Ловля карася поплавочной удочкой

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Small рыбачок, 12 июн 2008.

  1. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Подходящей темы не нашол, так давайте поговорим о ловле етой прекрасной рыбке Карась:predator:, все о снастях, прикормке, насадки и маленьких хитростях.:fisher::rybak2:.


    Примечание администрации: повадки карася обсуждаются тут
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. георгий

    георгий гость Временно заблокирован

    Я убедился что с карасем, залесть поглубже в камыши и накормить получше...

    А если серьезно, то сам люблю его ловить...причем не на открытом, а в камышах, кувшинках. Залажу с лодкой в самые заросли, но так чтоб передомной было несколько окон не большого размера, иногда достаточно сантиметров 20 на 20. В отвес опускаю поочереди аккуратно в них насадку, стараясь не шуметь. Снасть как можно легче, так как ловля в отвес, то и поплавок не тяжелее грамма.(так как на тонкой леске приходится поднимать вертикально, зевать нельзя....поклевка и зацеп за камыши...)

    Заранее нахожу пару мест и прикормив их плаваю поочереди облавливая. Насадку использую в основном червь.

    Видел как ловили, таким же образом, так с вечера специально вырезали окна в камыше, насадка хлеб с картошкой.
    Бывает часто что карп рвет....
     
    • Нравится Нравится x 15
  3. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Скажыте у нас в областе карась перестал ловится после жора с чем это связано кто знает!!!
     
  4. георгий

    георгий гость Временно заблокирован

    А кто счас ловится нормально? Вода цветет, много естественого корма. А карась у нас счас ловится, но в самых зарослях камыша искать нужно...
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Лисанский Павел

    Лисанский Павел гость Временно заблокирован

    :somyara::kvock:Доброго время суток,заядливым рыболовам :142:
    Так как здесь мы обсуждаем такую привередливую рыбу как "Карась",
    то и я хотел бы предоставить некоторые интересные вещи: тогда когда карась трудно ловится в летнее время , да и вобще так у Вас шансов намного больше поймать карася чем просто прийти на водоём и закинуть удочку!Впринципе если Вы сделаете по моему совету то можно будет ловить долго и результативно на том месте которое Вы подготовите.
    И так начнём:
    *Пункт первый:
    ~За два дня до того как вы хотите пойти на рыбалку вам нужно зарание подготовить место , а именно:
    - Прийти на водоём с подсачеком ( С мелкой клеткой ) и выловить ряску.
    -вытащить разного рода предметы из воды которые могут помешать вам ловить.
    - Принести 3-5 вёдер белого песка ( обычно найти его нетежело ) и высыпать на то место где собираетесь ловить.( это во первых облегчит процес ловли и карась любит терется возле песка )
    *Пункт второй:
    ~Спустя 1 день придите на то место где вы сделали весь процесс из первого пункта и :
    - Прикормить прикормкой добавив в её те насадки на которые вы будете ловить. ( Это выйдет очень результативно [сказать на популярном языке "Карась прыплывёт увидит халяву и покушает"]затем в следующий раз когда вы придёте ловить он будет брать без опасения ).
    *Пунк тредтий:
    ~ В тот день когда вы идёте ловить то добавить в вашу прикормку обезательно те смеси которые вы добавляли в прошлый раз!
    - Ловите без всякого опасения и с большой результативностью и конечно удачной рыбалки!

    + Также кто-то может сказать зачем такой геморой два дня ходить.
    можно всё сделать и за раз но вы потеряете драгоценные часы ловли ( ну и можно сделать это с вечера )
    НО при всех этих вещах я не могу дать вам даже 70%, что карась будет так активно ловится!

    Обезательно попробуйте!

    - Ловите без всякого опасения и с большой результативностью и конечно удачной рыбалки!:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 19
  6. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Тогда подскажыте какую лучше прикормку использывать на карася, и можно использывать песок или глину с прикормкой.
     
  7. Лисанский Павел

    Лисанский Павел гость Временно заблокирован

    Да , если ты собираешся ловить на пруду или на озере то могу посоветовать тебе " отечественную " недорогую прикормку ( там должен быть список рыб выбереш там куда входит карась ) и смешывать с какимто атрактантом ( сейчас вода уже достаточно прогрелась то можно исползовать масляные атрактанты ( ане спиртовые ).
    Добавлять можно песок ( на мой взгляд он подойдёт больше чем глина как я уже сказал если ты собираешся ловить на пруду или на озере ).И у тя может появится вопрос а какие формы делать с этой прикормки? - То я тебе скажу " Просто шарики чють поменьше с тенисный мячь".
    Но если ты собираешся ловить на речке то тут есть свои хитрости :
    * Тебе лутше будет в прикормку добавлять глину из за течения ( что бы оно не так бысторо розмывало прикормку ).
    * Ну и ещё одна хитрость : Шарики розмером в тенисный мячь но 2/3 Этих шариков простые "круглые" и 1/3 с одной стороны приплюснутые т.к. течение может покотить прикормку , а эти шары останутся на месте!
    П.С. Если есть ещё вопросы то задавай!
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Как название прикормки???
     
  9. Лисанский Павел

    Лисанский Павел гость Временно заблокирован

    Просто скажы в магазине чтоб показали тебе "нашы" прикормки для карася и выбереш ту какая тебе больше подходит!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Лисанский Павел

    Лисанский Павел гость Временно заблокирован

    Если чесно я непользуюсь готовыми прикормками!
    Но моя прикормка не мение эфективна :
    1.Песок
    2.Молотые семечки ( обезательно свеже пожаряные , ну или подогретые на подсолнечном масле (( чтобы был запах )) )
    3.несколько капель анисового или конопляного масла ( атрактанта )
    пункт 4 :
    Это всё щательно перемешать и добавить в него чютчють воды так чтобы прикормка нерозсыпалась при падении об воду а розсыпаласть в толщи воды ( посередине ) , для этого она должна быть чютчють твердоватой!
     
    • Нравится Нравится x 8