Бесплатно с.Орлик,Днепродзержинское вдхр.(Кобелякский р-н,Полтавская обл.)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Свояк, 17 авг 2008.

  1. Хамелеон

    Хамелеон гость Временно заблокирован

    Тоже 20.09 был на Орлике.
    С утра искал щуку, но т.к. к 11-ти часам поиски не привели к успеху, то переключился на окуня.
    В плен брал только тех что были не меньше 25 см. Всё что было мельче топил на месте. В итоге домой привёз 7 штук.

    Кстати окунь тоже не особо активно клевал. Заметил такую особенность, что клёв окуня активизировался в те моменты, когда стихал ветер. 15 минут не дует - поклёвки буквально на каждой проводке. Только опять ветер поднимается - поклёвки практически сразу же попадают.
    Весь окунь был пойман на 2-х дюймовые твистера смонтированные на 5-ти грамовом ушастике.
    Была одна поклёвка на эту же приманку очень похожая на щучью и кто-то очень сильно сопротпвлялся пока я его пытался подвести к лодке, но т.к. сход был до того как рыба вышла на поверхность со 100 % уверенность сказать что это была именно зубастая я не могу, мог быть запросто и окунь достаточно крупный.
    В общем как обычно - самая крупная рыба сорвалась. :-)
     
    • Нравится Нравится x 15

  2. Sergikuy

    Sergikuy Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Рыбалка с.Орлик

    Был с друзьями на Орлике в районе заповедника все на томже месте за фермой.
    20.09.09г. в 6.30 вышли на воду:company: и сразу начали с дорожки,гтето в 7.00 у моего товарища первый удар :somyara::hook:и щупарик 1.5 кг. ,потом через 30мин. сново удар и еще один щупарик немного побольше гдето 1.7кг. плывем дальше в строну выхода с плавней опять удар подсекает,подтягивает к лодке преподнимает и...... сошла,не успели подсаку поднести (экзэпляр был гдето тоже в районе 1.5-2кг.)после полыли дальше и матали круги гдето до 13.00 были мелкие удары но ничего,окунь чтото тоже не брал поэтому выехали на берег,пожарили шашлык,допили водку :присоединяюсь:и домой!
    У наших соседей выплевших после нас улов был немного побольше но не в колличестве а в весе самих щупарей гдето от 1.5кг до 3-3.5кг. по колличеству не более 5шт. т.ч. всетаки перемена погоды свое дает!
    Пишите кто также был на выходных на Орлике,может у кого и повеселей с уловом??!!
     
    • Нравится Нравится x 17
  3. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    десантировались я и Макс Ямамота на воду с побережья Орлика.
    Ни я, ни Макс до этого небыли в этих местах. Вернее были, но совсем не в этих)) оказалось, что Орлик не так уж и мал, как выглядит на карте. Возможно это из-за запутанных дорожек в камышах и кучей островов.
    Короче, поплыли мы....и как оказалось позже...не туда ((( загрузли в траве по самые небалуй, приходилось чистить винт через каждые 20 метроа...
    Хорошее настроение резко изменилось, когда увидал, что в переди еще минимум 200 метров такой же травы......(((
    Не имея эхолота и навигации (остались дома), мы как ааабаригены начали кружлять по плавням в поисках хоть какого то клева. Кружились долго, но инстинкт рыбаков первопроходцев нас не подвел.
    ОтИскали мы выходы/проходы Орлика, так что...это была разведка боем, а следующий выход будет бой бой бой бой и еще раз бой )))))))))))))))))))


    со слов мадам ,которая нам арендовала лодку: " много лодок пришли без щуки "
    видать солнце загнало щуку обратно в траву и камыш, до вечера не активная.
    хотя, видали мы как одна из лодок вернулась с уловм, одна из пяти щук тянула не меньше на 3.5 кг.
     

