Cпиннинги SHIMANO

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем ТАВ, 1 дек 2006.

  1. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Всё написанное является чистым IMXO и базируется на описании спинингов на сайтах и личными ощущениями "на потрях" в магазине.

    Начну с официального описания модели, которое присутствует на многих сайтах: "Это удилище - один из самых больших коммерческих успехов в истории Shimano. Концепция «Beast Master» ознаменовала собой настоящую Революцию на рынке удилищ и взяла этот рынок штурмом. Однако была одна небольшая проблема. Используемый онкокристаллический карбон, будучи много прочнее обычного карбона, был при этом чуть тяжелее. Теперь же, благодаря использованию «Biofi bre», обновленная модель спиннинга «Beast Master» преодолела эту проблему. Удилище стало экстремально легким и быстрым (fast), но осталось при этом невероятно прочным, как и ранее. При этом заслуженно осталась неизменной и другая отличительная особенность это серии: пропускные кольца, вмонтированные непосредственно в бланк. Мы уверены, что новая версия «AX» повторит успех своей старшей сестры."

    А теперь личные ощущения:
    1. Ручка спининга чересчур длинная и выступает за локоть на 5см. (модели длиной 2,40 и 2,70), что не очень удобно в лодке. И это при моём росте 1,90м.
    2. Катушкодержатель непонятной формы, пустотелый внутри, неизвестного производителя.
    3. Нижнее колено имеет действительно толстую стенку бланка, 1,5- 2мм.
    4. Толщину верхнего колена определить неудалось по причине наличия утолщения с металлическим кольцом в месте стыка.
    5. Заявленные вмонтированные кольца в бланк - берет очень большое сомнение, скорее кольца примотанны к бланку и залиты толстым слоем лака.
    6. Заявленная лёгкость и быстрый строй - про строй лучше вообще промолчать ибо быстротой там и непахнет, точнее его можно охарактеризовать как медленный эстонский.:) Могут быть проблеммы с подсечкой. Легкость - её нет и впомине, заявленный на сайте вес явно не соответствует действительности или он равномерно распределён по всему бланку.
    7. На моделях 2,40 и 2,70 с тестом 15-40гр. были обнаруженны Трёхлапые кольца, спрашивается зачем, только вес прибавляют.
    8. Полностью отсутствует тест по леске.
    8. Цена - более 700грн. :(

    "Концепция «Beast Master» ознаменовала собой настоящую Революцию на рынке удилищ и взяла этот рынок штурмом"
    Если это была революция, то она сродни помаранчевой, всё через ж...:)
    Рядом стояли пресловутые Shimano CATANA,так они поярче будут. :)
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    pasha_dima,
    ты правильно написал "Shimano. Концепция «Beast Master» ознаменовала собой настоящую Революцию на рынке удилищ и взяла этот рынок штурмом"
    так вот, шшо я по эт поводу скажу:
    любой прорыв в рынке или как сказано "Революцию" надо тушить конкурентам, и тушить это лучше всего через мнение , навязанное мнение, народа.
    так случается всегда , и не только в этой группппе товара.
    Мог бы привести массу примеров, когда конкуренты создают "ушастиков" с этой целью. (сужу эт не понаслышке- эт часть моей работы- я менеджер).
    итак, прокомментирую первый твой пост (сорри, надеюсь можно на "ты").

    1.ручка спиннинга (моего) не дотягивает до локтя (моего) где то сантиметра 3-4 (челу , который написал, что выходит за локоть на 5 см- советую правильно держать палку)
    2. .....даже и нет желания комментировать .....(этот чел точно про "бест мастре пишет", возможно он его видел только на картинках?)
    3. ну, здесь все понетно
    4. кто-то сможет бросить камень в шимановцев за то, что они поставили металл кольцо на соединение бланко? (умницы)))
    5. ты этого дядю , который эт написал, знаешь? Верь Шимановцам! Они действительно кольца затянули последним слоем + слоем лака.
    Дядя думал, шшо вмонтированные-это значит ножка идет до середины......какой идеот их туда поставит...это же разрыв нагрузки бланка.
    6. Согласен на все 100, мастер эт не супер быстрая палка- эт отличный полупараболик. Хотя.....чувствительность ,среди полупараболиков, на 5 с плюсом ( в эт ценовой категории)
    Не бери его на джиг, цепляй на него воблеры, колебалки, вертушки и.....прибудет счастье ))))
    7.не могу комментировать у мя тест 10-30 , хотя...ну если и трехлаповые...ну и шшшшо? так хоть как у спрута...
    8. брал за 630 украинских рублей )

