Шнур/леска Всё о шнурах. Обсуждение.

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Горыныч, 9 апр 2008.

  1. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Те самые,олдскульные,в прошлом сталькотроллеры и дубинщики.

    Не то что бы знакомы очень,но пару-тройку раз за сезон наведываюсь в нижнюю Ворсклу район Вильховатки и Шевченков,в основном Орлик.А когда фестиваль?может уговорю кого то из напарников.
    .

    Я этого не говорил,но старым аксакалам найти рыбу в 100500 раз проще
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Коллеги, я смотрю Вы скоро начнете в мониторы плеваться и на спинингах как на шпагах замес устраивать. Вообще-то здесь собрались поделиться своим мнением о шнурах. У каждого свой подход к оснастке спининга, и под определенную рыбу. Ловить шнуром 0.30 окуня както не комфортно и мелких щупачков или судачков. Другое дело когда знаешь что есть хорошие экземпляры, и соответственно ставится приманка или блесна, вертушка, да что угодно, на крупную рыбу. Глупо ставить тонкий шнур и использовать спининг 5-15 грм. Рыбе без разницы кто ее ловит, мастер спорта или судья, или дедушка с блесной с ручки от ложки. Станиславович, при всем уважении к Вам, как и к другим участникам форума. Не сомневаюсь в Вашем умении ловить рыбу. Тем не менее, не стоит усугублять обстановку и давить своим судейством. Не стоит кому-то что-то доказывать. Если мне есть что написать, касающееся конкретного вопроса, я напишу. У каждого свое мнение есть по поводу любых шнуров и прочего. Что мешает просто поделиться своим мнением без каких либо доказательств. Просто обсудить конкретный шнур или приманку. Или я не прав!!! С Ув
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    У нас тут на форуме,вообще то народ не злобный,а шпаги,то бишь спиннинги,у мониторов,ломаем от зимней ломки)))Все исстрадались и ждемс открытой воды,пока новые запреты не ввели вообще на подход к воде)))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 2
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    ПО ТЕМЕ ПРОИЗВОДСТВА И СТРАНЫ В КОТОРОЙ ПРОИЗВОДЯТСЯ ШНУРЫ FAVORITE.

    1. Страна производства продукции и страна регистрации бренда это совсем разные вещи и любой мало мальски грамотный человек это знает .
    Бренд FAVORITE зарегистрирован в Украине.
    Шнур ЗАКАЗЫВАЕМ в Японии, поскольку китайцы не могут обеспечить необходимого сопоставимого с японским уровня качества и не могут своей продукцией ПОКА конкурировать с японскими шнурами.
    Пока китайцы не научатся делать шнур на уровне японцев никаких мыслей и действий по смене места производства мы делать не будем.
    Удилища большей частью производим в Китае и честно об этом заявляем не стесняясь слова Китай.
    Хотя был один совместный проект лет 8 назад с японским брендом Restaffine https://www.restaffine.com/ когда они под наш заказ сделали форелевые удилища и нанесли туда наше лого.
    2. Шнур ЗАКАЗЫВАЕМ производителю из Японии.
    Ключевое слово для тех кто в танке ЗАКАЗЫВАЕМ, не сами производим.
    Мы выбираем из предложенных ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ разных вариантов материалов, количества нитей в шнуре, дополнительных пропиток, кастомных цветов под нас, размоток, но именно выбираем и по нашему выбору это делает завод производитель.
    Любой бренд, хоть "дед Щукарь" может заказать под своим брендом шнур в Японии. Вернее не совсем любой, ибо для того чтобы там вести дела нужно обладать определенной репутацией и знакомствами в рыболовной индустрии Японии, чтобы вас отрекомендовали представителям фабрики и они к вам серьезно отнеслись.
    Процедура заказа товара под своим брендом (на фабрике имеющей часто и собственную ТМ в данной категории товара) целиком и полностью нормальна и ней пользуется 90% рыболовных брендов.
    Причём японских БРЕНДОВ без своих ПРОИЗВОДСТВ до неприличия много Вы будете удивлены, но ни OSP ни DEPS не имеют своих производственных мощностей и их воблеры делают на фабрике другой известной японской воблерной конторы. И что, это как то повлияло на уловистость Рудры или Балисонга.
    3. Озвучивать конкретную фабрику и показывать в видео весь процесс не буду поскольку это закрытая информация.
    При том она закрыта как самими японцами по причине того, что они не хотят ослабления продаж продукции собственной торговой марки завода на тех рынках на которых она будет продаваться параллельно с заказанной местным рыболовным брендом. А японцы серьезно и обосновано считают что молодой бренд без имени на своём рынке (Украина) не является прямым и серьезным конкурентом брендированому продукту даже изготовленному из одинакового сырья на одной фабрике.
    Для примера заказали мы на YGK/Sunline или другом бренде/производителе шнур под собственной ТМ FAVORITE.
    Если мы на упаковке укажем сделано в Японии на производстве YGK/Sunline то мы тем самым отъедаем часть продаже этого японского бренда в своей стране. Также наш новый в этом сегменте продукт (ШНУР) получает силу этого бренда ибо у японцев не догадываются что у нас есть такой гражданин "Шариков" из Рубежного и что ему надписи не указ и что его надо лично привезти в Японию и чтобы директор завода на личной катане поклялся что они шнур для нас делают.
    С нашей стороны эта информация закрыта поскольку мы не собираемся облегчать жизнь нашим потенциальным или существующим конкурентам и давать им полную информацию на какой завод идти, чтобы запустить свой бренд шнуров.
    Условный представитель бренда "дед Щукарь" не должен будет предпринимать никаких усилий и пробивать головой стену японского непонимания а получит информацию где находится дверь в которую нужно стучать.
    Не факт что ему японцы откроют эту дверь, но мы не намерены давать информацию никому - информация сейчас самый ценный ресурс не только у нас но и вообще.
    Никаких подтверждающих видео делать не будем по озвученным причинам, а человека стороннего (условного видео блогера) на фабрику с камерой не пустят. Поэтому не ждите - никто никому не будет доказывать "шо он не дурак".
    4. Когда японцы производят ШНУР, то они сами указывают такие параметры как номер шнура и его разрывную.
    Ни мы, ни другой заказчик не имеет возможности влиять на информацию указанную производителем на упаковке.
    5. Бренд FAVORITE и бренд SELECT это разные бренды и не нужно разным троллям их в куче мешать, ибо ничего общего в плане ПРОДУКЦИИ и мест её ПРОИЗВОДСТВА они не имеют.
    6. Представители каких японских брендов шнуровых или вообще любых рыболовных по первому требованию форумчанина с харспина выставляют на форумах или в ютубе оправдательные видео для разных "сомневающихся шариковых" чтобы доказать свою японскость.
    Представители каких из этих японских брендов ведут нормальную дискуссию с украинскими пользователями (адекватными, а не троллями форумными провокаторами) а тем более предлагают для тестирования и ознакомления образцы своей продукции.

