Бесплатно Рыбалка в Кропивницьком

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Volrum, 6 ноя 2008.

  1. Влад К

    Влад К Рыболов

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Кировоград
    Вчера после работы решил проведать наличие окуня в р.Ингул в районе ТЭЦ перед дамбой,начал с мелких твистеров и 3гр чебурашки-результата небыло+постоянные зацепы за траву(очень много ее в воде),сменил на более мелкий селекон и 2-х гр.чебурашку-полное отсутствие клева,перешел на меппс аглия 00 медь и получил первую результативную поклевку окуня,вес которого трудно будет узнать даже на электронных весах,дальнейшее полоскание на этом месте не дало ничего.Перешел на место где до меня попловочники сидели,забрасывал ту же аглию,неспешая проводка в толще воды и получаю уверенные поклевки и засечки небольшого окунца.В результате такой рыбалки было поймано с 19.00 до 20.00 шесть небольших окуней,пару сходов и пару неуверенных щепков.Фото зачетного горбача выкладываю не всеобщее рассмотрение.
     

    Вложения:

    • 22082013226.jpg
      22082013226.jpg
      Размер файла:
      118,5 КБ
      Просмотров:
      392
    • Нравится Нравится x 5

  2. Влад К

    Влад К Рыболов

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Кировоград
    01.09.13 был на р.Ингул в районе Лелековки, пытался выманить зубатую, полоскание уокеров,попперов и прочих пластиковых заманух результатов не дало,рыба гуляла по поверхности,активность хищника особо не проявлялась,разве что окунь ганял малька пару раз.Ближе к обеду перешел на Николаевский пляж- ситуация таже, на водоеме наблюдалось около двух десятков лодок с рыбаками,что и сколько ловили мне не известно.Извиняюсь что без фотосессий,уж больно зол на рыбалку был.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 2
  3. Влад К

    Влад К Рыболов

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Кировоград
    Сегодня поехал на Ингул, ловил с понтонного моста на Николаевском пляже,за 4 часа рыбалки было поймано два окуня весом от 80 до 150 гр. и два схода чего то подобного.Щука не отзывалась вообще.Окунь брал на вертушки Меппс Аглия 3.На самом водоеме было около десятка лодок,может кто поделится информацией по улову.Ну вот как то так. 08092013227.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. сергей шкода

    сергей шкода Рыболов

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    53
    господа добрый вечер подскажите где в кировограде можно спининг покидать щуку окуня половить
    посылают в командировку думаю время будит подскажите пожалуйста
     
  5. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Новопавловка
    Закончилась дома родниковая вода. Взял 4 баклаги и поехал в с.Новопавловка к роднику. А в Новопавловке пруды, значит прихватил с собой и спиннинг Salmo ELITE MICRO JIG, а к нему съедобную резину и 2-3-4-х граммовые чебурашечки. И, так невзначай получил море удовольствия. Окунь клевал не то чтобы, поклевывал. Главное разловлена «съедобка» и пришло понимание как ней можно ловить. При первых поклевках рука непроизвольно делала подсечку, а так как крючок офсетный, то он сразу же вылетал из пасти «полосатого». Потом вспомнив советы коллег по форуму, просто ждал, когда окунь заглотит приманку. И точно, на паузах вершинка гнулась, а окунь не спеша жуя резину, уволакивал приманку в сторону. Это было что то. Для меня все происходящее было открытием. В общем, удовольствия получил огромное. Придется чаще ездить в Новопавловку к роднику по воду.
     

    Вложения:

    • IMG_1853.jpg
      IMG_1853.jpg
      Размер файла:
      109 КБ
      Просмотров:
      447
    • IMG_1854.jpg
      IMG_1854.jpg
      Размер файла:
      123,6 КБ
      Просмотров:
      435
    • IMG_1855.jpg
      IMG_1855.jpg
      Размер файла:
      189,2 КБ
      Просмотров:
      457
    • IMG_1856.jpg
      IMG_1856.jpg
      Размер файла:
      207,9 КБ
      Просмотров:
      469
    • IMG_1857.jpg
      IMG_1857.jpg
      Размер файла:
      201,3 КБ
      Просмотров:
      505
    • Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  6. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Новопавловка
    Снова поездка к роднику за водичкой, и снова МДЖ. Срулили Keitech и Reins. В улове несколько "полосатых" и опыт ловли на МДЖ.
     

    Вложения:

    • IMG_1881.jpg
      IMG_1881.jpg
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      430
    • IMG_1882.jpg
      IMG_1882.jpg
      Размер файла:
      149,9 КБ
      Просмотров:
      398
    • IMG_1883.jpg
      IMG_1883.jpg
      Размер файла:
      148,3 КБ
      Просмотров:
      410
    • IMG_1884.jpg
      IMG_1884.jpg
      Размер файла:
      132,8 КБ
      Просмотров:
      420
    • IMG_1885.jpg
      IMG_1885.jpg
      Размер файла:
      185,1 КБ
      Просмотров:
      461
    • IMG_1886.jpg
      IMG_1886.jpg
      Размер файла:
      185,5 КБ
      Просмотров:
      438
    • Нравится Нравится x 7
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Леня, не загрубляй оснастку :) - вертлюжек совершенно лишний,
    у меня со зрением уже возрастные негаразды :( мини ул застёжками пользоваться напряжно,
    я вяжу флюр напрямую к свинцу и очки не достаю :ага: и экономия при обрывах :D
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Сергей!!! Дак, не вижу уже толком:фигасе:. Поэтому пытаюсь использовать маленькие вертлюжки с застежками (когда, правда вижу, что он маленький:D). А в общем спасибо за совет, наверное откажусь от самодельных Not-a-Knot, думаю они огрубляют снасть.
     
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    В нашем возрасте уже не до феншуя :D
    я в подавляющем большинстве случаем уже пользуюсь флюром 0.18
    и вязать виднее и крючки разгибать да и на клёв не сильно влияет :)
     
  10. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Так и у меня стоит флюр 0,18, а если есть возможность встречи с судачком, так флюр 0,2. Но для меня МДЖ-это новое занятие, которое нравится. Так, что все советы воспринимаю только с благодарностью, тем более от такого Гуру как ты Сергей.