Отстрел приманки: причины и способы устранения

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Baggiod, 4 ноя 2008.

  1. xomyak1

    xomyak1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    196
    Возраст:
    42
    Daiwa шнуры разные бывают. У меня есть два шнура бюджетных J-braid. 4-x и 8-ми жильный. Оба мягкие. Но и номера маленькие #0.4 и #0.6. Достаточно тонкие. Какой у Вас не знаю. Есть бюджетный китайский у меня на фидере стоит. По маркировке он 0,10 в диаметре. По факту толстоват и жесткий (короткий отрезок шнура может стоять вертикально:) ) плетение плотное, плоское (видно как перекручивается). Есть два шнура санлайна супер РЕ - умеренно мягкие.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    В вашем случае наверное нет. Приманки у Вас не микро, а нормального веса, чтоб вытягивать за собой шнур. Проверьте нет ли сколов на кольцах спиннинга, возможные дефекты на катушке. Вобще нормально ли она ложит Ваш шнур. Сделайте 10 дальних забросов просто тяжелой колебалкой, шнур правильно уложится на шпулю. У меня тоже куча всяких шнуров и катушек. Есть катушка которая тоже любит делать петли. Причиной была намотка шнура под бортик. После нескольких петель выкинул 30 метров шнура, теперь до бортика не хватает 2 мм. и она перестала делать петли. Не определитесь сами, попросите кого то посмотреть вашу снасть.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Hollyrider

    Hollyrider Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Алекс Джиг, именно селиконом и проверяю, но офсетные крючки и тройники блеснах - немного по разному себя ведут. У меня на блесне поводок стальной 30 см, а новые снасти я вязал как раз с флюрокарбоном японским.
     
  4. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Значит просто не повезло...

    Что до шнура, то я пользуюсь YGK G-Soul x4 Upgrade PE уже второй сезон и доволен. На спиннинге тестом до 50 гр намотан №1,2 (до 20 лб), на спине с тестом до 23 гр, если не ошибаюсь, намотан №0.8 (до 14 лб) и ни каких отстрелов или срезов по непонятным причинам не было.
     
    • Нравится Нравится x 1