    Вложения:

    • DSC04655.jpg
      DSC04655.jpg
      Размер файла:
      314,3 КБ
      Просмотров:
      466
    • DSC04657.jpg
      DSC04657.jpg
      Размер файла:
      243,4 КБ
      Просмотров:
      448
    • DSC04668.jpg
      DSC04668.jpg
      Размер файла:
      339,6 КБ
      Просмотров:
      491
    • DSC04672.jpg
      DSC04672.jpg
      Размер файла:
      365,5 КБ
      Просмотров:
      458
    • DSC04667.jpg
      DSC04667.jpg
      Размер файла:
      326,7 КБ
      Просмотров:
      474
    • DSC04687.jpg
      DSC04687.jpg
      Размер файла:
      318,5 КБ
      Просмотров:
      481
    • Нравится Нравится x 26
  4. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    В субботу вечером позвонили приятели, сообщили, что этим днем хорошо отловились по щуке на Орлике. В воскресенье собираются туда-же, в машине имеется для меня свободное место, отговорки не принимаются. В 6-00 на воде и все разбежались в разные стороны, оставив меня одного. Ну да ладно, места знакомые, начинаю рыбачить. Пробую пробивать возле зарослей роголистника, перехожу к кубышке – ноль. Отхожу на чистое место и тут поклевка. Щучка, на вид около полутора кг в лодке. Продолжаю ловлю. К 10-00 еще три экземпляра на кукане. Созваниваюсь с друзьями, у них или ОП, или один недомерок. Все точки, которые вчера были рабочими, сегодня молчат. Предлагаю выйти рыбачить в большой залив, отказываются, говорят, что их места должны сработать. Ставлю Блюю Фокс 2 и развлекаюсь мелкоокунем, не так, чтобы резво клевал, но скучать не приходилось. На одной из проводок небольшую вертушку сцапала щука. После извлечения из родной стихии у зубастой блесну пришлось вырезать, заглочена капитально. Окуня всего отпускаю. Погодка по человеческим меркам отличная, солнечно, тепло, легкий ветерок, загорать комфортно. К обеду клевака перестала реагировать на приманки, но я продолжал упорствовать, продолжая ловлю. Рыбаков очень даже много, в конфликте с охотниками рыбацюги победили, задавили численностью.
    Наконец ко мне подтягиваются товарищи. Не разловив вчерашние точки в зарослях, переходят на чистую воду, но поздно, утренняя активность щуки упущена, а послеобеденная не реагирует на предложенные приманки. Пора сворачиваться. На берегу, в лесу, стояло около полутора десятка машин. В основном, все были с рыбой, у кого больше, у кого меньше, впрочем, как всегда. От пролета никто не застрахован, поэтому были и с ОП.
    Щука активно питается, реагируя на все виды приманок, главное, чтобы к месту. Порадовало полное отсутствие поклевок недорослей, которых не приходилось травмированными отпускать.

    неееее...))
    с мотором таких цен не бывает!
    Мотор брал свой. Без мотора там делать ,то, нечего
    назание базы....блин....а я даже и не спрашивал. Нашли бабулю с дедулей по дороге, спросили где ближайшая, вот туда и поехали.

    Чесно говоря....не пойму ажиотаж вокруг Орлика, по поводу щуки....
    Да берет щука, но ща она всюду берет не плохо.
    А учитывая , то что щща на Орлике народа валом....то .....
     

    Вложения:

    • IMG_0373.jpg
      IMG_0373.jpg
      Размер файла:
      965,9 КБ
      Просмотров:
      492
    • IMG_0377.jpg
      IMG_0377.jpg
      Размер файла:
      634,9 КБ
      Просмотров:
      489
    • IMG_0382.jpg
      IMG_0382.jpg
      Размер файла:
      970 КБ
      Просмотров:
      487
    • IMG_0383.jpg
      IMG_0383.jpg
      Размер файла:
      622,1 КБ
      Просмотров:
      486
    • IMG_0391.jpg
      IMG_0391.jpg
      Размер файла:
      262 КБ
      Просмотров:
      473
    • IMG_0392.jpg
      IMG_0392.jpg
      Размер файла:
      766,4 КБ
      Просмотров:
      502
    • Нравится Нравится x 22
  5. Sergikuy

    Sergikuy Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Рыбная ловля с.Орлик

