Что выбрать при ловле карпа, плетенку или моно?

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем kvn, 7 июн 2008.

  1. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Вчера вот купил монолеску, предназначенную для ловли карпа. Брал на подшнуровку и поводки на жереха:) Знакомый продавец сказал, что оччень хорошая леска. Кто-то уже пробовал? 300 метров-30 гривень.
     

    Вложения:

    • IMG_0390.jpg
      IMG_0390.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      1.007
    • IMG_0391.jpg
      IMG_0391.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      970
    • Нравится Нравится x 1

  2. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Спасибо но часные заказы они не принимают, может кто даст ссылку интернет магазина по карповым снастям, с доставкой или представителями в моем городе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Да я тоже прикупил себе точно такую леску, хоть она и не дорогая но качество у неё супер, цвет подходящий, да и розрывна нагрузка тоже нормальная, я успел на ету леску в первую рыбалку впоймать карпа на 200 грам.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Sergey_OP!!!

    Sergey_OP!!! гость Временно заблокирован

    На карпа брал себе леску TRABUCCO 300 м за 28 гр. очень не плохая леска особенно прочная на узлах.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Dimasik

    Dimasik гость Временно заблокирован

    какая леска лучше при ловле карп-сазан, плетенка или моно? и все пишут цены в грн. сколько рублей в одном грн???
     
  6. Sergey_OP!!!

    Sergey_OP!!! гость Временно заблокирован

    Сколько рублей в гривне не знаю, но для ориентира у нас один долар ето 5 гривен, так что приблизительно можешь сибе прикинуть.
    А по поводу леска или шнур, то при ловле карпа я лично в 100% случаев использую леску ее большой + при ловле крупной рыбы ето растяжимость. А например плитеный шнур на любых карповых соревнованиях строго запрещен, хотя я лично видел в одном фильме как извесний росийський спорцмен карпятник Е. Сидоров на Волге использовал плетеный шнур, тоесть все зависит от условий ловли. Однозначно сказать что лучше леска тоже нельзя.
    Как по мне то конечно лучше леска, и причем специальная для ловли карпа и извесных производителей, к примеру брать за 2 - 3 $ трехсотметровую розмотку карповой лески, поверьте получится себе дороже.
    Что вибрать леску или шнур, выбор за Вами. Желаю удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Расписал под Хохлому... Хотя я с тобой согласен, леска - это куда более спортивно, чем шнур. И по-любому она дешевле шнура. Просто в этом деле надо выработать свое предпочтение. Если тебе нало ташить дурака на 20 кг. то уж конечно лучше шнур. Он окупает сам себя уловом. А ели ты приехал на незнакомый водоем, и рыбы там нет, и вообще! то тебе будет и выгодней и проще купить леску
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. vasil64

    vasil64 гость Временно заблокирован

    Средняя по банкам покупка 1.80 грн, продажа 2.10 грн за 10 рублей, на глаз рубли делим на 5 получаем гривну.
    Леску надо использовать с шок-лидером и будет все ГУТ!
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    есть только одна загвоздка... Если шок-лидер делать из толстого шнура, то его нужно будет частенько менять.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Deka

    Deka гость Временно заблокирован

    Объясни почему, пожалуйста.

    Я взял шнур с пропиткой 0.3, а теперь что мне с ним делать, если его надо часто менять, а он ведь дорогой.
    :somyara::i070522:
     
    • Нравится Нравится x 2