Основная леска и поводок. Монтажи

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем stal1n, 8 ноя 2008.

  1. Mak7

    Mak7 гость Временно заблокирован

    А я в використовую жилку фірми Trabucco. Вона досить міцна і майже не має пам'яті. Діаметри я використовую від 0.10 до 0.25 (в залежності від умов і типу лову)
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. BYK

    BYK гость Временно заблокирован

    Цілий минулий сезон ловив поводками з лески XT-PRO і в принципі нарікань ніяких, але в кінці, тобто осінню, попробував флюрик. Два фідери закидав в одне й те саме місце, на одному ставив поводок з моно, а на іншому - флюрокарбон(пробував так неодноразово на різниз водоймах з різними умовами лову). Результат - на флюрик покльовок більше. Мінус тільки в тому, що як для розхідного поводкового матеріалу кусається ціна на флюрик!
     
  3. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Леска так себе----врет диаметр, недолговечная, быстро стареет ( для озерной рыбы может и пойдет, для речной сильной--нет.) Лучше на фото 1 ( диаметр тоже врет, но она надежней.) А еще лучше дайву ( фото 2 )---и диаметр соответствует, и подолговечней и понадежней будет.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  4. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Дешевыми лесками не пользуюсь вообще.На рынке пробуешь вроде и узел держит и памяти нету,но после первой же рыбалки дешевая леска теряет свою прочность,потом происходят досадные обрывы(трофейных рыб:p).И вообще не может стоять хорошая леска 8 грн:gi-gi:.Возьмите на рынок микрометр леска 0,10 в натуре будет 0,13 и тд...
    Я считаю что леска должна быть свежей(желательно иметь друга продавца:присоединяюсь:),диаметр должен соответствовать.Иногда для поводков использую КЕВЛАР с сечением 0,04.Ставлю один поводок так как два поводка обязательно запутаются где-то после пятого заброса.
    Resize of DSC00945.JPG
    Всем удачи!
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Никита Иванов

    Никита Иванов гость Временно заблокирован

    От дешёвой лески толку не будет,только разочарование.Из дорогих лучше SLR от maver,из "подешевле"-ASSO.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Посмотрите в нете и найдёте кучу тестов,"дорогих лесок",где производители завышают свои тесты на 10-30%,толщину лески занижаю на 5-15%,это отнносится ко многим брендам,влия ние УЛЬТРОФИОЛЕТА -никто не отнимает,но ТЕСТ его влияние на леску не проводят и т.д. и т. п. поэтому ,что такае "дешёвая леска"?
     
  7. Никита Иванов

    Никита Иванов гость Временно заблокирован

    Существуют лески с защитой от УФ.Кроме того,мягкость лески и память-далеко не последние слова.
     
  8. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Вопрос что такае "дешёвая леска"
     
  9. Никита Иванов

    Никита Иванов гость Временно заблокирован

    В основном,леска до 20грн/50м для меня является дешёвой.За 20 гривен мне нравится ASSO,хотя многим нравится не дорогая ADAMS.
     
  10. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Окачестве лёски судить по цене -невозмозно:gi-gi:,по названию тем более.
    Как проверяете качество и надежность лески при покупке и затем, какое домашнее тстирование проводите?

    На форуме, НЕ ОРАТЬ!!!