    Р.S. В Японии таки на 98% населения японцы и вариантов что на их фабриках работают китайцы 0%
    2% это наверняка филипинки работающие в их секс-индустрии.
    Р.Р.S. Мне очень смешно читать рассуждения (особенно такие многозначительные с позиции сенсея).
    о Японии, японскости или о том что и зачем они делают от людей там не бывавших .
    Сам съездил и избавился от многих мифов, да и до поездки туда у меня в голове столько фигни не было как в головах многих тех кто о Японии рассуждает. (с)

    Копия поста предоставлена для пользователей сайта http://fishing-ua.com по просьбе оф. представителя ТМ "Favorite" daiwer1979 .
     
    • Информативно Информативно x 9
    • Нравится Нравится x 3
  5. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    И все-таки как-то отсутствие родной речи на коробке со шнуром сердце радует. Уж слишком долго нас какой угощали .
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  6. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Результаты тестирования шнуров немцами:

    http://spinning.kharkov.ua/images/lines/Tragkrafttest_PE_160221.jpg

    Таблица большая, потому не стал загружать, просто надо перейти по ссылке и скачать картинку в увеличенном размере.
     
    • Информативно Информативно x 4
  7. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
  8. Hollyrider

    Hollyrider Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Приехали мне две новые блесны заморские, поэтому я сделал снасти в соответствии с вашими советами. Узлы перестали вязаться на шнуре, перекручиваний не было. Участок шнура соединённый с основной частью - узлом, срезал, потому что дальность заброса резко ограничивалась.


    Рыбы, как обычно не словил и снова оставил хорошую снасть где-то в безднах Днепра. Шнур срезался быстрее, чем я предполагал. Вот вы ходите на платные ставки, а я просто снасти дорогие теряю. В этот раз, я посмотрел место разрыва. Шнур срезан не у поводка блесны, не на вертлюжке, а в месте дальше за оснасткой.


    Какие хорошие шнуры посоветуете, чтобы снасти перестать терять?
     
  9. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Откуда, извините, такая точная информация? :bj:


    Снасти теряют все - кто из-за криворукости, кто по невнимательности, а иногда просто не везет... ИМХО.

    Чтобы снасти не терять дорогие, нужно знать что там на дне, чтоб не цепляться... Имейте в арсенале для разведки силикон на офсетном крючке и исследуйте вначале место лова - если оборвете, по цене это куда гуманнее воблера или блесны...


    Ну а чтобы защитить шнур от ракушки или что там еще может быть на дне, поставьте поводок из флюрокарбона длинной сантиметров 50... если ловите щуку, так это вообще обязательно ибо шнур она перекусит гораздо быстрее флюра...
     
  10. Hollyrider

    Hollyrider Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Алекс Джиг, делаю,как Вы написали. Селиконом обследую место, а потом блесны пробую и воблеры. Офсетные крючки на селиконе и тройнчики на блеснах ведут себя иначе. Например, на последней рыбалке у меня на селиконе не было не одного зацепа, а нова блесна ушла с 4-5 заброса.
    Новые снасти вязал с флюрокарбоном, блесны у меня на поводках стальных по 30 см. Шнур Daiwa J-Braid x4
    просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ по качеству. Поэтому и спрашиваю, какой посоветуете.