Поляризационные очки

Тема в разделе 'Снаряжение и экипировка спиннингиста', создана пользователем Andrej, 23 янв 2007.

?

Используете ли Вы поляризационные очки?

  1. Да, постоянно

    201 голосов
    45,5%
  2. Время от времени

    71 голосов
    16,1%
  3. Никогда

    20 голосов
    4,5%
  4. Считаю не нужным предметом для рыбалки

    7 голосов
    1,6%
  5. Собираюсь купить

    143 голосов
    32,4%
  1. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Линза по идее на озиках, выдержит удар блесны, воба, джига, кормушки, производителем заявлено, что мелкую дробь держит. Собственно это привлекает. Есть Brenda, чистые немцы, не made in China, на них линза в сравнении с Озиками как плёночка. Есть Джексоны, Салмо, ещё какие-то, в общем когда перед глазами лежат, различие на лицо
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Еще есть дешевые : http://ozzie.biz.ua/товарная-категория/sale

    но по ходу они не полярики.

    Сам уже не первый год пользуюсь Солано - пока доволен.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Иванович 01

    Иванович 01 гость Временно заблокирован

    У меня проблема со зрением обычные поляризационные очки не подходят. Нужно с диоптрией. Кто может подсказать какие есть проверенные модели. Чтобы действительно работали :solnce2::somyara::trolling:
     
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Если у Вас проблемы со зрением и, скорее всего, появились они не вчера, то странно, что Вы задаёте такие глупые вопросы. Вам, батенька, не на рыбацком форуме нужно их задавать, а на медицинском специализированном.
    Тем не менее, мой приятель директор крупной фирмы, торгующей оптикой. Только ради Вас позвонил ему. Докладываю.
    Варианта два:
    1. Идёте по магазинам оптики и подбираете ту оправу, которая Вам нравится. Разницы нет - метал, пластик, черепаха , дерево и пр. С этой оправой (загодя зная свои диоптрии и , если есть астигматизм - рецептурные данные о нём. Если нет - надо посетить окулиста, который определит параметры Ваших будущих линз) Вы идёте на фирму, которая возьмёт у Вас заказ на линзы после того, как Вы покажете им оправу и разместит этот заказ на предприятии, которое занимается их изготовлением. Их не так уж и много, у нас подобные заказы размещают в Москве. Одна линза с диоптриями, поляризацией и (если это необходимо) с антибликовым покрытием Вам обойдётся от 50ти до сотки баксов. Плюс стоимость оправы, плюс работа мастера, который эту линзу вставит в ту оправу, которую Вы подобрали. Этот вариант мой приятель не советует потому, что 3 в одном. Очень качественное стоить будет очень дорого. Куда дороже тех цифр, которые я написал выше.
    2. Идёте подбираете оправу такого типа:

    чичи.jpg

    У бренда, который представляет мой приятель - Neolook, таких оправ нет. Скорее всего, это будет оправа какого-то европейского бренда и стоить она будет недёшево. Однако в первые чичи Вы сможете вставить обычные линзы с диоптриями, а во вторые - линзы с поляризационным эффектом и (или) при желании с антибликом.
    Второй вариант предпочтительней, со слов специалиста, да и можно выбрать разные по стоимости линзы - и дороже, и дешевле. В первом варианте с ценой сильно не поиграешься..
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
  6. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    Сегодня примерял себе очки в маг. Флагман, г Черкассы.
    Продавец предлагал, как бюджетный вариант, очки Shark, 290 грн, божился что это Solano, только без футляра. Solano 599 грн.
    Что скажете по этому поводу, уважаемые форумчане.
     
  7. Sергуня

    Sергуня Рыболов

    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    3.282
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    51
    Заказал на Алиэкспресс за 190 грн:bj: приедут отпишусь .
    По форме как Солано :rjaka:
     
  8. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    Солано - далеко не идеал. Чистокровный Китай, правда хороший. Есть очки получше.
     
  9. Sергуня

    Sергуня Рыболов

    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    3.282
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    51
    Приехали :smok: правда со второй попытки :фигасе: первые потерялись где то в пути, но продавец вернул деньги и со второй попытки таки доехали :zachet:
    З 300320172698[2].jpg 300320172700[1].jpg 300320172701[1].jpg 300320172702[1].jpg а свою цену по качеству очень даже не плохой вариант, в комплекте мягкий чехольчик, шнурок и карточка с рыПкой для проверки поляризации.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Bubble

    Bubble Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    А может кто-то пояснить, что подразумевает "медный" цвет линз? Хочу взять на пробу, но не могу понять, что оно такое (светло-коричневое?). Желательно тыкнуть прямо пальцем в конкретную картинку, что б я понял. А то на одном сайте цвет называют коричневым, на другом - медь, на третьем - бронза, или еще что-то такое, а по факту модель/цвет один и тот же.

    По маему размению "медный" это что-то типа такого:

    http://fish-rod.com.ua/product/ochki-shimano-fireblood-sunfb/

    но при этом названы оранжевыми,

    а на соседнем флагмане точно тот же цвет у солано (визуально) обозван коричневым.

    PS. У меня желтые солано, хочу еще что-то чуток потемнее, и вообще повтыкать на то, какую они "особую" контрастность добавляют для ловли "в приглядку", потому оптимальнее что-то из недорогих, типа jaxon и т.п.