждый тащится по своему.
    Главное поменьше пользоватся чужой, а иметь свою (я имел ввиду ПАЛКУ! :gi-gi: ).
     
    • Нравится Нравится x 8