Фидерные катушки. Обсуждение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Sergey_OP!!!, 27 авг 2008.

  1. Alex12

    Alex12 гость Временно заблокирован

    С тактикой выжидания - ноу проблем! Но, с темповой ловлей бистро руки устают))) , да и точность страдает на такой дистанции. Шнуры в основном от 0,08 до 0,14. Лески Престон Рефло от 0,18 до 0,28. Кормушки сеткидля бели. Флеты для карпа.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Вы абсолютно правы! Забрасывать далеко вынуждает ситуация, когда ты не можешь "подтянуть" рыбу на комфортное для ловли расстояние. Как в моем случае это так называемый "стол" с ракушняком, куда приходит сазан полакомиться мидиями.
    А в нормальной рыбалке подтянул белую рыбу на 30-40 метров - и развлекайся.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. lalex

    lalex Рыболов

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Такое... Недавно был во Флагмане, обратил внимание на 2 серии бюджетных катух: Flagman Force Active Feeder 5000 и Patriot Feeder 5000. У каждого в комплекте подшипников 3+1, мелкая шпуля, ролик лесоукладывателя вроде как с подшипником (крутились нормально), клипса круглая металлическая, ручки тоже металл и по габаритам одинаковы (наверное и по весу тоже - мои руки-крюки разницы не почувствовали, более точного инструмента при себе не было:bm:). Но разница в цене есть, при том что в более дешевом варианте (Форс) еще в комплекте шпуля-пластик. Что это, доплата за цвет (Патриот синий)? %)
     
  4. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Раскрою Вам страшную тайну! Купил я две катушки Садей 60, решил перепроверить наличие смазки. Ну и одновременно сделать ТО катушкам Тебен 60 и Виннер 500. Так вот, во всех катушках стоит одинаковая зубчатая пара. Мало того, у Виннера и Садей задняя накладочка корпуса ИДЕНТИЧНА и взаимозаменяема! Всем известно, что в Китае все мобильные телефоны собираются на одном огромном суперсовременном заводе. И Айфоны и смартфоны. На одном заводе, и комплектующие тоже наверняка одни. Комбинируют их по разному, программируют тоже. С катушками наверняка ситуация похожая. Разные продавцы заказывают катушки с разным дизайном, как конструктор ЛЕГО, но начинка одна и та же. Я пробовал менять зубчатое колесо, подходит идеально!:bm: Мое заключение относится к катушкам бюджетным, дорогущих Ультрега от Шимано мне разбирать не доводилось, ничего не скажу.
    Потому мое мнение такое - покупайте ту, которая глянулась, а цена зависит и от жадности продавца, а никак не от качества катушки.
    До рэчи.
    Покупать выгоднее не в магазине, где накрутки вдвое, а на Алиэкспрессе, они закупили несколько Боингов и уменьшили сроки доставки.
    Теперь это не больше месяца. Мне быстросъемы пришли дней за 7-10, не помню, но очень быстро.
    У китайцев появилась идеальная, как по мне, катушка именно для фидера. С запатентованным переменным передаточным отношением! В зависимости от необходимости вы можете выматывать катушку со скоростью 6,3:1 когда кормушка пуста, и 4,3:1 если тянете трофейную рыбину. HTB1EvOvLVXXXXX2XFXXq6xXFXXXM.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  5. KDV

    KDV Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Симферополь
    Возраст:
    60
    Доброго времени суток. Не согласен. Эта катушка непонятно для чего. Но точно не для фидера. Матчевая и ..... не известно какая там шпуля. Почему я так утверждаю У меня есть катушка (кстате новая, продаю:) ) Shimano Exage с передаткой 6,2 : 1, шпуля 3000 так вот:во первых - кормушку весом 30 грамм пустую тянуть крайне тяжело, во вторых - при интенсивной ловле и частых выездах на водоем механизм, который рассчитан на вес вытягиваемого поплавка, быстро выйдет из строя. Ну о стоимости я не знаю. На днях приобрел катушку Daiwa http://www.daiwa.ru/product/teamdaiwa-/, так вот она подходит куда лучше для фидера. В чем именно: катушка позиционируется как матчевая и заявлена в размере 4000, но при этом она тягловая 4,9:1, матчевая потому, что шпуля стоит 6000, и за один оборот выматывает 86 см, что очень неплохо. Так вот скорость вымотки высокая, механизм рассчитан на большие нагрузки, т.е. не сломается, и веса флета 40 - 50 гр. практически не чувствуешь.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  6. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Муки выбора фидерных катушек у меня окончились после приобретения двух катух от Balzer: Sindicate Feeder и Sindicate Lightfeeder. Ловлю и радуюсь.
    Из бывших верой и правдой продолжает служить практически не убиваемая (при хорошем уходе) Daiwa Liberty 4000.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Загорелось и мне купить Бальзер. Зашел на этот форум спросить, а вдруг у кого есть? А тут :оба-на.! Ну и шо скажете по Бальзеру? Где брали?
     
  8. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Та таки уже все сказал: ловлю и радуюсь. Брал "У костра". Не смотря на внушительный размер и вес, очень гармонично вписались в мои палки. SF стоит на Корморановском экстра-хевике 3,9 до 180 г так просто замечательно. Лайтфидер кочует по более легким палкам.
     
  9. dokxpi

    dokxpi гость Временно заблокирован

    Добрый вечер! Посоветуйте "проверенную временим" бюджетную безынерционную катушку (удил. Medium)
    Типоразмер 3500-4000
     
  10. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    В прошлом году купил себе вот такую катушку:
    https://www.flagman.kiev.ua/katushka-flagman-sensor-big-game-spod/p167592/

    называется - Flagman Sensor Big Game Spod,
    которую расхвалил, теперь вот вынужден предупреждать тех, у кого она есть

    Отработала меньше года, пришлось отдать в ремонт.
    Катушка хорошая, две шпули, но есть одно исключение, весьма значительное,
    которое если не решить, то катушку можно выбрасывать.
    В регуляторе тормоза стоит латунная гайка и несжимаемая пружина.
    Соответственно, меньше чем через год работы в гайке накрылась резьба,
    ибо винт стальной (марку стали не знаю).
    Ладно что обошлось по дешевке, нашел человек старую гайку от чужой катушки.
    Теперь думаю, как бы еще пружину заменить на более мягкую.
    Собираюсь съездить к автовокзалу, там есть барахолка, може найду.

    С уважением
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1