Cпиннинги Banax

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Andryhin, 22 апр 2008.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Приходится повторяться - то есть вершинка получилась в итоге на 3 см длиннее комля ?
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Ну да... Но у меня пруты всегда в тубусе.Короче вот так:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  3. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Не лучшая затея укорачивать рукоять, укорачивая бланк, лучше потратить время и перебрать рукоять, тем более Вы говорите что пробка легко отходила ИМХО. Но как говорится "Хозяин - барин"
     
  4. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    У меня предвзятое отношение к верхнему тесту удилища и максимальному размеру воблера именно из-за возможности резкого твича. Даже при теперешней жаре не отказываюсь от такой проводки, паузами регулируя скорость. Из приманок 100 Поинтер от Лаки Крафта и Магалон от Джакала, крупнее нет. С этими справляется прекрасно (хотя второй с резким твичем в моих руках не совместим из-за захлестов). Приманок большего размера не имею, но запас мощности для укрупнения у удилища TH73MLXF2, думаю, еще есть. В размере более 100 без предварительного теста или знания упористости воблера с знакомыми аналогами не брал-бы. Но Тандер для твичинга - большой компромисс из-за веса. Все-таки тяжеловат и при длительной рыбалке кисть прилично устает. Удилище для зачетной и трофейной рыбалки. Килушная щука не в состоянии нормально нагрузить бланк при вываживании, бывают сходы. Помогает режим глиссирования . От 1.5 кг уже все ок.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Я почему и спросил про твич этими Тандерами,они действительно слишком тяжелы для кисти.В магазине я несколько раз трусил их и ребята которые ловили ими так же указывали на этот фактор.К примеру даже на Легенде 76(вес 106гр) при работе волкерами лично у меня кисть устает(приходится делать паузы)или разнообразить приманки на время.Другое дело вес удилища около 86-90гр,твичить такими я могу целый день.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Я свой Тандер после всяческих манипуляций (вышеописаных) убрал подальше с глаз! Продать возможным уже не представляется т.к. лежа однажды на диване решил попробовать кончик на гибкость, взял между большим и указательным пальцем и немножко ( уверяю!!!) согнул ! Так он тресьнул в двух местах . Подобное проделывал с другими своими спиннингами уже специально ни один не пострадал! В общем не мой это инструмент а теперь и Банакс не моя контора. Какой то пересушенный что ли и кол колом . ИМХО!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Не знаю как Тандер, а Ванах Ultra - песня! Ostfish2010 - свидетель!
    Имею два Ultra 2,13 до 14гр и 1,83м до 11гр (по памяти, может несколько не верно) и оба красавцы.
    Палки не кол, но быстрые и позволяют твичить и Ионом 90, Мираджем и Виженом 110 и Киллер Попом, Ганишем.
    В прошлое воскресение взял щукоида на 2кг и что он не вытворял палка (1,8) вязала по полной программе!
    А был бы B-Ultra длиной 1,6м вообще был бы супер.
    Ой, может не в тему?
     

    Вложения:

    • WP_000479.jpg
      WP_000479.jpg
      Размер файла:
      535,6 КБ
      Просмотров:
      404
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1