Оснащение приманки крючками. Тройник или одинарник???

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Виталя, 21 июл 2008.

  1. diplomat

    diplomat Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    293
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    48
    Относительно аккуратной поклевки щуки на мелкую приманку, это как на меня закономерность. Именно так и бывает. На это, кстати, указывает и Заславский.
    В принципе тоже думаю, что в ультралайтовых приманках, особенно воблерах тройник рыбой воспринимается как раздражитель (лапки жука, плавнички). Из-за этого меня иногда смущают белые, блестящие. Кажется должны настораживать рыбку. Но это скорее субъективное восприятие.
    Что касается точки прицеливания, то я, по крайней мере на вертушках, ставлю красные кембрики.как правило использую заряд к авторучки красного цвета. Есть такие. Вместе с ручкой стоит 1 грн. Чернила выпускаю и остается сама красная трубочка.
    На счет размеров согласен с тем, что уменьшение приводит к увеличению количества сходов.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Проводили экперимент: два одинаковых воблера (что то из страйк про) на один из них клеили глазки (продаются в канцтоварах для детской аплекации как на игрушках- полый цилиндрик, бывает разных цветов, и внутри зрачек черного цвета, очень недолговечны и замены пока не нашли), сначала в район хвоста - поклевки на задний тройник порядка 70%, в район переднего тройника - ситуация менялась., а по сранению с чистым - глазастый зарабатывал процентов на 30 поклевок больше. С кембриками пока не получилось потестить, мне попал в руки кусок ядовито красного цвета. Крючки я менял на дешовых вобах по двум причинам: плохое качество и необходимость привести игру в порядок. Сначала брал припой, на пруду одевал поводок и смотрел поведение, подгружал или наоборот снимал кольца, потом дома взвешивал что надо получить и подбирал троцники, кольца. Размер старался особо не менять т.к. большие - перехлесты, маленькие - сплошные сходы. Я еще пробовал снимать нижний крючок, задний типа выравнивал по длине тела (кембрик на цевье тройника .кольцо и иесто крепления на воблере)для избежания зацепов о дно и ловить судака но успеха мне такой абгрейд не принес. может кто то имеет опыт ловли судака на воблеры - поделитесь пожалуйста.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    В штопор воблер срыается из-за не совсем точной регулировки, особенно на больших скоростях набегающего ламинарного потока (не ламинарные потоки рассматривать смысла нет).
    При правильной регулировке воблер имеет максимальную глубину погружения, а крючки только дополнительно стабилизируют воблер.
    Суспендеры и тонующие воблеры лучше регулировать сняв всю! фурнитуру - таким образом гораздо легче произвести точную настройку.
    С явно плавающими воблерами несколько сложнее - для регулировки необходимо оставить штатные крючки.
    Насчет размера крючков, сходы обуславливаются плохим их качеством, и ошибками при вываживании.
    Я применяю на голавля (с его то пастью) тройные крючки Овнер №21, при этом сходов как голавля так и мелких щучек не наблюдается. (НЕ РЕКЛАМА!)
    ЗЫ к блестящим тройникам, как-то, тоже сердце не лежит!
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Ul-лайтер

    Ul-лайтер гость Временно заблокирован

    Не шла ,но немножно ее было задето.

    Лапки! Вот то, что подрозумеваю под уменьшением крючка на воблере, если крюк большой - это уже не "лапки":bm:, но справедливо это лишь по отношению до ультралайтовых воблеров, что все мы прекрасно понимаем.