р.Днестр (Одесская область, район с. Маяки)

Тема в разделе 'Рыбалка в Одесской области', создана пользователем denim, 6 окт 2008.

  1. Serega_mexanik

    Serega_mexanik гость Временно заблокирован

    Канал. Пару дней назад
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2

  2. Shark_X

    Shark_X Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Одесса
    Не люблю отчитываться за чужие, но самому как-то не довелось съездить, а тот кто ездил на форуме не бывает.

    Вылазка была 02.01.10, т.е. до мороза, так что льда не было, учитывая мороз последние пару дней, всё могло поменяться. Бомбили силиконом. Итог: 1 щука ~1кг.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. denim

    denim гость Временно заблокирован

    Вчера был на канале у насосной. С начала нацелился на окуня. Прошел две толпы таранятников, встретил соседа и втроем отправились к затопленному дереву. Там сняли 4 окуня, три из которых грамм на 30-40 и одну тараньку. Потом позвонил соседу напарник и позвал нас на хороший клев белой. Но так как он спортсмен, а мы чайники имеющие за плечами по 3 рыбалки за плечами, то у него клевало, а мы смотрели и изредка что-то ловили. В обед пошел снежок. По белой я разловился лишь часам к четырем, а до этого я умудрился поймать щуренка грамм на 300-400, двух судачков чуть длинее ладони и приличного окуня. Безклевье у меня продолжалось до тех пор пока я не додумался прикормить лунку. Вот тут и пошла рыбалка даже несмотря на мои дубовые снасти. Но по закону подлости стало темнеть и мы собрались домой. Итог: у меня кило двести и обширный видовой состав, у нашего профи четыре с копейками чистой тарани. Лед нормальный (около 10см), но у насосной. В конце канала льда небыло.
    Фото с телефона, простите за качество.
     

    Вложения:

    • 21012010089.jpg
      21012010089.jpg
      Размер файла:
      322,7 КБ
      Просмотров:
      658
    • Нравится Нравится x 14
  4. denim

    denim гость Временно заблокирован

    Простите за запоздалый отчет.
    В пятницу был на реке. Рыбалка получилась не самой удачной как по рыбе так и по потерям. Все началось с того что брат залез одной ногой в примерзшую полынью по самые :censored:, затем был очень долгий и трудный переход по камышам-снегу-воде (одновременно). Потом я умудрился намочить ботинок. Потом не клевало. Потом возвращались по камышам-снегу-воде. Встретили лебедя, порадовались. А при переходе с берега на лёд, я подскользнулся, разбил непочатый термос с чаем и сломал две удочки. Потом опять не клевало :censored::censored::censored: Браки охамели напрочь :censored: вокруг зимовальной ямы было поставлено около 50-и телевизоров. Особо рыбы при нас не ловили, но карпа килл на 5-6 достали (на фото). Рыбинспекция вроде пришла лютовать, но в споре с рыбаками проиграла. Спор заключался в том, что если уходят браки, то и любители сматывают удочки без разговоров. %) Все остались рыбачить на своих местах, правда безрезультатно. Разозлились мы и решили рвануть на канал. Но когда приехали, то увидели штук 300 полупьяных, матюкающихся на погоду-рыбу-соседей пингвинов и поняли, что сюда мы ни ногой. К тому-же клев отсутствовал напрочь. Посовещавшись, дернули на Гараголь (Ах, если-б сразу) подергать окушка. Но так ка уже день кончился, то посидели примерно час. Кста... видел местных рыбаков, которые тянули на санях мешок отборного окуня. Сказали что на "бляшню".
    Как только сели по машинам, :censored: у друзей нива сломалось. И пришлось домой тянуть их на "галстуке".
    ИТОГО: 4 судака (грамм по 150-200) и немного окуня
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
  5. Алекс Сув

    Алекс Сув Рыболов

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    г.Одесса
    Возраст:
    Под мостом

    :fisher:Вчера в7утра,сдвумя друзьями уже стояли под мостом.Наживка -опарыш,черви,мотыль на прищепке.Сильный восток влицо,вода поднималась на глазах.Результат нулевой.В12 дня подъехали на насосную.Человек 15 стояло.Еле зашли на лед в районе пятого столба через метровые доски.На троих-два провала.Хорошо были в костюмах.
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. Ваха-4

    Ваха-4 гость Временно заблокирован

    Всем привет. Скажите кто-то обладает какой-то информацией по поводу холодного канала на чеках? Тарань ловится? Уж больно охота посидеть с поплавком. Спасибо.
     
  7. YOKO

    YOKO гость Временно заблокирован

    Шо там на Днестре творится сейчас? В частности, по хисчнегу.
    Не верю, что никто не пытался его осилить спиннингом на этих прекрасных выходных. :)
    Отчёты, пусть даже о не очень успешных рыбалках ОЧЕНЬ полезны.
     
  8. wasq

    wasq Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Возраст:
    22 был на реке выше таможни (47-49 км) по рассвету и до 11 утра взял 23 судака от 1 до 2.2 кг.
    Народ на берегу ловит леща и тарань, щука не попадалась....
    Ловил на силикон, джиг от 20 до 30 гр
     
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Это следует понимать что суммарно вышло килограмм 30 рыбы ? А ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Даааа перелов однако-это не есть хорошо...

    Сегодня ходил в тех краях и судак не попадался от других слышал тоже самое, а тут аж 23 штуки%)
    Может сеть большая?
     
    • Нравится Нравится x 2