    зы: РЫБАЛКА - ЭТО РАЗРУШЕНИЕ СТЕРЕОТИПОВ!!!!!!!!!!!
    ззы: Палка как и машина-каждому своя, под свой стиль вождения
     
  3. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Ну на ты не можно, а нужно.:)
    Что такое "ушастики"?, типа по ушам ездить.:) Так это не ко мне.:)
    С продукцией от Шимано знаком не понаслышке, если чесно, отбросить от цены процентов 60 за раздутый бренд и все станет на свои места.
    Есть у меня в загашнике одна палка от Шимано серии Сross the line 2,60 10-35гр. с плавающим катушкодержателем под жереха анонсированная, про жереха не знаю, а щук в свое время таскала исправно. Очень интересная модель, выражаясь словами Заславского "со сложным строем":)
    А какова длина при тесте 10-30?
    Посмотрел каталоги и оказывается эта серия была анонсорованна ещё в 2006 году.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    у мя именно 10-30 с ростом 2.40
    В Днепре, Харькове, Киеве видел их почти в каждом, нормальном, магазине.
    вот кста, на фото она, эт только взял ее , а катуху еще не прикупил для эт палки...поставил что было в машине- карпуху ))) опробывать хотелось как можно скорей.
    как видешь опробывал сразу результативно ))
    Еще раз повторю: палка не для джига , а для воблера , колебалок, вертушек- швыряет их (при тесте от 10 грамм) за горизонт (при нормально намотаной шпуле+ подобран шнур).
    Для джига будет однозначно Банакс tunder th86mxf2 с ростом 2.59 (хотя джиг для мя занимает не так много времени). НО цена этой палки ровно в два раза выше!!! 1350 в Днепре , минус скидочку сделают на 10% (если кто-то знает где найти дешевле-стучите в личку, буду Благодарен)
    кста, "бест мастер" оч советую начинающим спиннингистам- неубиваемость эт палки сохранит ваши нервы от случая когда можно уйти с рыбалки с рассссстроенным цувством потери любимой палки из-за поломки оннной.

    зы: блин...где же фото...что-то не липнет к сообщению (((
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    во...кажись удалось прилЕпить хфото))
     

    Вложения:

  6. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Для таких просторов как на фото 2,59 будет маловато и по длине, и по тесту.
     
  7. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    Не...для меня 2.60 это предел ,палки, в росте.(50%времени-лодка).
    А вес приманки до 35грамм. на Днепре вполне нормальный.
    Разбогатею-куплю отдельную "пушку" 3.10 для берега,а ща совмещаю два в одном.
    А шима б.мастер эт канЭшнА не для простор Днепра-эт воблер ,железо погонять на Самаре+на закрытых водоемах.
    Хотя...как видешь, на Днепре он прекрасно ловит))
     
  8. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Лично я вообще не признаю спиннинги Шимано. Ни дешевые ни дорогие. Они, в отличие от Дайвы, так и не научились делать толковые палки.

    Для примера:
    Один мой кореш взял себе 3 палки Shimano Aspire по цене 400 грн за штуку (да да, именно по 400 грн) при розничной цене у нас в 400 долл. Просто ему "был должен" владелец магазина снастей вот и отдал за такую цену.
    Кореш мой имеет Банаксы, Беркли, Басспро, Дайвы.........много палок у него. И эти Shimano Aspire он просто взял и подарил 1-ну бате, 2-ю отчиму, 3-й - сестре подарил. Дык батя его ваще невскую катуху поставил на эту палку и ловит.
    Представляете шо такое палки Шимано? :censored:
    http://www.pecheur.com/images/articles/172/z17272.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. NikiNik

    NikiNik гость Временно заблокирован

    Вообще-то "pasha_dima" критиковал спиннинги этой фирмы.
     
  10. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    А я их вообще терпеть не могу.