Cпиннинги Berkley

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем RINO, 26 май 2008.

  1. Мульт

    Мульт Рыболов

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    121
    Адрес:
    г. Глухов
    Возраст:
    Уважаемые коллеги, так случилось что у меня сломался мой любимый спиннинг. который прослужил больше 8 лет. Хоть он и был Китай но мне нравился. К сожалению в моем городке "приличного" спиннинга купить не реально-отсутствие хорошего товара для рыбалки, в основном все покупаю в областном центре, но там бываю редко. Вот и решил выбрать через интернет. Кроме этого свой выбор остановили на удилище спиннинговое Berkley Lightning Rod 2.40m 3-15gr LRS-80UL, цена-281 грн. Это мой максимум что я могу вырвать из семейного бюджета. Многие из Вас хотят узнать для чего и для каких приманок буду использовать? В основном не крупная щучка до 2-х кг. и то это редкость и мелкий окунь, в качестве приманок-воблер, вертушка и силикон как вы поняли все это на указанную рыбку. К сожалению в моих окрестностях трофеи попадаются очень редко. Да, чуть не забыл-люблю шнур, леской пользуюсь редко. Прошу вашего совета. Всем спасибо за комментарии.
     

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Если означенная сумма максимум, то это спининг можно брать смело
    под означенную рыбу и приманки.
    Несмотря что отзывов практически по нему нет, вполне можно провести аналогию
    с другой весьма схожей палочкой - Фенвик Игл GT - тот же уголь IM6, те же кольца SS 304,
    строй в такой длинне и тесте будет скорее всего средне- быстрым
    а учитывая что и Беркли и Фенвик принадлежат концерну PUR Fishing, то вполне вероятно,
    что сделаны они в одном месте.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Gromozeka

    Gromozeka гость Временно заблокирован

    У меня есть(точнее был) такой спиннинг,я его разобрал,теперь он ждёт когда же у меня появятся денюжки на его сборку.О спиннинге:бланк у него весьма неплохой,довольно быстрый и с приличным запасом мощности,а вот всё остальное не очень.Во первых кольца,они металлические,шнур их убьёт довольно быстро,если ловить на монофил,то никаких проблем.Во вторых рукоятка,у меня развалилась её верхняя часть,не сама ручка ,а пробка,пришлось проклеивать и заматывать лейкопластырем.В общем я бы лучше присмотрелся ещё к чему нибудь.И о сайте:цены указанные на сайте скорее всего не соответствуют действительности,чаще всего,когда звониш им и уточняеш ,то цена оказывается выше указанной.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Мульт.
    Эта палочка ооооочень сопливая. Как лапша. Не очень рекомендую Вам ее.
    Возьмите Беркли Черривуд и будет Вам счастье.
    И дешевле, и лучше.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Как нет???Обновлённая модель 2009 года уже с нормальными кольцами.У нас в Кременчуге часто встречается.Видел пару дней назад.Сам юзаю два дрючка 210 и 240 длинной.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Попутно,-когда шел покупать свой Черивуд 2.4 тест 8-25 гр .расчитывая на заявленный вес палки многими интернет-сайтами 127 гр.В магазине не обратил внимание на реальный вес, наслаждаясь эстетической стороной изделия...Оказалось к заявленной цифре реально нужно добавить почти 100 грамм.Вроде 100 гр. чепуха,но на первой же рыбалке эта мелочь вылелась в усталость кисти и в болевые ощущения в спине,приходилось делать гимнастику ушю,-гы...И это всё на глазах у улыбающихся колег.:) Реально весит палка 207 грамм.:(
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    А ни фига себе жара......Взвешивал? Это ж штангистом надо быть, чтоб кайф от такой рыбалки получать.....
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    На трёх весах...
     
  9. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    To Серега63
    Хочу внести ясность по поводу Черика в 240:
    Старая модель: Код товара-1098396, Название-Berkley Cherrywood CWS802, Длина, ft/cм -8/240, Тест, г -8-25, Вес, г -207 г.
    А вот новая: Код товара -1143345, Cherrywood NEW 2009, Вес: 123 gr, Длина: 2.44 M, Кастинг: 8-25 gr, Кол-во секций: 2.

    Я себе вчера взял 7 ft, тест 7-22 гр., заявлен вес 109 гр. (на потрях похоже, не взвешивал), завтра поганяю, с понедельника скажу впечатления.
    На первый взгляд очень даже ничего за свои деньги - меньше 300 грн.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    А не Ваша всё же правда....У мя новый Берклик 1143345 ,брал весной,уже с нормальными кольцами.Имею и семи футовый,там с весом всё в порядке.:)
     

    Вложения:

    • DSC07259.jpg
      DSC07259.jpg
      Размер файла:
      68,5 КБ
      Просмотров:
      814
    • DSC07260.jpg
      DSC07260.jpg
      Размер файла:
      51,2 КБ
      Просмотров:
      759
    • Нравится Нравится x 5