    Сейчас мой друг звонил мне на работу и говорит, что сидит в лодке возле островов в районе Орлика и даже при такой погоде окунь берет и щука неплохо,есть неплохой улов:hook:!
    Вот елки соблазняет, на выходных обязательно вырвусь:company:!
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    03.10. Суббота, плавни Орлика. Ранним утром выходим на воду. Уже в лодке цепляю блесну к застежке и рукой выбрасываю за борт, чтобы нормально уложить шнур. Поднимаю удилище и чувствую сопротивление. Торчит…:hook:, агрессор-щупарь см 25. Засекся слабо. Аккуратно освобождаю и выпускаю на волю. Налегаю на весла и направляюсь к зарослям кубышки. За пару часов полоскания приманок сумел уговорить на поклевку одного щупака , чуть более 1 кг. Поклевка на 3 Предатор, офсет, заглочен так ,что требуется хирургическое вмешательство, чтобы освободить приманку. Погодка комфорт – пасмурно, небольшой ветер. Направляюсь на чистую воду в залив. Часам к 11 щурье начинает проявлять активность, видно, как народ потихоньку извлекает из воды клевак. За пару часов удается уговорить троих щупаков, одного около 1 кг, двоих чуть поменьше.
    Активное щурье реагирует на все виды приманок: воблеры, колебло, силикон различных окрасок. Рыбаков довольно много, ловим недалеко друг от друга и приманки хорошо различимы. Дальнейшие поиски хищника успехом не увенчались, поэтому гребем к берегу. Последний заброс перед выходом на берег и спин указывает на поклевку. Сопротивление небольшое, подтягиваю к лодке – карандаш. Условно-досрочное освобождение, сошел сам, расти большой. Напарник выудил 5 экземпляров чуть менее одного килограмма каждый. На берегу, на опушке, машины впритирку стоят друг к другу. Выедь позже, появились бы проблемы , где поставить машину.
     

    Вложения:

    • IMG_0398.jpg
      IMG_0398.jpg
      Размер файла:
      696,7 КБ
      Просмотров:
      549
    • IMG_0399.jpg
      IMG_0399.jpg
      Размер файла:
      547,6 КБ
      Просмотров:
      547
    • IMG_0402.jpg
      IMG_0402.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      581
    • Нравится Нравится x 33
  7. Sergikuy

    Sergikuy Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Рыбная ловля с.Орлик

    В суботу после обеда выехали в с.Орлик,заповедник в районе фермы и тракторной бригады,там хорошая поляна есть где можно спокойно припарковать автомобили да и вообще разложится.Выходим на воду гдето 15.00 и начинаем тралить сначала по середине протоков,гдето 20 мин. глухо, потом постепенно перемещаемся поближе к камышу и гдето еще через 15-20мин. первый удар и:hook:.......щупарь гдето 0.9кг.-1кг.,самое главное что мои друзья бросали поближе к камышу а я наоборот по другую сторону лодки и подальше от камыша,тралим дальше в сторону выхода из плавней (заливов) на открытую территорию Днепра и гдето через 10мин. еще удар и щупарик анналогичный предыдущему 0.9кг-1кг.
    Ловили на дорожку гдето до 18.30 был еще один уловчик у моего друга и все начало темнеть соответственно выплыли на берег,у нас на вечер 3 щупарика.У соседей которые ловили с самого утра улов гдето в районе 5-6 шт. весом от 0.8кг до 3кг. не более.Остались с начевкой:73562::1052:.
    Утро воскресен. гдето 06.30 ,рыбаков и охотников понаезжало,насчитали около 25-30 машин мы побыстрее собираемся и первые выходим на воду и начинаем ловить на дорожку как и вчера,катались почти по всем заливам (плавням) до 13.00 было гдето 5 ударов из них 2 щупаря пойманы анналогичные вчерашним,два сошли возле лодки(не успели подобрать подсакой!!!!!),у наших соседей которые начевали рядом с нами к 12.00 ничего!!!.Погода была получше чем в суботу активная даже черезчур была,малька конкретно ганяла :predator:но обманки брала похуже...........не понятно,может из-за повышения давления?!(в пасмурную погоду берет намного лучше!!!!).Собрались в 13.00 и поехали по домам.
    Надеюсь что на следующих выходных будет получше!
    Желаю всем удачной рыбной ловли!!!!!

    P.S.Фото все никак не могу выложить............USB кабель порвал:)!!!!
     
