Ловля техасской оснасткой (Texas rig)

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем jenca, 5 июн 2008.

  1. seasaha

    seasaha гость Временно заблокирован

    Может Вам пригодится и этот монтаж ! Беру грузик с встроенном вертюжком грамм 20-30, привязываю. Отступаю от груза 30-40см и через вертюжок привязываю примерно 70-90см поводок.На конце поводка монтирую уже сам твистер или виброхвост.И все.Летит супер.И приманка свободна от усилий груза и основной лески. Проводка медленная с паузами. Иногда перед силиконом цепляю маленький шарик из пенопласта, тогда сам силикон приподнимается над дном, что тоже хорошо.Оснастка проверена, особенно по судаку.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Это уже кардинально другой вид остнастки.
    Здесь целая тема по этому поводу http://fishing-ua.com/showthread.php?t=2029
    А здесь просто описание снасти
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. BORUTIK

    BORUTIK Рыболов

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    966
    Адрес:
    г,Тирасполь
    Возраст:
    60
    Хочется попробовать немного другои вариант - это когда груз ( оливка или пуля ) падают прямо на приманку, но возникают некоторые вопросы. При ловле щуки, надо использовать поводок . Я ,покупаю уже готовые и надеть оливку на них , уже проблемматично. Потом,если даже одевать оливку прямо на шнур или леску, существенным минусом по моему, является то, что при смене приманок, или тои же оливки, каждыи раз приидется обрезать шнур. Если, условия ловли будут предпологать такие частые деиствия, то это неудобно. Я, пробовал ставить карабин с вертлюжком, но это по моему уже не то. Во первых ,на карабин будет цепляться мусор, а во вторых игра приманки, без карабина , когда оливка падает прямо на приманку, мне покаэалась попривлекательнее.. Опять же ,возвращаюсь к больному для меня вопросу, что с карабином приманка идет боком, а с оливкои посаженои прямо на твистер, получается эфект джиг - головки, при котором приманка идет жалом крючка вверх.
    По моему, я с этим монтажом снасти влез не в ту тему. Вроде бы это по другому называется ( может техасская оснастка ? )
     
  4. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Вроде подходящая тема.
    Говорят, что спортивными правилами запрещено "Использовать разнесенные приманки (бородка, каролина, техас и т.д.), расстояние от грузка до приманки не должно превышать 20 мм".
    У меня вопрос. Где смысл,логика, какая мотивация? Может об этом уже было написано?
    Я ловлю (именно ловлю) рыбу на эти приманки и мне не понятно это. Кто знает?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Да лови себе на здоровье и дальше на разнесенку :ura:
    Спортивные правила касаются спорсменов и к остальным отношения не имеют,
    причем в России разнесенные оснастки разрешены,
    наши украинские это дело уже обсуждали, но я как то на запоминал мотивации ....
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Это понятно. Если рыба ловится за рот и у рыбы есть выбор хапать или нет, то совесть моя чиста.
    Дело в том, что я первый раз собираюсь принять участие в соревнованиях и был удивлен подобным подходом.
    Правила пишут люди и если четко не обозначены мотивы, то это дурно пахнет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Anandal

    Anandal гость Временно заблокирован

    Читатель,
    Два пути всего. Либо принять правила соревнований( они в конце концов для всех одинаковые) либо входить в организационный комитет и пытаться их менять. А, нет, есть третий - обидеться и не участвовать в соревнованиях.:i070522:
     
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Anandal, есть четвертый, сделать свои соревнования.
     
  9. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Все. На "домике" ответили. Гениально. Сравнивать условия ловли форели за бугром и окуня и судака у нас!
    Что за страна и люди, которым все время надо бездумно на кого-то равняться? Это холуйский менталитет. Клиника.
    Забугорье берет у нас лучшее, а мы у них все оптом. Они не могут, не имеют морального права нас учить.
    Хорошо сказал один мой соотечественник: "... Бо ми тоді вже побілили хати, коли вони не вилізли з печер..."
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    В лодочных соревнованиях дроп-шот и техас разрешили а в береговых нет.