Вертлюги, застежки,заводные кольца

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Liar, 5 ноя 2008.

  1. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Пользуюсь застежками этого мастера в размере 10 мм. Материалом и качеством изготовления доволен. Зимой использовал при балансиринге. Леска 0,24. Все обрывы на узле, но не думаю,что это влияние застежки, узел клинч. Зимой рыбачу как с застежками, так и без. Усилие, прилагаемое на обрыв вроде-бы одинаковое, что леска на петле балансира, что на застежке, по крайней мере я разницы не ощутил. При спиннинговой ловле поводок-полевка+застежка: не та статистика. Для меня уже готов заказ в размере 7 мм. На днях получу, протестирую на леске отпишусь.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Делаю вывод, что это леска такая. Поменяйте леску на более жесткую, и проблема перерезания лопнет, как мыльный пузырь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Вроде леска жесткая. Использовал на двух разных палках с леской трабуко - 0.181, а на другой черниговская - 0.35. режет и там и там. И по ощущениям сила разрыва понижена. Нужно еще поэкспериментировать с узлами.

    Отзовитесь еще, кто пользуется этими застежками, как у вас, где рвется?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    Не знаю в эту тему или нет. Тут вот пришлось модернизировать застежку-безузловку. Как говорится "дело было вечером" ушастиков на 1гр не оказалось, а завтра рано утром выезжать на рыбалку. Пришла идея что-то смастерить. Материал-струна от эл. гитары, подбиралась под ушко крючка, кусочек свинца в районе 0.5гр. Проверено- работает.
     

    Вложения:

    • IMG_4678.jpg
      IMG_4678.jpg
      Размер файла:
      60,2 КБ
      Просмотров:
      502
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    подскажите, кто как считает, нормально ли будут такие застежки функционировать?)
    нашел себе.. думаю взять, чтоб не дорого отрывать было с мелким джигом )
     

    Вложения:

  6. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Надо глянуть, как в ушко самой джиги замок застежки будет нырять. Сама конструкция нормальная, качество - по производителю. И если мелкий-таки джиг, то не проще нахлыстовыми застежками пользоваться?
     
  7. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Нормально будет, пользовался такими, но ...

    С американками меньше проблем при заводе в ушко джиги. Особенно в холодное время, когда пальцы колом стоят.
    Но то мелочи. С воблерами по-проблематичней будет, у которых мелкая петля в носу,
    ну а за поперы с глубокой чашкой я вообще молчу!
    А так застёжка функциональная, имеет право на жизнь.:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. olejo

    olejo гость Временно заблокирован

    может кому пригодится . с проволки крючок его в дрель . на него вертлюг другой конец вертлюга можно в плоскогубцы . я ещё один крючок и в руку . капаем на вертлюг каплю масла . дрель на малые обороты . и вперёд . если есть реверс вообще песня . минута - две . притераем очень ок.:ok:
     
    • Информативно Информативно x 2
  9. pixel

    pixel гость Временно заблокирован

    Продают кольца и вертлюжки/застежки в инете. Как понять какой размер нужен?
     
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Есть в и-нет магазах, валом. Размер - на глаз. На вертлюгах и застежках - разрывная нагрузка указана, к примеру. Нет классификации, то же самое, что и выше. Подбор осуществляется от снасти в целом, объекта ловли и т.д., эмпирическим путем.
    В целом руководствуйтесь в данных вопросах правилом объективной необходимой достаточности.
    Как-то так.