    • Нравится Нравится x 20
  8. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    22.10. Орлик. В 7-00 на воде. Рыбалка началась с общения с инспекцией. Инспектор целенаправленно на воде от лодки к лодке проверял наличие билетов УООР. В этом сезоне первая встреча. О безбилетчиках ничего не скажу. В будний день на воде людей относительно немного, расстояние между лодками значительное и результаты общения с инспекцией визуально не определишь.
    Вода остыла, на быстрые приманки, типа колебла, щука реагирует неохотно. Ставлю силикон на шарнирной осностке и, вперед, прочесывать травяные мелководья. Глубины – 1,5-2,5м. Проводка, где есть возможность, удлиненная джиговая ступенька. В большинстве случаев на дне трава, проводка равномерная в минимальном темпе, при котором приманка сохраняет собственную игру. Вот и первая поклевка. По сопротивлению чувствую, что экземпляр небольшой. Среагировал на двухдюймовый твистер, белый перламутр. Сход. Меняю приманку на 3 Предатор, цвет кола. На свале поклевка, недолгое вываживание и щупак, прмерно на 1 кг, в лодке.
    Регулярно переставляюсь, рыбалку веду «по площадям». Очередной заброс. Веду отсчет секунд на погружение приманки. При счете «пять», на падении, мощная красивая поклевка. Клевака не засеклась, при выматывании приманки на крючке только одна щучья чешуйка. Продолжаю ловлю. Напарник в микрозаливах из травы довольно успешно ковыряет мелкое щурье. Я упираюсь на большой воде. Меняю приманки, переставляюсь, поклевка. Щупак чуть более 1 кг сопротивлялся усиленно, но перевес был на моей стороне. Сработал Релакс Калифорния.
    После 10 часов дальнейшее полоскание приманок к успеху не привело. Упирались до 15 часов в надежде на возобновление клева. Тщетно. На воде разговаривал с рыболовами, многие с пролетом.
     

    Вложения:

    • IMG_0413.jpg
      IMG_0413.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      489
    • IMG_0414.jpg
      IMG_0414.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      505
    • IMG_0459.jpg
      IMG_0459.jpg
      Размер файла:
      599,3 КБ
      Просмотров:
      485
    • IMG_0466.jpg
      IMG_0466.jpg
      Размер файла:
      864,9 КБ
      Просмотров:
      520
    • IMG_04261.jpg
      IMG_04261.jpg
      Размер файла:
      667,5 КБ
      Просмотров:
      495
    • Нравится Нравится x 32
  9. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    Был два раза на Орлике, на т.базе от лок.депо. оч хорошая база, выходить на воду удобно, но добираться (после дождя) совсем не возможно,так как, грязи там......(((
    Кто может подсказать где находится база "Жемчужина"? (как туда с трассы добраться)
    дорога к эт базе нормальная?
    есть там лодки на прокат?
    заранее спс!
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Прибыл на место в 7.00.
    На берегу где обычно, в это время уже припарковаться негде, ни единой души.
    Поиски хищника на более-менее глубоких участках результата не дали.
    Вдоль стены камыша щука брала активно и жадно, но размер увы.......
    Позволил себе забрать только две штуки около 1 кг плюс десяток
    мерных окуней 400-600 гр.
    Так было до 11.00 а потом из камыша выплывает урод с електроловом.......
    натыкал ему и тот молча свалил......
    Переплываю в другое место пару забросов и опять на малом ходу
    на дорогущем катере появляются три тела с подсаками собирая
    результат электрического шока.
    Ё-маё вы бы видели этот электролов у них в лодке................
    промышленного производства. провода с таким сечением что
    наверно 5000 вольт выдержат элементарно.
    Делаю несколько снимков этих (так хочется выразиться).........
    Они конечно же заметили, да и я не прятался, словесная перепалка между нами
    ну и подгребают ко мне.
    Немного потолкались, в результате чего фотоаппарат оказался в воде............
    а так хотелось выложить фотки этих уродов......
    Так блин у них в лодке спиннингов куча, по три штуки на рыло и чемодан
    с приманками не на одну тысячу валютных денег..........................
    Не укладывается в моей голове зачем им эта битая рыба.
    Ну короче силы оказались не равными и я с разбитым носом
    поплелся к брегу..........настроение как вы понимаете дерьмо.........

    Обсуждение этого происшествия перенесено >>сюда<<
     
    • Нравится Нравится x 79