Вейдерсы,забродные костюмы,"болотные"сапоги, "Л-1"(обувь для рыбалки)

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем kvn, 7 апр 2008.

  1. Kamillfo

    Kamillfo Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Kremenchug
    Добрый день! Хотел тоже купить, цена подкупала.
    Но не смог узнать размер по стельке.
    В телефонном режиме, менеджер на мою прозьбу в определении размера, посоветовал "сходить на рынок и там померять":mozgokljuy:, т.к. у него доступа к сапогам нет и на этот вопрос он ответить не может.
    Как Вам удалось опредилить их размер?
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Kamillfo, там размерная сетка 40-41,42-43,44-45. Ношу 43, взял 42-43 , с войлочной стелькой в самый раз!:zachet:
    Если будут маловаты--подстричь ногти!:)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  3. Kamillfo

    Kamillfo Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Kremenchug
    Представитель продавца мне сказал, что размер "по стельке"(я ему назвал свой и попросил помочь сделать выбор) может не совпадать с размером 41 или 42 и.т.д., ну и отправил на рынок.:zachet:
    Х.З. как они торгуют?:в_натуре:
    П.С. А Вам, я так понял, пришлось "стричь ногти", что бы подошел размер.%). У меня с этим все ок.:gi-gi:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    На сапоге напечатан размер 42-43! Нет определённо 42 или 43 или 41,если носиш 41,то размер 42-43 будет однозначно большой,можно будет обувать с зимним чулком.
    Если найдёш такой фирмы Dream Stan, померяеш. Другой фирмы может быть другая колодка. У меня коротыши Realpaks 43 размер с зимним чулком в самый раз, а в заброды не влезет!
     
  5. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Я думаю что мастерские пошива костюмов для подводной охоты. Вот там для себя любимого и под себя любимого заказать. Объяснить людям что как Вы хотите. Неопрен у них на любой вкус и пожелание.
     
  6. IlonaDy

    IlonaDy гость Временно заблокирован

    Какую выбрать обувь для ходьбы по пересечённой местности в зимне-весенний период?
     
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Трекинговую, подходящую по температурному режиму в данный период времени :podmignul:
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    кто имел дело с ремонтом забродного костюма ? подскажите как и чем поклеить, костюм флагман, ему лет 5, в нем было с десяток выходов, внешне состояние отличное, но местами подтекает, стал вопрос, какой клей и материал применять, а так же как выявить проблемные места.
     
  9. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Клей "Жидкая латка" для лодок, клеят даже зимние сапоги с пенки. А вот скрытые места это сложнее. Надуть и в ванную с пенкой или набрать полные воды и искать потек.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Поддерживаю. У меня уже третий сезон дешевый ПВХ-шный комбинезон. После первого сезона по швам в паховой зоне стал подтекать несильно, но ощутимо)) данным клеем обработал шов в месте предполагаемой течи - где штаны мокрые там и течет - захватив для гарантии еще сантиметров по 10 вверх и вниз по шву. Проблема была решена. После прошлой зимы уже пару раз выходил в нем на воду и пока все (тьху-тьху) в норме - новых течей не замечено.

    Я бы обратил внимание на места перегибов и на швы в паховой зоне и в местах соединения с сапогами.