Домашня прикормка на карпа

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Small рыбачок, 17 сен 2008.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    дык этож салапинка, а не смущает ее калорийность ?
    а кукурузная крупа размокая дает белесую муть которая и собирает мелочевку
     

  2. AlexVV

    AlexVV гость Временно заблокирован

    Не знаю насчет мелочи, но в этом году когда ездили у всех карась клевал, а я даже поклевки карася не видел. Насчет калорийности согласен, вот и зашел тему почитать.
     
  3. xrom

    xrom Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    55
    Возраст:
    48
    Иногда самому кажется что "жирно"))), но когда рыбы в водоёме не очень много, то необходимо искать способ её привлечения, а тут на мой взгляд без достаточной ароматизации не обойтись.
     
  4. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    И свои пять копеек вставлю. Пробовал прикормки промышленного изготовления, сильно пахнут кондитеркой. Никакой разницы с домашней прикормкой не увидел. Если очень хочу рыбы, то не ленюсь и вместо макухи в кашу добавляю перемолотые на "Мрию" жареные семечки, которыми сдабриваю и кашу, состоящую из пшеничной, ячневой и кукурузной сечки, так и макароны.
     
    • Информативно Информативно x 2
  5. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    Я беру пол стакана гороха и варю его до состояния пюре. Потом ложу это пюре в блендер. Далее туда же добавляю сваренные хлопья геркулеса, в пропорции 1/ 2 и смешиваю блендером до однородной массы. Можно добавлять мед или другие добавки - это как захочется. Выкладываю в миску и частями добавляю муку (пшеничную или кукурузную или и ту и ту) и замешиваю тесто. Из теста раскатываю блин по размеру сковородки толщиной не более 5-7 мм. Блинов может получиться несколько. Каждый блин слегка обжаривается на сковороде с двух сторон на подсолнечном масле. Затем все блины соединяешь и хорошо вымешиваешь. Процедуры обжарки и вымешивания повторяешь 2-3 раза, но масло уже на сковороду не добавляешь. В конце хорошо вымешиваешь и в тряпочку. Когда остынет , то в пакет и на рыбалку. На крючке держится хорошо. Да и для кормушки соски милое дело. Карп очень это полюбляет, да и не только он. А нужной консистенции достигнеш экспериментальным путем со временем.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Такие каши, мой батя с соседом варили, лет эдак 40-45 назад. Ходили на Гидропарк, под мостом лещей тягали. А мне, ... :) разрешали кормаки забивать /почему я эти каши и запомнил/ и в конце рыбалки по доброте :cr:, даже пару лещей вытащить:).
     
  7. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Базовую прикормку "сыпучку" делаю с магазинной сечки круп (ячка, пшенка, пшеничка, кукукурузная, по 1 пакету) , панировочные сухари 4 пакета, перемолотые семечки на кофемолке пакет 300 гр. Все это смешиваю дрелью и Засыпаю сухую смесь в 2-5 литровые ПЕТ бутылки. На берегу замешиваю как магазинную добавляя немного перловки, кукурузы, червя, на что ловлю. Плюс земля, глина, ароматика по надобности. Для правильных сосок ( с одним крючком Типа "Метод"), у меня лучше всего работает мастырка в которую добавляю немного, запаренной сыпучки т.е уже каши. Иногда неплохо работает пластилин, смешанный из батона и халвы и как наживка тоже.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  8. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    Чуть подробней про такой пластилин опишите если можно.
    Наверно быстро в воде растворяется?
     
  9. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Для карпа я в свою прикормку, которую использую для фидера. В разделе (самодельной прикормки на фидер) есть рецепт. В нее добавляю на 1кг сухой смеси 1 с.т.л мясокосной муки и 1 с.т.л рыбной муки. На ставке в уже готовую прикормку добавляю вареную кукурузу и половинчатый горох. Для вязкости сливовое или клубничное варенье.
     
    • Нравится Нравится x 3