Видео о рыбалке (YouTube)

Тема в разделе 'Рыболовная пресса, передачи, видео, ТВ', создана пользователем Никто, 18 июл 2007.

  1. КНА

    КНА Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    5
    Возраст:
    80
    Я рыбачу на снасть "пробка" в паре с автоподсекателем Куликова. Посмотри
    Автоподсекатель Куликова, вес 4 грамма, но как работает! Опыт Куликова.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. КНА

    КНА Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    5
    Возраст:
    80
    Очень чувствительный поплавок для ловли, карася, леща. линя и др. донной рыбы.
    Сверхчувствительный поплавок для донной ловли. Опыт Куликова.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Чувствительность поплавка зависит только от диаметра антенны, вернее от объема, даже материал не влияет. Это доказано не мной а Архимедом. У открытой трубочки при погружении в воду тоже объем не большой. Но листик 10 на 10 см. весит 0.8 грамма, а то уже не сверхчувствительный. Я не беру для примера штекерный поплавок весящий 0.3 грамма, но поплавки для метода Херабуна весящий 2-3 гр. имеет чувствительность 0.1 гр. и показывает как осыпается насадка с крючка своим всплытием не говоря уже о поклевке. Это я так о чувствительности. В наших условиях достаточно и правильно отгруженного гусиного пера. Я уже более 30 лет делаю себе и ловлю поплавками с длинной тонкой антенной. Первые подобные поплавки с бамбуковой антенной я купил на рынке Бухара где то в 1985 году. Сейчас делаю с стекловолокна.
    https://fishing-ua.com/posts/251956/
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Хороший рабочий поплавок, для слоевой или донной ловли в зависимости от отгрузки. Конечно у каждого есть свои любимые модели и формы. Мою выложил постом выше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. КНА

    КНА Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    5
    Возраст:
    80
    Давайте сделаем расчет разницы тела с наружным диаметром 5 мм и внутренним диаметром 4,6 мм. (Диаметр трубочки 5 - 5,5 мм, а толщина стенки 0,15 - 0,2 мм.). Сделав расчет, видим какому стержню СООТВЕТСТВУЕТ объем тела антены из трубочки, то ОКАЗЫВАЕТСЯ, что тело антены поплавка из трубочки будет даже МЕНЬШЕ по объему ОДНОГО МИЛЛИМЕТРА. Я не встречал поплавков у которых стержень антены был бы ТОНЬШЕ В ДИАМЕТРЕ ОДНОГО МИЛЛИМЕТРА. Второе преимущество данного поплавка, что диаметр трубочки прекрасно ВИДЕН НА БОЛЬШОМ РАСТОЯНИИ.
     
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    У меня получается у антенны 1 мм площадь сечения 0,785 мм.кв. у трубочки (5 - 4,6) 3 мм.кв. Я тоже делал поплавки с трубочек, где то здесь на форуме они есть. Только короткие и они у меня делались для прохода лески сквозь трубочку, на конце мормышка. Это для ловли в камыше. Сейчас такие выпускает "Фанатик" называется он у них "Проходимец".
    Поплавки с полых трубочек отлично работают и действительно хорошо видно. Хуже держат поверхностное течение. Для любительской ловли чувствительности хватает. Я здесь в теме про гусиное перо приводил пример чувствительности антенны 1 мм. Вверху бобышка имеет две функции. Первая для зрения, вторая препятствует затягиванию поплавка под воду при поверхностном течении, применяется у фирменных поплавков "дрифтбиттер". Если бобышки не было бы то кусочек мастырки утопил его. Вот ссылка- https://fishing-ua.com/posts/258483/ Там же есть видео про тестирование поплавков Херабуна - https://fishing-ua.com/posts/258483/
     
  7. КНА

    КНА Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    5
    Возраст:
    80
    Для того чтобы наживка не топила поплавок, в предложенной конструкции поплавка, служит второй маленький поплавок из пенопласта, он же и вместе с маленьким грузом и обеспечивает высокую чувствительность. Кроме этого если увеличивается ветер и волна, то чтобы поплавок "стоял" и его не болтало, нижний большой поплавок немного сдвигается к малому поплавку, то есть поднимается в верх. Волна не болтает поплавок, много раз проверено. А для того чтобы ветер не "тянул" поплавок, нужно использовать тонущую леску. Большой грузик и большой поплавок из пенопласта на антенне данного поплавка, СЛУЖАТ ТОЛЬКО ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ДАЛЬНОСТИ ЗАБРОСА СНАСТИ, но НЕ для РЕГУЛИРОВАНИЯ чувствительности.
     
  8. igorvv

    igorvv Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    Карповая рыбалка. Бомбим мирную рыбу! Белый амур, толстолобик, карась.
    Платный водоем под Киевом, Васильковский район, с. Погребы. Клевал: Белый амур, толстолобик и карась. Осень пришла, сентябрь месяц и рыба должна активно питаться, но карп не клевал вообще по всему водоему. Казалась очень странно, пока не прошел слушок, что рыбу закармливают до отвала! И здесь уже НА..БКА!!!

     
  9. Андрiй Панасюк

    Андрiй Панасюк Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Донецьк Петровский р-н
    Добрый день, дорогие друзья! В этот раз выехали на рыбалку на реку Турунчук большой компанией. Жара и комары испытывали наше терпение. Эта была моя первая рыбалка на данной реке и на таком мощном течении, что вышло - смотрите в нашем видео! Ставьте, пожалуйста, лайки, пишите комментарии, подписывайтесь на канал! Всем приятного просмотра!
     
  10. Андрiй Панасюк

    Андрiй Панасюк Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Донецьк Петровский р-н
    Здравствуйте, дорогие друзья! В этом видео мы в первый раз приехали в рыбное хозяйство Барабой. Всем приятного просмотра!