Шнур/леска Всё о шнурах. Обсуждение.

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Горыныч, 9 апр 2008.

  1. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Ждем ваше мнение по этому поводу.
     

  2. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Мною моё мнение озвучено. Даже не мнение, а, наверное, обобщенный опыт ловли с момента появления шнуров в обиходе широкой рыболовной общественности. И опыт не только мой, замечу. Теоретиков у нас хватает. С практикой вот только не задача.
     
  3. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Будь то басс эдишен ваш или любой другой более менее адекватный бланк,можно и на 0,6-м шнуре анимировать не плохо,но зато практически избавляемся от дуги,выигрываем в забросе,чуйка в руку.
    Сейчас жду SOLID 812ML 5-18g,там изначально толстый шнур противопоказан.Хотя....все конечно же относительно,для кого то и 2.0 ультралайтовый вариант.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Ну, та Бога ради. Я ж никогда ничего не декларирую. Просто ловлю. И мне давно уже ничего не надо доказывать. Прошли те времена, когда у меня ещё было желание чем-то поделиться. Теперь - только в индивидуальном порядке, в личке.
    1) Дуга, при наличии некоторого понимания и навыков, достаточно полезная веСч в джиге.
    2) При ловле с лодки, с умением правильно аыставиться, дальность заброса не критична.
    3) Учитывая, что 90% всех клевак происходят на паузе, дуга до ентого приятного момента легко выбирается.
    Ума не приложу, как я всю эту рыбу поймал, с толстенными шнурами! Да как я вообще смею ловить, ниспровергая "устои"! Да ещё и такими простенькими снастями?!! Какой кошмар!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Станиславович,все дело в удобстве и привычках.Тоже касается спиннингов,вы мне как то говорили зачем в лодке длиннее 2-210,мне удобнее минимум 230,хотя могу успешно ловить и одночастниками 160,вот и весь хрен до копейки.Все мои товарищи по рыбалке в лайте используют 8-12 лб и ни у кого даже мыслей не возникает вернутся к канатам,естесно речь о джиге.
    То вы при хорошем боковом ветре не ловили,наверное
     
  6. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Вы серьёзно? Думаю, трудно Вам и представить, при каких погодных клизмах мне ловить приходилось.
    По поводу канатов: я бы, может, и молчал, дык вот такими шнурами бомбит большинство из старой школы джигитов. Не делая из этого культа. И, как любит говорить один замечательный рыбак, спортсмен и неоднократный чемпион мира, НЕ ПАРЮСЬ. Он, к стати, окуня ловит, не снимая Винницкой скрутки.
    Наверное, с только с опытом многое приходит.
     
  7. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Конфуций,
    Миколайович :kenty:, не полінися - опиши свої відчуття і емоції після використання цієї чудо-нитки. Бо напишу я :rjaka::padstulam::bm::bm::bm:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Знаем мы эту старую школу,кроме знания местности нет там ничего сверхъестественного.В прочем как вы и говорите,не парюсь,но облавливаю старую школу в 99% всех рыбалок.
    Другое дело когда берем брову с 3-х на 8 метров,тогда да 1,2-1,5 шнурок и 20+ голова,стучать судаку по нервам:D
     
  9. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Вы про Диму Корзенкова? так тот на голый крючок и черенок от лопаты поймает.А не парится потому что спортсмен,уфловец,а там не принято мельчить с тестами,сход рыбы по причине оборванной нитки приравнивается к суициду:D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Наверное, Вам не те попадались. Милости просим на базу Берег на традиционный Фестиваль Ухи. Может, встречали по Трофею передачи? Там потягаетесь с нашей местной старой школой. Места, так понимаю, Вам знакомы? Как главный судья, обещаю четкое, безупречное и не предвзятое судейство.
    Ага. Рыба сама в лодку лезет, ловить не надо.
    А чего ж не поймать-то, ежели умение есть и голова на месте? А там с этим все в ТАКОМ порядке, что многим и в будущей жизни не прибудет; имел возможность непосредственно и лично убедиться, находясь в одной лодке. Вот в этом случае встаю и снимаю шляпу. Пока только в этом конкретном случае.
    К стати, черенок черенком, а вот сталечным прутом некоторые многих с понтами и амбициями таки уделали http://fishing-ua.com/gallery/albums/505/ Местность-то мы знаем. И руки из правильного места. выросли. И головой ловим, а не гламуром и амбициями.
    У нас хуже. К турЫзму.
    Прежде всего потому, что человек нормальный. Без налета понта и прикола, прекрасный, порядочный человек. К стати, из УФЛ не только с ним знаком. Некоторый фото из отчета по Земексу, к примеру, сделаны с борта лодки одной из команд УФЛ.
    Везде есть разные люди. Как из наших, так и из тех, к сожалению, козлов хватает. Радует, что большинство и там, и там, люди, в принципе, нормальные. Со многими из наших спортсменов-береговиков и фидеристов ПОФРС я в отличных отношениях, иногда ловим вместе. Но, как говорят, в семье не без урода. Я человек, в принципе, прямой и не конфликтный. И мне бы не хотелось, что бы сейчас, конкретно, был как раз тот случай.
     
    • Нравится Нравится x 4