Одежда рыболова(костюмы,курточки,штаны,пусера,футболки и т.п.)

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2007.

  1. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    До войны пользовались МильТековским, 511, и прочим подобным для армии стран НАТО. В целом, для рыбалки то что доктор прописал, так как там есть все необходимые системы, от гортекса, вотарпруфа, симпатекса, и прочего. Из набдюдений, для межсезонья самая лучшая мембрана у бундесвера, у амеровской полное г..но, так как отваливаются полоски проклейки швов, и потеешь как в клеенке, термуха хорошая у англичан, а вот на лето х/б лучшее у амеров, особенно буря в пустыне, и у них же с канадцами отличные куртки аляски, на каком-то термоволокне, для зимы, все продумано, удобно, тепло. А самое, самое вообще всё, у БэкВотаровского, наёнмического, очень высокое качество. Был случай в начале войны, когда мы с отцом, братом, и ещё там пару друзьями, ехали на здоровом джипе с рыбалки, и нас стпорнул какой-то патруль, вооруженный, а мы все впятером в экипировке БлэкВотар, только в кармашках не патроны и магазины, а всякие коробочки в воблерами, джигами, и прочим рыболовным. Реально думали всё, п...ц. Эти чуваки первым делом спросили - вы ни кого подозрительного не видели? Мы переглянулись .... Ну типа нет, не видели с рыбалки едем.... Они говорят ну ладно, и уехали. После этого случая терзаюсь в мыслях, а как же должны выглядеть подозритеьные, если пятеро рыл на джипе в форме БлэкВотар, подозрительными не кажутся %):gi-gi::D:D:D:D:D:D.
    Всю форму, комплекты, в последующем отдал волонтерам, и вот уже пару лет подбираю из специализированного рыболовного и всякого там спортивного, туристического.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Информативно Информативно x 2

  2. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Знатоки, неужели никто не юзает Норфин екстрим 2 или Арктик ред? Насоветуйте костюмчик для зимней рыбалки без длительных переходов, окунь-карась. Свыше - 20 выезжать не собираюсь.
     
  3. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Если уж тратить деньги в немалом количестве, то посмотрите в сторону Fabille. И бренд престижней и качество хорошее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    RA, Посмотрел на цены не айс, наверно остановлюсь окончательно на екстриме или дискавери, мне хватит думаю :)
     
  5. stroitel75

    stroitel75 Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    г Новомосковск
    kambodju, Привет у меня Арктик ред, хороший костюм 5тый сезон таскаю как новый, но ты знаешь на ветре продувает немного, луче возьми дискавери не пожалеешь, у меня у товарища есть, отличный костюм.)))))
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Vasili4

    Vasili4 Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    104
    Возраст:
    63
    У меня норфин экстрим 2.Костюмом доволен. Вкладыши с колен и с заду убрал. Легкий, теплый и на дальняк в нем хожу. Свыше 20 я тоже не выезжаю, но когда ветер в экстриме лучше. Ветер не продувает, ни какая палатка не нужна. Сначала тоже хотел арктик ред, его и поздней осенью одеть можно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Vasili4, Круг сузился до двух моделей Дискавери или Екстрим 3, мембрана будет получше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Vasili4

    Vasili4 Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    104
    Возраст:
    63
    Вопрос был за экстрим 2 я и ответил. Бери то что сейчас лучшее. Хотя через год будут и дискавери2 и екстрим5.
     
  9. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    У меня экстрим 2 камо. Доволен всем. Если сидеть - 2 слоя термобелья. Если бегать - одно тоненькое. Тут DSC02670.JPG я в нем при -22 с ветерком. Два норфина: термолайн первый, вторым слоем бодилайн. Достаточно комфортно. Один момент не надо забывать, какой бы костюм ни был: тщательный уход за термобельем обязателен.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Из относительно недавних приобретений - недорогое и очень приличное по качеству и функционалу.

    Термобельё от украинско-корейской фирмы ANT - Winter fishing, брал зелёного цвета на zamist.com за очень гуманную по нонешним временам цену 359 гривен. Очень приятный по ощущениям на теле термокостюм первого слоя из ячеистого полиэстера. Сегодня температура -12, малоприятный ветер, сверху лёгкий зимний костюм от DePaul - отлично и на улице, и в помещении. В Ашане полтора часа бродили с женой, жара там - пипец ! Реально можно в шортах и майке ходить. Конечно, комфортным пребывание в таком натопленном помещении не назовёшь, но практически не вспотел. При моём росте 1,80м и весе под центнер с пивным животом - размер 56-58 оказался впору.

    Термик.jpg

    Термоноски от Флагман. Брал на распродаже во Флагмане, со скидкой вышли в 131 гривну, что очень недорого. Анатомический покрой , продвинутая технология изготовления, отличный по качеству материал, очень тёплые, дышащие, ничем не хуже брендовых носков в 5-10 раз дороже.

    носки.jpg

    Ну, и костюм, раз пошла такая пьянка.. Американская фирма DePaul выпустила костюм для охотников и рыболовов Hunt Mate Light. Великолепный осенне-зимний костюм из дышащего мембранного материала, отлично защищает от ветра, дождя, холода с температурой градусов до минус 15ти. Очень лёгкий, не шуршит - материал на ощупь очень похож на плотный велюр. Единственное неудобство - если бродишь по колючкам, цепляется вся хрень на брюки, надо потом долго и нудно буквально сковыривать весь этот урожай руками..
    Удобный, продуманный покрой с огромным кол-вом карманов - их 11, защищённых от попадания воды при дождливой погоде, невероятно тёплый и удобный капюшон. Карман для рации, для мобильного телефона, для документов и т.д. и т.п. Брюки внизу с фиксатором из липучки, если одевать их в сапоги. Брал по скидке с доставкой из Финляндии за 80 баксов.

    DePaul.jpg
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2