Уход, обслуживание, ремонт и модернизация катушки

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Серёга, 7 май 2007.

  1. ctrateq

    ctrateq Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Новомиргородський
    Возраст:
    49
    Добре, дякую. Та я здогадувавсь що в продажі не має. Може щоси підібрать.
     

  2. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    • Нравится Нравится x 1
  3. usatyi

    usatyi Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Qdessa
    Возраст:
    56
    Доброго времени суток коллеги! Имеется катушка Tica Lustre LBAT 3050,ткните носом,где находилась трещотка свободного хода,перестала работать при сматывании старого шнура,не комфортно без неё,трещотка самого фрикциона работает.
     

    Вложения:

  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Это заднетормозная модель катушки,на сколько я помню,трещотка там идет сзади под гайкой регулировки тормоза.Не имел эту модель,но в моей старой Руоби RSX-2(JАPAN),трещотка была именно сзади.Если есть схема-глянь ее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. usatyi

    usatyi Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Qdessa
    Возраст:
    56
    На схеме её нет,смотрел,катушку разбирал два раза,не нашёл,оказалось,трещотка была на самой крышке с внутренней стороны,буду что-то колхозить!...спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Когда снимаешь черный колпачек(регулятор),то на нем внутри будут зубчики,это и есть трещетка.
     
  7. usatyi

    usatyi Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Qdessa
    Возраст:
    56
    Nikko7,под регулятором-это трещотка фрикциона,она рабочая,не работала трещотка свободного хода,она находилась на внутренней стороне боковой крышки,снял,подобрал пружинку,изогнул и закрепил,теперь работает!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Решил на своей катушке http://fishing-ua.com/posts/285423/, основательно перебрать весь механизм лескоукладывателя. А заодно по возможности, определить причину закрывания скобы /не часто/. Разобрал, перемыл, смазал, а вот собрать не получается. В нэте, ничего не нашел. Опять все разобрал и начал внимательно каждую деталь рассматривать. Оказалось, в ушке крепления откидной скобы, есть маленькое глухое отверстие. Которое я, по невнимательности не увидел, и замазал смазкой. И не мог найти куда вставляется Г -образный рычажок пружины. Проблему решил, собрал, все работает.
    Пока в нэте, искал свой механизм лескоукладывателя, нашел видео. В котором, просто решается вопрос замены, лопнувших пружин лескоукладывателя. Может кому пригодится.

     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Щук и Хек

    Щук и Хек Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    42
    Я тоже месяц назад перебирал на Риоби Эксия (попал песок), 4 часа вставлял этот рычажок с пружинкой (постоянно вылетал). Больше туда лезть не хочу, желание отпало навсегда%)
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Маркович

    Маркович Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    154
    Возраст:
    58
    Всем привет! Может кто сталкивался, подскажите. Есть катушка Evox Promaxx Runner 40 (подарили под восстановление). В катушке отсутствует кулиса (видимо разлетелась и её просто выбросили), поэтому нет возможности сравнивать её с другими. Вопрос: с каких моделей катушек может подойти кулиса? Или может у кого есть такая катушка, покажите как она (кулиса) выглядит и подскажите "габариты" кулисы.